Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2012 года № 65а


Об утверждении Порядка определения объема и условия предоставления
субсидий из областного бюджета областным государственным автономным учреждениям культуры и областным государственным образовательным автономным учреждениям в сфере культуры и искусства на осуществление проектов, направленных на развитие учреждений

(с изменениями на 12 октября 2012 года)
________________________________________________________
Утратило силу  на основании
Постановления Администрации Томской области от 22 марта 2013 года № 112а
____________________________________________________________

________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Администрации Томской области от 12 октября 2012 года № 394а
 ______________________________________________________________



В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Томской области от 13 декабря 2011 года № 338-ОЗ «Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок определения объема и условие предоставления субсидий из областного бюджета областным государственным автономным учреждениям культуры и областным государственным образовательным автономным учреждениям в сфере культуры и искусства на осуществление проектов, направленных на развитие учреждений, согласно приложению  к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие  с 1 января 2012 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

     

И.о. Губернатора Томской области
       А.М.Феденёв

     



УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Администрации Томской области
от 22.02.2012 № 65а

Порядок
определения объема и условие предоставления субсидий
из областного бюджета областным государственным автономным
учреждениям культуры и областным государственным образовательным автономным учреждениям в сфере культуры и искусства
на осуществление проектов, направленных на развитие учреждений



1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения объема и условие предоставления субсидий из областного бюджета областным государственным автономным учреждениям культуры и областным государственным образовательным автономным учреждениям в сфере культуры и искусства (далее - автономное учреждение культуры) на осуществление проектов, направленных  на развитие учреждений (далее - Субсидия).

2. Субсидии автономным учреждениям культуры предоставляются  на осуществление проектов, направленных на развитие учреждений (далее - проект):

Создание Центра музейной педагогики;

Оцифровка материального и нематериального культурного наследия;

Создание реставрационного центра;

Создание историко-культурного заповедника «Археологический парк  в с. Тимирязево»;

Создание центра театральной педагогики;

Театр нового зрителя (перезагрузка);

Создание консерватории;

Создание бизнес-инкубатора;

Открытие школы арт-менеджеров.

Проекты утверждаются приказом Департамента по культуре Томской области.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 12 октября 2012 года № 394а, - см. предыдущую редакцию)

3. Объем Субсидии автономному учреждению культуры определяется  в соответствии со сметой расходов на осуществление проекта, направленного  на развитие учреждения, согласованной начальником Департамента по культуре Томской области в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в Законе Томской области от 13 декабря 2011 года № 338-ОЗ «Об областном бюджете  на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» на предоставление Субсидии автономным учреждениям культуры на иные цели.

4. Условием предоставления Субсидии автономному учреждению культуры является заключение соглашения между Департаментом по культуре Томской области и автономным учреждением культуры о предоставлении Субсидии  (далее - Соглашение).

5. Форма Соглашения устанавливается Департаментом по культуре Томской области. Соглашение определяет права, обязанности и ответственность сторон,  в том числе объем и периодичность перечисления Субсидии в течение финансового года, а также порядок возврата Субсидии в областной бюджет  в случае использования ее не в полном объеме.

6. Перечисление Субсидии автономному учреждению культуры осуществляется на лицевой счет, открытый в Департаменте финансов Томской области для отражения операций со средствами, предоставленными из областного бюджета в виде субсидий на иные цели, а также бюджетных инвестиций.

7. Отчет об использовании Субсидии предоставляется автономным учреждением культуры в Департамент по культуре Томской области по форме  и в сроки, установленные Департаментом по культуре Томской области.

8. Контроль за соблюдением условий и целевым использованием средств, предоставляемых в соответствии с настоящим Порядком, осуществляется Департаментом по культуре Томской области.

9. Ответственность за нецелевое использование Субсидии устанавливается  в соответствии с действующим законодательством.



















Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»