ДЕПАРТАМЕНТ ФИНАНСОВ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 8 февраля 2012 года № 4


О внесении изменений в приказ Департамента финансов Томской области
от 14 декабря 2010 года № 50 «Об утверждении Порядка санкционирования
оплаты денежных обязательств получателей средств областного бюджета и главных
администраторов источников финансирования дефицита областного бюджета»



С целью приведения в соответствие с действующим законодательством

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в Приказ Департамента финансов Томской области от 14 декабря 2010 г. № 50 «Об утверждении Порядка санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств областного бюджета и главных администраторов источников финансирования дефицита областного бюджета» («Собрание законодательства Томской области», № 12/2/(65) от 30.12.2010) следующие изменения:

в Порядке санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств областного бюджета и главных администраторов источников финансирования дефицита областного бюджета, утвержденном указанными приказом (далее - Порядок):

1) дополнить Порядок пунктом 1-1 следующего содержания:

«1-1. Заключенные государственные контракты (договоры) на приобретение товаров, выполнение работ, оказание услуг получатели средств областного бюджета вносят в систему «АЦК-Госзаказ» путем формирования электронного документа (ЭД) «Контракт», ЭД «Договор».

В системе «АЦК-Госзаказ» не формируется ЭД «Контракт» (ЭД «Договор») при оплате денежных обязательств, связанных с:

- социальными выплатами населению (с исполнением публичных нормативных обязательств перед физическими лицами, подлежащих исполнению в денежной форме, а также доплатами к пенсиям государственных служащих субъектов Российской Федерации и муниципальных служащих);

- предоставлением мер социальной поддержки;

-   предоставлением субсидий на выполнение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), субсидий на иные цели государственным областным бюджетным и автономным учреждениям;

- предоставлением межбюджетных трансфертов;

-   исполнением исполнительных листов и судебных приказов, предусматривающих обращение взыскания на средства областного бюджета, а так же на средства областных учреждений.

Регистрация денежных обязательств, принимаемых на основании счетов, счетов-фактур (иных документов) отражаются в системе «АЦК-Госзаказ» путем формирования ЭД «Счет».

После прохождения процедур формирования ЭД «Контракт», ЭД «Договор», ЭД «Счет» принятому денежному обязательству присваивается уникальный номер.»;

2,) дополнить пункт 3 Порядка абзацем следующего содержания:

« - номер соответствующего принятого денежного обязательства, за исключением оплаты денежных обязательств, указанных в пункте 2 Порядка.»;

3) в пунктах 9,10,12 слова «соответствующий месяц» заменить словами «соответствующий квартал»;

4) в пункте 9 после слов «кодов бюджетной классификации,» дополнить словами «наличие в соответствующей графе ссылки на принятое денежное обязательство».

5) пункт 13 дополнить абзацем следующего содержания:

«- наличие в соответствующей графе Заявки данных по принятому денежному обязательству.»;

6) пункт 15 дополнить абзацем следующего содержания:

«- отсутствие в Заявке данных по принятому денежному обязательству, за исключением оплаты денежных обязательств, указанных в п.2 Порядка.».

2.   Настоящий  приказ  вступает в силу со дня его подписания  и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2012 года.

3.  Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя начальника Департамента финансов Томской области В.И. Плиеву.


Заместитель Губернатора Томской области -
 начальник Департамента финансов
A.M. Феденёв

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»