ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ДУМА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2012 года № 76


О проекте закона Томской области «О минимальном размере оплаченного уставного капитала (уставного фонда) для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории Томской области»



Рассмотрев проект закона Томской области «О минимальном размере оплаченного уставного капитала (уставного фонда) для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории Томской области», внесенный в порядке реализации права законодательной инициативы Губернатором Томской области,


Законодательная Дума Томской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1.  Принять проект закона Томской области «О минимальном размере оплаченного уставного капитала (уставного фонда) для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории Томской области» в первом чтении согласно приложению.

2.  Установить, что поправки к законопроекту направляются в письменном виде в комитет Законодательной Думы Томской области по экономической политике в течение 10 дней со дня принятия настоящего постановления.

3.  Комитету Законодательной Думы Томской области по экономической политике (Кляйн) совместно с Администрацией Томской области доработать указанный законопроект с учетом поступивших поправок и представить его для рассмотрения на собрании Законодательной Думы Томской области во втором чтении.


Председатель
Законодательной Думы
Томской области
О.В.Козловская



 Приложение к постановлению
Законодательной Думы
Томской области
от 28.02.2012 № 76

ПРОЕКТ

ЗАКОН ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

О минимальном размере оплаченного уставного капитала (уставного фонда) для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории
Томской области

     Статья 1


В соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» установить минимальный размер оплаченного уставного капитала (уставного фонда) для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории Томской области (за исключением организаций общественного питания), в размере 20 тысяч рублей.


     Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Губернатор Томской области
         В.М.Кресс

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»