АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 декабря 2011 года № 1368


О дополнительных мерах по актуализации стратегии развития города Томска

(с изменениями на 13 января 2012 года)

________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Администрации Города Томска от 13 января 2012 года № 27
_______________________________________________________________



В целях реализации задач поставленных Концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.11.2008 № 1662-р и распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.10.2011 № 1756-р о создании в Томской области центра образования, исследований и разработок, а также повышения эффективности проводимой работы по реализации распоряжения администрации Города Томска от 30.05.2011 № р 567 "Об актуализации Стратегии развития Города Томска до 2020 года, утвержденной решением Думы города Томска от 27.06.2006 № 224"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить в качестве основной цели стратегического развития города - переход экономики города к инновационному типу развития, на основе эффективной системы инвестирования в человеческий капитал.

2. Для вовлечения широкого круга экспертов и представителей общественности города в разработку и реализацию стратегии дальнейшего развития научно-образовательного комплекса и формирования инновационной экономики города Томска создать общественный совет по стратегии развития города при Мэре Города Томска. Разработать положение и провести первое заседание общественного совета по стратегии развития города не позднее 31.01.2012 года.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Города Томска от 13 января 2012 года № 27, - см. предыдущую редакцию)

3. В качестве исполнительного органа по подготовке и проведению первого заседания общественного совета определить открытое акционерное общество "Агентство развития города Томска".

4. Координацию работы по реализации настоящего постановления от администрации Города Томска возложить на заместителя Мэра по экономике и финансам (А.П. Абрамов).

5. Комитету по общим вопросам администрации Города Томска (О.Н.Берлина):

5.1.Опубликовать настоящее постановление в Сборнике официальных материалов муниципального образования "Город Томск".

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Мэр Города Томска
     Н.А.Николайчук



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»