АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 февраля 2012 года № 155-ра


О проведении предварительного этапа Всероссийского
конкурса на звание «Самое благоустроенное городское
(сельское) поселение России» за 2011 год



1. В соответствии с приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 14.02.2011 № 44 «Об утверждении Порядка проведения Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» создать комиссию по проведению предварительного этапа Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» за 2011 год.

2. Утвердить:

1) Положение о комиссии по проведению предварительного этапа Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» за 2011 год согласно приложению № 1 к настоящему распоряжению;

2) состав комиссии по проведению предварительного этапа Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» за 2011 год согласно приложению № 2 к настоящему распоряжению.

3. Комиссии:

1) в срок до 01.03.2012 провести предварительный этап конкурса среди городских поселений (городских округов) с населением от 100 тысяч человек  и более (II категория), городских поселений (городских округов) с населением  до 100 тысяч человек (III категория) и сельских поселений (IV, V, VI категории);

2) в срок по 11.03.2012 обеспечить представление в Министерство регионального развития Российской Федерации конкурсных материалов  по муниципальному образованию «Город Томск», а также по городским поселениям (городским округам) II, III категорий и сельским поселениям IV, V, VI категорий, занявшим 1-е, 2-е и 3-е места в предварительном этапе конкурса,  для участия в основном этапе конкурса.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить  на заместителя Губернатора Томской области по строительству, ЖКХ, дорожному комплексу, ГО и ЧС Шатурного И.Н.


Губернатор Томской области
        В.М.Кресс




Приложение № 1

УТВЕРЖДЕНО
распоряжением Администрации Томской области
от 20.02.2012 № 155-ра

Положение
о комиссии по проведению предварительного этапа Всероссийского
конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское)
поселение России» за 2011 год


1. Настоящее Положение определяет порядок деятельности комиссии  по проведению предварительного этапа Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» за 2011 год (далее - комиссия).

2. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, законами Томской области, постановлениями и распоряжениями Губернатора Томской области, Администрации Томской области, а также настоящим Положением.

3. Комиссию возглавляет председатель, который:

1) осуществляет руководство деятельностью комиссии и организует  ее работу;

2) осуществляет иные функции, необходимые для обеспечения деятельности комиссии.   

4. В отсутствие председателя комиссии заседание ведет заместитель председателя комиссии.

5. Комиссия осуществляет следующие функции:

1) вскрытие конвертов с заявками на участие в предварительном этапе конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» за 2011 год (далее - предварительный этап конкурса);

2) определение участников предварительного этапа конкурса;

3) рассмотрение, оценку и сопоставление заявок на участие  в предварительном этапе конкурса;

4) определение победителей предварительного этапа конкурса.

6. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более половины членов комиссии. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов от общего числа членов комиссии, присутствующих  на заседании.

При равенстве голосов голос председателя комиссии, а в его отсутствие - заместителя председателя комиссии, является решающим.

7. Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем комиссии, а в его отсутствие - заместителем председателя комиссии. Протокол заседания комиссии ведет секретарь комиссии.



  Приложение № 2

УТВЕРЖДЕН
распоряжением Администрации Томской области
от 20.02.2012 № 155-ра

     

Состав
комиссии по проведению предварительного этапа Всероссийского
конкурса на звание «Самое благоустроенное городское
(сельское) поселение России» за 2011 год

Шатурный И.Н.

-

заместитель Губернатора Томской области по строительству,                       ЖКХ, дорожному комплексу, ГО и ЧС - председатель комиссии

Баев Ю.И.

-

и.о. начальника Департамента модернизации и экономики ЖКХ Администрации Томской области - заместитель председателя комиссии

Адам А.М.

-

начальник Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области

Банин С.А.

-

полномочный представитель Губернатора Томской области  в муниципальных образованиях по Восточному округу

Дворников С.Н.

-

полномочный представитель Губернатора Томской области  в муниципальных образованиях по Северному округу

Емельянов А.М.

-

председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Томской области» (по согласованию)

Кривовяз В.И.

-

советник Губернатора Томской области

Палосон Ю.Р.

-

полномочный представитель Губернатора Томской области  в муниципальных образованиях по Заобскому округу

Храмченко А.С.

-

начальник отдела по благоустройству территорий комитета аналитической и организационно-правовой работы Департамента модернизации и экономики ЖКХ Администрации Томской области - секретарь комиссии



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»