АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 октября 2011 года № р1172


О проведении торгов в отношении муниципального имущества, необходимого для осуществления деятельности по организации наружного освещения на территории
муниципального образования "Город Томск"

(с изменениями на 30 декабря 2011 года)

________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Распоряжением Администрации Города Томска от 30 декабря 2011 года № р1489

     Распоряжением Администрации Города Томска от 09 ноября 2011 года № р1199
 _______________________________________________________________

     



В целях повышения эффективности организации освещения улиц муниципального образования "Город Томск", улучшения качества городской среды, руководствуясь Уставом Города Томска, Правилами проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, утвержденными Приказом Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации от 10.02.2010 № 67 (далее - Правила проведения торгов),

1. Администрации Города Томска провести торги в отношении муниципального имущества, необходимого для осуществления деятельности по организации наружного освещения на территории муниципального образования "Город Томск" (далее - торги):

1.1. в форме конкурса на право заключения договора аренды на срок до 01.01.2042 - в отношении объектов по передаче электрической энергии для организации наружного освещения на территории муниципального образования "Город Томск";

1.2. в форме аукциона на право заключения договора аренды на срок до 01.01.2042 - в отношении иных объектов, необходимых для осуществления деятельности по организации наружного освещения на территории муниципального образования "Город Томск".

2. Комитету информатизации администрации Города Томска (В.Е. Кириенко) в срок до 07.11.2011 обеспечить регистрацию администрации Города Томска на официальном сайте торгов www.torgi.gov.ru.

3. Департаменту экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска (А.З. Кобеева) в срок до 01.02.2012 обеспечить:

(Пункт в редакции, введенной в действие Распоряжением Администрации Города Томска от 30 декабря 2011 года № р1489, - см. предыдущую редакцию)

3.1. формирование перечней имущества, необходимого для осуществления деятельности по организации наружного освещения на территории муниципального образования "Город Томск", свободного от прав третьих лиц, обременений и ограничений;

3.2. определение начального размера годовой арендной платы по договорам аренды, заключаемым по результатам открытого конкурса на право заключения договора аренды (далее - конкурс) и аукциона на право заключения договора аренды (далее - аукцион) по результатам независимой оценки рыночной стоимости годовой арендной платы имущества, указанного в подпунктах 1.1 и 1.2 настоящего распоряжения.

4. Департаменту городского хозяйства администрации Города Томска (В.М. Черноус) совместно с департаментом экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска (А.З. Кобеева):

4.1. в срок до 01.03.2012 разработать и представить на утверждение администрации Города Томска документацию об аукционе, извещение о проведении аукциона;

(Подпункт в редакции, введенной в действие Распоряжением Администрации Города Томска от 30 декабря 2011 года № р1489, - см. предыдущую редакцию)

4.2. в срок до 01.03.2012 разработать и представить на утверждение администрации Города Томска конкурсную документацию, извещение о проведении конкурса.

       (Подпункт в редакции, введенной в действие Распоряжением Администрации Города Томска от 30 декабря 2011 года № р1489, - см. предыдущую редакцию)

5. Для проведения конкурса и аукциона создать единую Комиссию по проведению торгов в отношении муниципального имущества, необходимого для осуществления деятельности по организации наружного освещения на территории муниципального образования "Город Томск" (далее - комиссия) в составе согласно приложению 1 к настоящему распоряжению и утвердить регламент ее работы согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.

6. В целях проведения торгов поручить департаменту экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска (А.З. Кобеева) осуществлять от имени администрации Города Томска в порядке, установленном Правилами проведения торгов, конкурсной документацией и документацией об аукционе, следующие функции организатора торгов:

6.1. осуществлять прием заявок на участие в торгах;

6.2. осуществлять прием и возврат задатков, внесенных для участия в торгах;

6.3. обеспечить своевременное размещение на официальном сайте торгов www.torgi.gov.ru извещений о проведении торгов, конкурсной документации и документации об аукционе, разъяснений положений конкурсной документации, и документации об аукционе, протоколов комиссии, иной информации о проведении торгов;

6.4. провести аукцион;

6.5. заключить договоры аренды по результатам торгов.

