• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


ГУБЕРНАТОР ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 февраля 2012 года № 40-р


О мероприятиях по организации профессионального развития
управленческих кадров Томской области в 2012 году



1. Утвердить:

1) перечень программ дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) государственных гражданских служащих Томской области, реализуемых в 2012 году, согласно приложению № 1 к настоящему распоряжению;

2) перечень программ дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) муниципальных служащих Томской области, реализуемых в 2012 году, согласно приложению № 2 к настоящему распоряжению;

3) список специалистов, направленных на профессиональную переподготовку и повышение квалификации в 2011/12 учебном году в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет» и «Национальный исследовательский Томский политехнический университет» в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08 - 2014/15 учебных годах, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2007 № 177 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08 - 2014/15 учебных годах», согласно приложению № 3 к настоящему распоряжению;

4) перечень направлений дополнительного профессионального образования государственных гражданских и муниципальных служащих Томской области, планируемых для реализации в 2013 - 2014 годах, согласно приложению № 4 к настоящему распоряжению.

2. Департаменту государственной гражданской службы и развития местного самоуправления Администрации Томской области (Курченко) обеспечить:

1) формирование групп из числа государственных гражданских и муниципальных служащих Томской области для прохождения переподготовки и повышения квалификации;

2) организационно-методическое сопровождение реализации профессиональной переподготовки, повышения квалификации, стажировок и корпоративной учебы государственных гражданских и муниципальных служащих Томской области в 2012 году;

3) ежеквартальное проведение внутрикорпоративной учебы руководителей исполнительных органов государственной власти Томской области и структурных подразделений Администрации Томской области;

4) мониторинг эффективности программ обучения государственных гражданских и муниципальных служащих Томской области.

3. Руководителям исполнительных органов государственной власти Томской области и структурных подразделений Администрации Томской области до 20 февраля 2012 года представить в Департамент государственной гражданской службы и развития местного самоуправления Администрации Томской области планы корпоративной учебы на 2012 год.

4. Финансово-хозяйственному управлению Администрации Томской области (Шатович):

1) осуществлять финансирование расходов на реализацию мероприятий по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации на 2012 год в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных Законом Томской области от 13 декабря 2011 года № 338-ОЗ «Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» на эти цели;

2) обеспечить в установленном законодательством порядке заключение государственных контрактов.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на и.о. заместителя Губернатора Томской области по информационной, кадровой политике и взаимодействию с органами местного самоуправления Курченко О.Н.


И.о. Губернатора Томской области
А.М.Феденёв

Приложение № 1

УТВЕРЖДЕН
распоряжением Губернатора Томской области
от 13.02.2012 № 40-р


Перечень
программ дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) государственных гражданских служащих Томской области, реализуемых в 2012 году


п/п

Программа

1.

Государственное и муниципальное управление

2.

Формирование антикоррупционной компетентности государственных служащих

3.

Документационное обеспечение государственного управления

4.

Инновационные подходы к государственному управлению

5.

Информационные технологии в управлении

6.

Политика энергосбережения

7.

Правовое обеспечение государственного управления

8.

Принципы и задачи деятельности аппарата мировых судей (помощники мирового судьи)

9.

Принципы и задачи деятельности аппарата мировых судей (секретари суда)

10.

Принципы и задачи деятельности аппарата мировых судей (секретари судебных заседаний)

11.

Социальная политика: механизмы формирования и реализации

12.

Территориальный маркетинг

13.

Управление государственными и муниципальными закупками

14.

Управление развитием региона

15.

Электронное правительство

16.

Защита государственной тайны

17.

Мобилизационная подготовка экономики

18.

Краткосрочные курсы повышения квалификации по актуальным проблемам государственного управления



Приложение № 2

УТВЕРЖДЕН
распоряжением Губернатора Томской области
от 13.02.2012 № 40-р

Перечень
программ дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) муниципальных служащих Томской области,
реализуемых в 2012 году


п/п

Программа

1.

Государственное и муниципальное управление

2.

Правовое обеспечение муниципального управления

3.

Эффективное управление муниципальными образованиями

4.

Антикоррупционные технологии в профессиональной деятельности муниципальных служащих

5.

