АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 06 февраля 2012 года № р68


О проведении ярмарки и массовых народных гуляний "Праздник Сибирских Пельменей-2012"

         

Рассмотрев предложение департамента экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска о намерении провести ярмарку и массовые гуляния жителей Города Томска "Праздник Сибирских Пельменей-2012", с целью формирования новых традиций, популяризации национальной русской кухни, организации культурного досуга жителей Города Томска, в соответствии с требованиями Закона Томской области от 15.01.2003 №12-ОЗ "О массовых мероприятиях, проводимых в Томской области",

1.Разрешить департаменту экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска проведение ярмарки и массовых гуляний - "Праздник "Сибирских пельмень-2012" 11 февраля 2012 года в период с 12.00 до 16.00 на площади у торгового центра "Томские Товары" с предполагаемым количеством участников и зрителей до 10 тыс. человек.

2.Заместителю Мэра по связям с общественностью (А.В.Севостьянов) предложить концепцию праздничного оформления проводимого мероприятия, включая возможность показа сюжетов по световым табло.

3.Департаменту экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска (А.З.Кобеева) организовать приглашение заинтересованных юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, руководителей организаций и предприятий производства и торговли к участию в мероприятии, развернуть на площади у торгового центра "Томские Товары" ярмарку по дегустации и реализации готовой пельменной продукции

4.Главам администраций районов Города Томска (В.А. Денисович, С.Б. Автомонов, В.В. Неверов, А.М. Булко) оказать содействие департаменту экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска по приглашению к участию в празднике районных предприятий, организаций.

5.Управлению культуры администрации Города Томска (Л.В. Левицкая) разработать художественный сценарий праздничной программы массовых гуляний, привлечь к участию творческие коллективы.

6.Комитету по информационной политике администрации Города Томска (О.И. Беляева) оказать содействие департаменту экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска в привлечении организаций и предприятий к участию в празднике, обеспечить информационное сопровождение проводимых мероприятий.

7.Управлению здравоохранения администрации Города Томска (С.М. Андреев) обеспечить оказание, в случае необходимости, участникам заявленного мероприятия неотложной медицинской помощи.

8.Департаменту городского хозяйства администрации Города Томска (В.М. Черноус) обеспечить благоустроительные работы на площади у торгового центра "Томские Товары" и уборку территории по окончании мероприятия.

9.Предложить УМВД России по г. Томску (В.П. Бунин) в соответствии с п.6 ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 07.02.2011 №3-ФЗ "О полиции" обеспечить дорожную безопасность, безопасность граждан и общественный порядок во время проведения мероприятия.

10.Ответственность за организацию и порядок проведения мероприятиий возложить на организатора (А.З. Кобеева).

11.Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра по связям с общественностью А.В.Севостьянова .



Мэр Города Томска
     Н.А. Николайчук

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»