7. В целях проведения торгов поручить департаменту городского хозяйства администрации Города Томска (В.М. Черноус) осуществлять от имени администрации Города Томска в порядке, установленном Правилами проведения торгов, конкурсной документацией и документацией об аукционе, следующие функции организатора торгов:

7.1. подготовку разъяснений положений конкурсной документации и документации об аукционе;

7.2. организацию осмотра имущества, являющегося предметом торгов.

8. Комитету по общим вопросам (О.Н. Берлина) опубликовать настоящее распоряжение в Сборнике официальных материалов муниципального образования "Город Томск".

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Города Томска по особо важным поручениям А.И. Цымбалюка.


Мэр Города Томска
      Н.А. Николайчук

 Приложение 1
к распоряжению
администрации Города Томска
от 31.10.2011 № р 1172



СОСТАВ КОМИССИИ
по проведению торгов в отношении муниципального имущества, необходимого для осуществления деятельности по организации наружного освещения на территории муниципального образования «Город Томск»

Абрамов                                                заместитель Мэра по экономике и финансам,

Анатолий Петрович                              председатель комиссии

Черноус                                                    начальник     департамента     городского     

Вячеслав Михайлович                          хозяйства администрации Города Томска,

                                                 заместитель председателя комиссии

Панькин                                                    заместитель начальника департамента городского

Владимир Николаевич                          хозяйства администрации Города Томска

Комогорцев                                           начальник  управления  муниципального

Андрей Викторович                             заказа и тарифной политики

                                               администрации Города Томска

Ратнер заместитель                            начальника   департамента   

Михаил Аркадьевич                             экономического развития  и  управления  

                                               муниципальной   собственностью

                                                администрации Города Томска

Чуприн                                                   депутат Думы Города Томска (по согласованию)

Александр Николаевич

Панов Сергей Юрьевич                      депутат Думы Города Томска (по согласованию)

Рагимов                                                  депутат Думы Города Томска (по согласованию)



Приложение 2
к распоряжению
администрации Города Томска
от 31.10.2011 № р 1172


РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ КОМИССИИ
по проведению торгов в отношении муниципального имущества, необходимого для осуществления деятельности по организации наружного освещения на территории муниципального образования «Город Томск»


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.      Комиссия по проведению торгов в отношении муниципального имущества, необходимого для осуществления деятельности по организации наружного освещения на территории муниципального образования «Город Томск» (далее - комиссия) осуществляет свою деятельность в порядке, установленном Правилами проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, утвержденными Приказом Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации от 10.02.2010 № 67 (далее по тексту - Правила проведения торгов).


2. Состав комиссии, изменения в состав комиссии утверждаются распоряжением администрации Города Томска с соблюдением требований и ограничений, установленных разделом II Правил проведения торгов.


3. Комиссию возглавляет председатель комиссии, осуществляющий общую координацию работы комиссии.


4. Комиссия правомочна осуществлять функции, предусмотренные настоящим Регламентом, если на заседании комиссии присутствует не менее пятидесяти процентов общего числа ее членов.


5. Решения комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании. Каждый член комиссии имеет один голос.


6. Члены комиссии лично участвуют в заседаниях и подписывают протоколы заседаний комиссии.


II. ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ


7.      При проведении конкурса на право заключения договора аренды в отношении объектов по передаче электрической энергии для организации наружного освещения на территории муниципального образования «Город Томск» комиссия осуществляет вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытие доступа к поданным в форме электронных документов и подписанным в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации заявкам на участие в конкурсе, определение участников конкурса, рассмотрение, оценку и сопоставление заявок на участие в конкурсе, определение победителя конкурса, ведение протокола вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе, протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протокола об отказе от заключения договора в порядке, установленном разделами XI-XII Правил проведения торгов.


8. При проведении аукциона на право заключения договора аренды в отношении иных объектов, необходимых для осуществления деятельности по организации наружного освещения на территории муниципального образования «Город Томск», комиссия осуществляет рассмотрение заявок на участие в аукционе и отбор участников аукциона, ведение протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе, протокола аукциона, протокола об отказе от заключения договора в порядке, установленном разделами XVI-XX Правил проведения торгов.


9. Протоколы, ведение которых предусмотрено Правилами проведения торгов, передаются лицу, уполномоченному организатором торгов на размещение протоколов на официальном сайте торгов , немедленно после их подписания членами комиссии, присутствующими на заседании комиссии.



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»