Механизмы повышения эффективности и результативности деятельности органов местного самоуправления

6.

Формирование местного бюджета на основе программно-целевого подхода

7.

Управление энергоэффективностью и энергосбережением
на муниципальном уровне

8.

Актуальные вопросы развития местного самоуправления (с применением методов дистанционного обучения)

9.

Государственно-частное партнерство, использование механизмов государственно-частного партнерства для повышения эффективности муниципального управления

10.

Социально-экономическое развитие муниципальных образований: инновационно-инвестиционный аспект

11.

Связи органов муниципального управления с общественностью

12.

Мобилизационная подготовка экономики

13.

Краткосрочные курсы повышения квалификации по актуальным проблемам муниципального управления


Приложение № 3

УТВЕРЖДЕН
распоряжением Губернатора Томской области
от 13.02.2012 № 40-р


Список
специалистов, направленных на профессиональную переподготовку и повышение квалификации в 2011/12 учебном году в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»
и «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»
в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих
кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации
в 2007/08 - 2014/15 учебных годах, утвержденного постановлением
Правительства Российской Федерации от 24.03.2007 № 177
«О подготовке управленческих кадров для организаций
народного хозяйства Российской Федерации
в 2007/08 - 2014/15 учебных годах»



п/п

Ф.И.О.

Должность, место работы

1.

Аникина
Ольга Александровна

Заместитель директора муниципального образовательного учреждения «Бакчарская средняя общеобразовательная школа»

2.

Анисимова
Марина Александровна

Директор общества с ограниченной ответственностью «Центр сопровождения семьи «Инклюзия»

3.

Архипова
Ирина Николаевна

Начальник отдела Томской региональной дирекции общества с ограниченной ответственностью «ИТСК»

4.

Балашков
Виталий Сергеевич

Инженер-технолог открытого акционерного общества «Сибирский химический комбинат»

5.

Бантьева
Марина Викторовна

Директор муниципального образовательного учреждения «Кафтанчиковская средняя общеобразовательная школа» Томского района

6.

Баранова
Наталья Ивановна

Спортсмен-инструктор областного государственного учреждения «Центр олимпийской подготовки по лыжным гонкам Натальи Барановой»

7.

Белоногова
Зинаида Анатольевна

Директор муниципального образовательного учреждения «Новоархангельская средняя общеобразовательная школа» Томского района

8.

Бурдуковская
Татьяна Ивановна

Коммерческий директор закрытого акционерного общества «Томская полиграфическая компания»

9.

Бурков
Вадим Викторович

Инженер по КИПиА (по эксплуатации) открытого акционерного общества «Сибирский химический комбинат»

10.

Бурханов
Вячеслав Михайлович

Руководитель отдела общества с ограниченной ответственностью «КонсультантЪ»

11.

Вахтина
Елена Владимировна

Начальник отдела закрытого акционерного общества «Кондитерская фабрика «Красная звезда»

12.

Веригин
Андрей Александрович

Директор по развитию общества с ограниченной ответственностью «Томская Деловая Сеть»

13.

Вислогузова
Ольга Геннадьевна

Директор Центра занятости населения Парабельского района

14.

Власенко
Татьяна Александровна

Заместитель директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Каргасокская детская школа искусств»

15.

Волынцев
Алексей Андреевич

Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Плексор телеком»

16.

Вуцан
Екатерина Петровна

Заместитель директора общества с ограниченной ответственностью «КонсультантЪ»

17.

Горбатых
Алексей Витальевич

Заместитель директора муниципального образовательного учреждения ЗАТО Северск дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа национальных видов спорта «Русь»

18.

Грамотеев
Денис Александрович

Начальник отдела общества с ограниченной ответственностью «Межениновская птицефабрика»

19.

Громцов
Валерий Николаевич

Директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 7» Томского района

20.

Гудожникова
Ольга Борисовна

Заместитель директора областного государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 12»

21.

Довгаль
Марина Викторовна

Ведущий специалист общества с ограниченной ответственностью «Контек-Софт»

22.

Елисеев
Владимир Анатольевич

Заместитель директора областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Томский индустриальный техникум»

23.

Заводовский
Леонид Васильевич

Начальник участка общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Томск»

24.

