Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 ноября 2011 года № 364а


Об утверждении Положения о предоставлении субсидий юридическим лицам
на возмещение части затрат по перевозке пассажиров автомобильным общественным транспортом на межмуниципальных
пригородных маршрутах

(с изменениями на 30 декабря 2011 года)
________________________________________________________
Утратило силу  на основании
постановления Администрации Томской области от 06 апреля 2017 года № 130а
________________________________________________________________


________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Администрации Томской области от 30 декабря 2011 года № 434а
_______________________________________________________________



В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Законом Томской области от 28 декабря 2010 года № 327-ОЗ "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов"

постановляю:

1. Утвердить Положение о предоставлении субсидий юридическим лицам  на возмещение части затрат по перевозке пассажиров автомобильным общественным транспортом на межмуниципальных пригородных маршрутах,  не носящих сезонный характер, начальным пунктом  которых является городской населенный пункт, а конечным - сельский населенный пункт, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Департаменту по информационной политике и работе с общественностью Администрации Томской области (Халин) обеспечить опубликование настоящего постановления.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить  на первого заместителя Губернатора Томской области Козловскую О.В.


Губернатор Томской области
        В.М.Кресс

     

Приложение
к постановлению Администрации Томской области
от 19.11.2011 № 364а


Положение
о предоставлении субсидий юридическим лицам на возмещение части затрат
по перевозке пассажиров автомобильным общественным транспортом
на межмуниципальных пригородных маршрутах, не носящих сезонный
характер, начальным пунктом которых является городской населенный
пункт, а конечным - сельский населенный пункт



1. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет категории юридических лиц, имеющих право на получение в 2011 году субсидий на возмещение части затрат по перевозке пассажиров автомобильным общественным транспортом на межмуниципальных пригородных маршрутах, не носящих сезонный характер, начальным пунктом которых является городской населенный пункт, а конечным - сельский населенный пункт (далее - Субсидии), цели, условия, порядок предоставления Субсидий и порядок возврата Субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.


2. Категории юридических лиц, имеющих
право на получение Субсидий

2. На получение Субсидий имеют право юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), соответствующие следующим требованиям:

1) юридическое лицо осуществляет перевозку пассажиров (в том числе отдельных категорий граждан по единому социальному проездному билету) автомобильным общественным транспортом на межмуниципальных пригородных маршрутах, не носящих сезонный характер, начальным пунктом которых является городской населенный пункт, а конечным - сельский населенный пункт  (далее - Межмуниципальные пригородные маршруты);

2) юридическое лицо заключило договоры на оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа на Межмуниципальных пригородных маршрутах  с Администрацией Томской области или уполномоченным органом в сфере организации транспортного обслуживания населения (далее - Генеральные договоры перевозок) либо договоры на оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа на Межмуниципальных пригородных маршрутах с юридическим лицом, заключившим Генеральный договор перевозок, при условии  передачи права оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа на Межмуниципальных пригородных маршрутах третьим лицам согласно заключенному Генеральному договору перевозок.

Указанные в настоящем пункте юридические лица далее по тексту именуются Юридические лица.


3. Цель предоставления Субсидий

3. Целью предоставления Субсидий является возмещение части затрат  по перевозке пассажиров автомобильным общественным транспортом  на Межмуниципальных пригородных маршрутах в случае превышения расходов, понесенных от осуществления перевозки пассажиров на Межмуниципальных пригородных маршрутах, над доходами, полученными от осуществления таких перевозок (далее - Убытки), по итогам отчетного периода (9 и 11 месяцев 2011 года по промежуточной бухгалтерской отчетности).


4. Условия предоставления Субсидий

4. Субсидии предоставляются в пределах объема бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом Томской области от 28 декабря 2010 года № 327-ОЗ "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" (далее - Лимит), но не выше суммы Убытков по итогам отчетного периода на цель, указанную в пункте 3 настоящего Положения.

В случае если сумма Убытков по итогам отчетного периода превысит остаток Лимита, размер Субсидий Юридическим лицам уменьшается пропорционально отношению остатка Лимита к сумме Убытков.

5. Субсидии не предоставляются Юридическим лицам:

1) находящимся в стадии реорганизации, ликвидации или к которым применяются процедуры, применяемые в деле о банкротстве;

2) имеющим просроченную задолженность по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации;

3) не предоставившим документы, предусмотренные настоящим Положением, или предоставившим их с нарушением требований к объему или оформлению документов, предусмотренных настоящим Положением и действующим законодательством.

5. Порядок предоставления Субсидий

6. Для получения Субсидий Юридические лица, претендующие на их получение, представляют в Департамент тарифного регулирования и государственного заказа Томской области (далее - Департамент) следующие документы:

1) заявление на получение Субсидий с указанием следующей информации:

наименование Юридического лица с указанием организационно-правовой формы;

место нахождения Юридического лица;

банковские реквизиты Юридического лица;

цель, на которую запрашиваются Субсидии в соответствии с настоящим Положением, с указанием суммы Субсидий к перечислению;

2) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, полученную не ранее чем за один месяц до дня обращения за получением субсидии;

3) заверенные подписью руководителя и печатью Юридического лица копии Генеральных договоров перевозок или договоров на оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа на Межмуниципальных пригородных маршрутах  с юридическим лицом, заключившим Генеральный договор перевозок, при условии получения права оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа  на Межмуниципальных пригородных маршрутах как третье лицо согласно Генеральному договору перевозок;

4) заверенное подписью руководителя и печатью Юридического лица Положение об учетной политике;

