Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2011 года № 1462


Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидии муниципальным автономным учреждениям, подведомственным управлению по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Города Томска, на укрепление материально-технической базы

(с изменениями на 5 марта 2012 года)

________________________________________________________
Отменено с 14.09.2018 года на основании
постановления Администрации Города Томска от 10 сентября 2018 года № 802
__________________________________________________________________________

________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Администрации Города Томска от 05 марта 2012 года № 202
_______________________________________________________________

     




В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, на основании решения Думы Города Томска от 15.11.2011 № 248 "О внесении изменений в решение Думы Города Томска от 07.12.2010 № 31 "О бюджете муниципального образования "Город Томск" на 2011 год и на плановый период 2012-2013 годов", решения Думы Города Томска от 15.12.2011 № 274 "О внесении изменений в решение Думы Города Томска от 07.12.2010 № 31 "О бюджете муниципального образования "Город Томск" на 2011 год и на плановый период 2012-2013 годов", в целях урегулирования отношений, связанных с предоставлением субсидии из бюджета муниципального образования "Город Томск",

постановляю:

1. Утвердить Порядок определения объема и условий предоставления субсидии муниципальным автономным учреждениям, подведомственным управлению по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Города Томска, на укрепление материально-технической базы согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Управлению по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Города Томска (Д.А. Лаптев) предоставлять в департамент финансов администрации Города Томска отчет согласно пункту 10 приложения к настоящему постановлению.

3. Определить должностным лицом, ответственным за разъяснение положений настоящего постановления населению муниципального образования "Город Томск", начальника управления по делам молодежи, физической культуре и спорта администрации Города Томска Д.А. Лаптева. Разъяснения осуществляются в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Обращения за разъяснениями положений настоящего постановления следует направлять по адресу: 634009, г. Томск, ул. Р. Люксембург, 16, управление по делам молодежи, физической культуре и спорта администрации Города Томска.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

5. Комитету по общим вопросам администрации Города Томска (О.Н. Берлина):

5.1. опубликовать настоящее постановление в Сборнике официальных материалов муниципального образования "Город Томск";

5.2. направить настоящее постановление в структурное подразделение Администрации Томской области, определённое Губернатором Томской области, выполняющее функции уполномоченного органа по ведению Регистра муниципальных нормативных правовых актов в Томской области.

6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Мэра по связям с общественностью А.В.Севостьянова.



Мэр Города Томска
     Н.А. Николайчук


 Приложение к постановлению
администрации Города Томска
от  21.12.2011 № 1462

Порядок определения объема и условий предоставления субсидии муниципальным автономным учреждениям, подведомственным управлению по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Города Томска, на укрепление материально-технической базы

(далее - Порядок)



1. Настоящий Порядок определяет объем и условия предоставления субсидии муниципальным автономным учреждениям, подведомственным управлению по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Города Томска (далее - Учреждения), на укрепление материально-технической базы за счет средств бюджета Томской области и муниципального образования «Город Томск» (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального образования «Город Томск» управлению по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Города Томска по подразделам «Общее образование» и «Физическая культура»

3. Для рассмотрения вопроса о предоставлении субсидии учреждение предоставляет в управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Города Томска:


-      заявление, подписанное руководителем и заверенное печатью, с просьбой предоставить субсидию;


- учредительные документы или их нотариально заверенные копии;


- документы, обосновывающие размер требуемых средств на укрепление материально-технической базы.

4. Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Города Томска осуществляет проверку предоставленных учреждением документов, необходимых для получения субсидии, и определяет объем предоставляемой учреждению субсидии на основании документов, предоставленных в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка.

5. В случае соответствия документов учреждения требованиям настоящего Порядка управлением по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Города Томска заключается договор с учреждением о предоставлении субсидии на укрепление материально-технической базы, являющийся условием предоставления субсидии.

6. Перечисление субсидии осуществляется на лицевой счет учреждения, открытый в департаменте финансов администрации Города Томска для учета операций со средствами, предоставленными в виде субсидий на иные цели, в соответствии с установленным кассовым планом.

7. В случае нецелевого использования средств субсидии учреждение обязано возвратить средства перечисленной субсидии в течение 10 рабочих дней с момента получения уведомления управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Города Томска в размере нецелевого использования.

8. Неиспользованные учреждением средства субсидии подлежат перечислению в бюджет муниципального образования «Город Томск».

9. Возврат субсидии осуществляется на единый счет бюджета муниципального образования «Город Томск».

10. Отчет об использовании субсидии предоставляется учреждением в управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Города Томска ежемесячно не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

11. Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Города Томска предоставляет в департамент финансов администрации Города Томска отчет по форме согласно приложению к настоящему Порядку в сроки, установленные для предоставления бухгалтерской отчетности.

12. Контроль за целевым использованием средств, предоставляемых в соответствии с настоящим Порядком, осуществляется управлением по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Города Томска.

13. Проверка целевого и эффективного использования учреждением средств, предоставляемых в соответствии с настоящим Порядком, осуществляется управлением по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Города Томска, департаментом финансов администрации Города Томска, Счетной палатой Города Томска.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Города Томска от 05 марта 2012 года № 202, - см. предыдущую редакцию)






Приложение
к Порядку определения объема и условий
  предоставления субсидии муниципальным
автономным учреждениям,
подведомственным управлению
по делам молодежи, физической
культуре и спорту, на укрепление
материально-технической базы


Отчет об использовании субсидии муниципальными автономными учреждениями, подведомственным управлению по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Города Томска, на укрепление материально-технической базы
по состоянию на ________ 20__ г.


п/п

Наименование

Плановый объем средств

Объем фактически
израсходованных
средств


Примечание

Итого






Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»