Занина
Любовь Ивановна

И.о. директора областного государственного бюджетного учреждения «Центр социальной поддержки населения Советского района города Томска»

25.

Ильин
Георгий Юрьевич

Начальник ПТО унитарного муниципального предприятия «Спецавтохозяйство г. Томска»

26.

Казазаев
Дмитрий Алексеевич

Менеджер проектов общества с ограниченной ответственностью «Контек-Софт»

27.

Калинюк
Юрий Владимирович

Директор областного государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования «Асиновский профессионально-технический лицей № 8»

28.

Карауш
Александр Сергеевич

Директор МУ «Муниципальная информационная библиотечная система» г. Томска

29.

Киликельдина
Татьяна Викторовна

Директор муниципального образовательного учреждения «Молодёжненская средняя общеобразовательная школа» Томского района

30.

Кобзева
Юлия Александровна

Заведующий отделением областного государственного образовательного автономного учреждения среднего профессионального образования «Томский областной колледж культуры и искусств имени Вячеслава Яковлевича Шишкова»

31.

Колесников
Андрей Витальевич

Заместитель управляющего директора открытого акционерного общества «Томскгазстрой»

32.

Комаса
Евгений Александрович

Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Промышленно-экологическая компания «КомЭко»

33.

Комин
Кирилл Фёдорович

Исполнительный директор общества
с ограниченной ответственностью «Компьютер Центр ДНС - Томск»

34.

Корнев
Дмитрий Сергеевич

Мастер цеха № 4 Радиохимического завода открытого акционерного общества «Сибирский химический комбинат»

35.

Кравец
Юрий Александрович

Начальник департамента исследований скважин общества с ограниченной ответственностью «СИАМ-Инжиниринг»

36.

Кривошеева
Татьяна Анатольевна

Заместитель директора по персоналу общества
с ограниченной ответственностью
«Контек-Софт»

37.

Ларионова
Марина Геннадьевна

Заместитель начальника отдела Томского филиала открытого акционерного общества «Промсвязьбанк»

38.

Мальцева
Вера Владимировна

Начальник отдела областного государственного автономного учреждения культуры «Томская областная универсальная научная библиотека имени Александра Сергеевича Пушкина»

39.

Мамон
Максим Яковлевич

Ведущий специалист общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Томск»

40.

Матвеев
Василий Иванович

Директор детского оздоровительного лагеря «Зеленый мыс»

41.

Москвитина
Ирина Валерьевна

Начальник сектора закрытого акционерного общества «Сибирская Аграрная Группа»

42.

Мышкин
Максим Сергеевич

Ведущий инженер общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Томск»

43.

Наговицына
Юлия Александровна

Начальник сектора Томского филиала открытого акционерного общества «Территориальная генерирующая компания № 11»

44.

Никитин
Павел Иванович

Заместитель директора по развитию муниципального учреждения «Северский музыкальный театр»

45.

Никитчук
Александр Владимирович

Заведующий отделением федерального государственного учреждения здравоохранения «Клиническая больница № 81 Федерального медико-биологического агентства»

46.

Объедков
Иван Семёнович

Ведущий инженер отдела главного энергетика общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Томск»

47.

Оловянишников
Александр Геннадьевич

Финансовый директор закрытого акционерного общества «Кондитерская фабрика «Красная Звезда»

48.

Павлова
Юлия Николаевна

Директор общества с ограниченной ответственностью «Томский центр ценообразования в строительстве»

49.

Панарина
Алёна Юрьевна

Директор муниципального образовательного учреждения «Копыловская средняя общеобразовательная школа» Томского района

50.

Пахомова
Татьяна Васильевна

Заведующий муниципальным детским образовательным учреждением «Детский сад общеразвивающего вида с. Лучаново» Томского района

51.

Попова
Людмила Васильевна

Заместитель начальника управления бухгалтерского и налогового учета и отчетности Томского филиала открытого акционерного общества «Территориальная генерирующая
компания № 11»

52.

Прозорова
Елена Ивановна

Заместитель главного врача муниципального учреждения здравоохранения «Верхнекетская центральная районная больница»

53.

Пушкина
Наталия Анатольевна

Начальник коммерческого отдела общества
с ограниченной ответственностью «Томский бизнес-журнал»

54.