5) оригинал документа, подтверждающего отсутствие задолженности  у Юридического лица по уплате налогов и иных обязательных платежей  в бюджетную систему Российской Федерации;

6) заверенный подписью руководителя и печатью Юридического лица отчет о прибылях и убытках за отчетный период;

7) заверенные подписью руководителя и печатью Юридического лица регистры бухгалтерского учета (оборотно-сальдовые ведомости) по счету 90 "Продажи" за отчетный период с аналитикой по субсчетам;

8) заверенную подписью руководителя и печатью Юридического лица информацию о доходах и расходах Юридического лица за отчетный период  по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению;

9) заверенный подписью руководителя и печатью Юридического лица расчет размера Субсидий за отчетный период по форме согласно приложению № 2  к настоящему Положению;

10) справку от уполномоченного органа в сфере организации транспортного обслуживания населения об осуществлении Юридическим лицом перевозок отдельных категорий граждан по единому социальному проездному билету.

7. Департамент в течение десяти рабочих дней со дня предоставления Юридическим лицом документов, указанных в пункте 6 настоящего Положения, принимает решение о заключении соглашения о предоставлении Субсидий или  об отказе в его заключении.

В случае принятия решения о предоставлении Субсидий Департамент  в течение пяти рабочих дней со дня принятия такого решения заключает соглашение о предоставлении Субсидий с получателем Субсидий, осуществляет проверку расчетов, принимает решение, оформляемое распоряжением Департамента, о размере Субсидий за отчетный период и перечисляет Субсидии  на расчетный счет Юридического лица.

В случае принятия решения об отказе заключения соглашения  о предоставлении Субсидий лицу, подавшему заявление на получение Субсидий, Департаментом высылается мотивированное уведомление об отказе  в предоставлении Субсидий в течение пяти рабочих дней со дня принятия такого решения.

Основания для отказа в заключении соглашения о предоставлении Субсидий:

1) несоответствие лица, претендующего на получение Субсидий, требованиям, установленным пунктом 2 настоящего Положения;

2) несоответствие запрашиваемых Субсидий цели предоставления Субсидий, установленной пунктом 3 настоящего Положения;

3) случаи, предусмотренные пунктом 5 настоящего Положения.

8. Для получения Субсидий за 11 месяцев 2011 года получатель Субсидий представляет в Департамент документы, указанные в подпунктах 5) - 10) пункта 6 настоящего Положения, не позднее 15 декабря 2011 года.

Департамент при получении документов, указанных в пункте 8 настоящего Положения, осуществляет проверку расчетов, принимает решение, оформляемое распоряжением Департамента, о перечисляемом размере Субсидий за 11 месяцев 2011 года и до 25 декабря 2011 года перечисляет Субсидии на расчетный счет Юридического лица.

9. Юридическое лицо, получившее Субсидии, несет ответственность  за недостоверность предоставленных сведений, а также за нецелевое использование Субсидий в соответствии с действующим законодательством.


6. Порядок возврата Субсидий в случае нарушения условий,
установленных при их предоставлении


10. Субсидия подлежит возврату в случае нарушения условий  ее предоставления.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 30 декабря 2011 года № 434а, - см. предыдущую редакцию)

10-1. В течение 5 рабочих дней с даты издания Департаментом распоряжения о возврате Субсидии Департамент направляет письменное уведомление Юридическому лицу с требованием о возврате указанной  в распоряжении суммы Субсидии.

(Пункт дополнительно введен Постановлением Администрации Томской области от 30 декабря 2011 года № 434а)

11. В течение тридцати календарных дней с даты получения письменного уведомления о возврате Субсидий Юридическое лицо, получившее Субсидии, осуществляет возврат Субсидий в областной бюджет по платежным реквизитам, указанным в уведомлении, или направляет в адрес Департамента ответ  с мотивированным отказом от возврата Субсидий.

12. В случае отказа Юридического лица от добровольного возврата Субсидий Субсидии подлежат взысканию Департаментом в судебном порядке  в соответствии с действующим законодательством.

Приложение № 1
к Положению о предоставлении субсидий юридическим лицам на возмещение части затрат по перевозке пассажиров автомобильным общественным транспортом на межмуниципальных пригородных маршрутах, не носящих сезонный характер, начальным пунктом которых является городской населенный пункт, а конечным - сельский населенный пункт

Форма

Доходы и расходы _______________________________________________
       (Наименование Юридического лица)
по перевозке пассажиров
автомобильным общественным транспортом за  ___________________________

     (О)     (тчетный период)


п/п

Единица измерения

Всего

В том числе по видам деятельности

межмуниципальные пригородные маршруты,
не носящие сезонный характер, начальным пунктом которых является городской населенный пункт, а конечным - сельский населенный пункт

прочие межмуниципальные пригородные маршруты

межмуниципальные междугородние маршруты

заказные перевозки

+

+

1.

Пробег

тыс. км

2.

Расходы

тыс. руб.

3.

Доходы

тыс. руб.

4.

Прибыль (убыток)

тыс. руб.


   Руководитель _______________________/ _____________________________________________________________________
                                                   (Подпись)                                                                                                     (Ф.И.О.)


М.П.

Приложение № 2
к Положению о предоставлении субсидий юридическим лицам на возмещение части затрат по перевозке пассажиров автомобильным общественным транспортом на межмуниципальных пригородных маршрутах, не носящих сезонный характер, начальным пунктом которых является городской населенный пункт, а конечным - сельский населенный пункт

Форма


Расчет размера Субсидий _______________________________________________ за ___________________________

                                                                                                                                                  (Наименование Юридического лица)                                                       (Отчетный период)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»