АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 февраля 2012 года № р110


О внесении дополнений в Регламент подготовки решения об изъятии земельных участков и иных объектов недвижимости для муниципальных нужд и возложении отдельных полномочий на департамент капитального строительства администрации Города Томска

     



В целях повышения эффективности проведения мероприятий, связанных с изъятием земельных участков и иных объектов недвижимости для муниципальных нужд при строительстве транспортной развязки в двух уровнях на пересечении проспекта Комсомольского с улицей Пушкина в г. Томске, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Города Томска,

1.Дополнить Регламент подготовки решения об изъятии земельных участков и иных объектов недвижимости для муниципальных нужд, утвержденный распоряжением Мэра города Томска от 26.11.2007 № р1075, пунктом 5 следующего содержания:

"5. Муниципальными правовыми актами администрации Города Томска в отношении отдельных земельных участков (земель) и (или) иных объектов недвижимого имущества может устанавливаться иной порядок изъятия или резервирования. Положения настоящего регламента при изъятии или резервировании таких объектов не применяются.".

2.Департаменту капитального строительства администрации Города Томска (А.М. Сафронов) от имени муниципального образования "Город Томск" заключить и обеспечить исполнение в установленном действующим законодательством порядке соглашения, предусматривающие уплату выкупной цены (компенсации) в отношении объектов недвижимости, изымаемых для муниципальных нужд в целях строительства транспортной развязки в двух уровнях на пересечении проспекта Комсомольского с улицей Пушкина в г. Томске.

3.Комитету по общим вопросам администрации Города Томска (О.Н.Берлина) опубликовать настоящее распоряжение в Сборнике официальных материалов муниципального образования "Город Томск".

4.Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра по капитальному строительству А.В. Марченко.


Мэр Города Томска
     Н.А. Николайчук



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»