Рудмин
Вячеслав Андреевич

Заместитель директора общества с ограниченной ответственностью «Информационно-технологическая сервисная компания»

55.

Рыжкова
Жанна Васильевна

Заместитель директора областного государственного казенного образовательного учреждения «Кадетская школа-интернат «Колпашевский кадетский корпус»

56.

Савицкий
Александр Сергеевич

Инженер-энергетик общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Томск»

57.

Саидова
Юлия Насриддиновна

Заместитель директора областного государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 9»

58.

Селезнев
Алексей Яковлевич

Председатель профсоюзной организации общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Томск»

59.

Сидельников
Артём Александрович

Заместитель директора открытого акционерного общества «Потенциал Центральной Сибири»

60.

Смирнов
Олег Сергеевич

Арт-директор общества с ограниченной ответственностью «Милан» (Шизгара)

61.

Соколова
Анна Александровна

Директор общества с ограниченной ответственностью «Линия Декора»

62.

Соловьева
Ольга Александровна

Заведующий муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Центр развития ребенка - детский сад с. Моряковский Затон» Томского района

63.

Соломатин
Максим Владимирович

Директор общества с ограниченной ответственностью «Разноцветный мир»

64.

Сушильникова
Елена Николаевна

Начальник отдела общества с ограниченной ответственностью «СИАМ-Инжиниринг»

65.

Тюленева
Елена Сергеевна

Начальник отдела общества с ограниченной ответственностью «Норд Империал»

66.

Устинов
Игорь Геннадьевич

Инженер открытого акционерного общества «Сибирский химический комбинат»

67.

Фатнева
Елена Владимировна

Специалист по связям с общественностью закрытого акционерного общества «Восточная инвестиционная компания»

68.

Хрусталева
Инна Владимировна

Заместитель директора муниципального образовательного учреждения «Каргасокская средняя школа № 1»

69.

Чабовская
Наталия Игоревна

Директор областного государственного образовательного автономного учреждения среднего профессионального образования «Томский музыкальный колледж имени Э.В.Денисова»

70.

Чвелёва
Алёна Сергеевна

Начальник отдела общества с ограниченной ответственностью «СИАМ-Инжиниринг»

71.

Черин
Константин Александрович

Директор магазина № 6 г. Томск общества
с ограниченной ответственностью «Эльдорадо»

72.

Черненький
Павел Юрьевич

Заведующий отделением областного государственного учреждения здравоохранения «Врачебно-физкультурный диспансер»

73.

Шаронов
Сергей Александрович

Заместитель начальника Центра диагностики общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Томск»

74.

Шевченко
Эдуард Юрьевич

Директор общества с ограниченной ответственностью «РУСЬ»

75.

Шицко
Оксана Александровна

Директор общества с ограниченной ответственностью «Превентива»

76.

Ющенко
Иван Геннадьевич

Директор СП «Теплоэнергосбыт» Томского филиала открытого акционерного общества «ТГК-11»

77.

Ярославцев
Владимир Фёдорович

Коммерческий директор общества
с ограниченной ответственностью «Линия Декора»



Приложение № 4

УТВЕРЖДЕН
распоряжением Губернатора Томской области
от 13.02.2012 № 40-р


Перечень
направлений дополнительного профессионального образования государственных гражданских и муниципальных служащих Томской области, планируемых
для реализации в 2013 - 2014 годах


№ п/п

Направление дополнительного профессионального образования

1.

Информационно-аналитическое

2.

Организационно-экономическое

3.

Планово-финансовое

4.

Правовое

5.

Управленческое

6.

Другое
(в соответствии с индивидуальными заявками исполнительных органов государственной власти Томской области и структурных подразделений Администрации Томской области)

О мероприятиях по организации профессионального развития управленческих кадров Томской области в 2012 году

Название документа: О мероприятиях по организации профессионального развития управленческих кадров Томской области в 2012 году

Номер документа: 40-р

Вид документа: Распоряжение Губернатора Томской области

Принявший орган: Губернатор Томской области

Статус: Действующий

Дата принятия: 13 февраля 2012

Дата начала действия: 13 февраля 2012