АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2011 года № 1447


Об утверждении Порядка предоставления в 2011 году субсидии организациям - производителям товаров, работ и услуг, в целях возмещения затрат, связанных с восстановлением объектов сетей электроснабжения на территории муниципального образования "Город Томск"

(с изменениями на 5 марта 2012 года)

________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Администрации Города Томска от 05 марта 2012 года № 202
________________________________________________________________

     



В целях урегулирования отношений, связанных с предоставлением из бюджета муниципального образования "Город Томск" субсидии организациям-производителям товаров, работ и услуг, в целях возмещения затрат, связанных с восстановлением объектов сетей электроснабжения на территории муниципального образования "Город Томск", в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 2 приложения 14 к решению Думы Города Томска от 07.12.2010 № 31 "О бюджете муниципального образования "Город Томск" на 2011 год и на плановый период 2012-2013 годов", руководствуясь Уставом Города Томска,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2011 году субсидии организациям-производителям товаров, работ и услуг, в целях возмещения затрат, связанных с восстановлением объектов сетей электроснабжения на территории муниципального образования "Город Томск" согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Департаменту городского хозяйства администрации Города Томска (В.М.Черноус) представлять в департамент финансов администрации Города Томска (И.Ю. Ярцева) отчет об использовании субсидии, указанной в пункте 1 настоящего постановления, по форме и в сроки, установленные для сдачи бухгалтерской отчетности.

3. Определить должностным лицом, ответственным за разъяснение положений настоящего постановления населению муниципального образования "Город Томск", начальника экономико-аналитического отдела комитета экономического мониторинга и технического аудита департамента городского хозяйства администрации Города Томска Е.Н. Евстигнееву. Разъяснения осуществляются в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", либо по телефону (3822) 52-64-79 ежедневно с 10.00 до 13.00. Письменные обращения граждан направляются по адресу: г. Томск, ул. Московский тракт, 19/1.

4. Комитету по общим вопросам администрации Города Томска (О.Н. Берлина):

4.1. Опубликовать настоящее постановление в Сборнике официальных материалов муниципального образования "Город Томск".

4.2. Направить настоящее постановление в структурное подразделение Администрации Томской области, определенное Губернатором Томской области, выполняющее функции уполномоченного органа по ведению Регистра муниципальных нормативных правовых актов в Томской области.

5. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра по городскому хозяйству М.В. Резникова.



Мэр Города Томска
     Н.А. Николайчук


                                                                                                     Приложение   к постановлению
                                                                                                    администрации Города Томска
                                                                                                  от 21.12.2011 № 1447



Порядок
предоставления в 2011 году субсидии организациям - производителям товаров, работ, услуг в целях возмещения затрат, связанных с восстановлением объектов сетей электроснабжения на территории муниципального образования «Город Томск» (далее по тексту - Порядок)

1.  Настоящий Порядок разработан на основании пункта 2 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пункта 2 приложения 14 к решению Думы Города Томска от 07.12.2010 № 31 «О бюджете муниципального образования «Город Томск» на 2011 год и на плановый период 2012 - 2013 годов» и определяет критерии отбора, конкретные условия, порядок предоставления и порядок возврата субсидии организациям - производителям товаров, работ, услуг, в целях возмещения затрат, связанных с восстановлением объектов сетей электроснабжения на территории муниципального образования «Город Томск» (далее по тексту - субсидия) в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении.

2. Субсидия предоставляется организациям - производителям товаров, работ, услуг, в целях возмещения затрат, связанных с восстановлением объектов сетей электроснабжения на территории муниципального образования «Город Томск».

3. Субсидия предоставляется организациям в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных департаменту городского хозяйства администрации Города Томска в бюджете муниципального образования  «Город Томск».

4. Для рассмотрения вопроса о предоставлении субсидии организация предоставляет в департамент городского хозяйства администрации Города Томска следующие документы:

- заявление, подписанное руководителем и заверенное печатью организации, с просьбой предоставить субсидию с указанием расчетного (лицевого) счета для перечисления денежных средств и объема требуемых средств;

- копии учредительных документов, заверенные печатью и подписью руководителя организации;

- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (или нотариально заверенную копию), полученную не ранее 6 месяцев до даты подачи заявления;

- документ, подтверждающий государственную регистрацию в качестве юридического лица, или его нотариально заверенную копию;

- документы, подтверждающие право эксплуатации сетей электроснабжения;

- документы, подтверждающие осуществление деятельности по восстановлению объектов сетей электроснабжения на территории муниципального образования «Город Томск»;

- документы, обосновывающие размер требуемых средств на  возмещение  затрат, связанных с восстановлением объектов сетей электроснабжения на территории муниципального образования «Город Томск».

5. Департамент городского хозяйства администрации Города Томска осуществляет проверку предоставленных организацией документов, необходимых для получения субсидии, и определяет объем предоставляемой субсидии на  возмещение затрат организациям - производителям товаров, работ, услуг, в целях возмещения затрат, связанных с восстановлением объектов сетей электроснабжения на территории муниципального образования «Город Томск».

6. В случае соответствия  организации требованиям настоящего Порядка и предоставления  всех необходимых документов, перечисление субсидии осуществляется департаментом городского хозяйства администрации Города Томска на расчетный (лицевой) счет организации на основании заключенного договора о предоставлении указанной субсидии.

7. Организация несет ответственность за недостоверность предоставленных сведений в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8.  Организация обязана возвратить средства перечисленной субсидии в течение 10 рабочих дней с момента получения уведомления департамента городского хозяйства администрации Города Томска в следующих случаях:  

- несоответствия документов, указанных в 4 настоящего Порядка, фактическим обстоятельствам - в сумме предоставленной субсидии;

-  нецелевого использования средств субсидии - в размере нецелевого использования.

9. Возврат субсидии осуществляется на единый счет бюджета муниципального образования «Город Томск».

10. В случае невыполнения организацией требования о возврате средств предоставленной субсидии она подлежит взысканию в судебном порядке.

11. Проверка целевого и эффективного использования организацией средств предоставленной субсидии осуществляется департаментом городского хозяйства администрации Города Томска, департаментом финансов администрации Города Томска, Счетной палатой Города Томска, о чем указывается в договорах о предоставлении субсидии.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Города Томска от 05 марта 2012 года № 202, - см. предыдущую редакцию)






Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»