ДУМА ГОРОДА ТОМСКА

РЕШЕНИЕ

от 05 сентября 2011 года № 227


О внесении изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки муниципального образования "Город Томск", утвержденные решением Думы города Томска от 27.11.2007 № 687



В соответствии с Градостроительным Кодексом Российской Федерации, Регламентом рассмотрения и утверждения Думой города Томска генерального плана и правил землепользования и застройки муниципального образования "Город Томск", утвержденным решением Думы города Томска от 03.04.2007 № 412,    руководствуясь Уставом города Томска,

Дума РЕШИЛА:

1. Внести изменения в статью 34 Правил землепользования и застройки муниципального образования "Город Томск":

1.1. Вид  "Общественно  - деловые зоны" раздела "Перечень территориальных зон" дополнить абзацем следующего содержания:

 " О-6 Зона учреждений народного образования";

1.2. Раздел "Градостроительные регламенты по видам разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства и предельным параметрам разрешенного строительства, реконструкции" после градостроительного регламента территориальной зоны О-5 дополнить градостроительным регламентом территориальной зоны О-6 следующего содержания:

"О-6 ЗОНА УЧРЕЖДЕНИЙ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Зона предназначена для размещения детских дошкольных учреждений, общеобразовательных школ, школ-интернатов, многопрофильных учреждений дополнительного образования, а также обслуживающих объектов,  вспомогательных по отношению к основному назначению зоны.

Основные виды разрешенного использования:

- Детские дошкольные учреждения

- Школы общеобразовательные

- Школы-интернаты

- Многопрофильные учреждения дополнительного образования

Вспомогательные виды разрешенного использования:

- Физкультурно-оздоровительные сооружения

- Детские площадки, площадки для отдыха

- Хозяйственные площадки

Условно разрешенные виды использования

Гостевые автостоянки для временного хранения индивидуальных легковых автомобилей".

2. Внести изменения в Генеральный план муниципального образования "Город Томск", утвержденный решением Думы города Томска от 27.11.2007 № 687, изменив вид и границы функциональных зон:

2.1.Установить функциональные зоны в районе ул.Причальная, согласно приложению № 1 к настоящему решению;

2.2.Установить  функциональные зоны в районе пер.Урожайный согласно приложению  № 2 к настоящему решению.

3. Внести в статью 31 Правил землепользования и застройки муниципального образования "Город Томск", утвержденных решением Думы города Томска от 27.11.2007 № 687, следующие изменения:

3.1.Установить в Карте градостроительного зонирования в районе  ул. Причальная  границы территориальных зон П-4 (зона производственно-коммунальных объектов IV-V классов вредности),  О-5 (производственно-деловая зона), О-1 (зона делового, общественного и коммерческого назначения)  в границах согласно приложению № 3 к настоящему решению;

3.2.Установить в Карте градостроительного зонирования в районе   пер. Урожайный территориальную зону О-6 (учреждений народного образования) в границах, согласно приложению № 4 к настоящему решению;

4. Администрации Города Томска (Н.А.Николайчук)  внести изменения в информационную базу обеспечения градостроительной деятельности муниципального образования "Город Томск".

5. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после  дня его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по градостроительству, землепользованию  и архитектуре Думы Города Томска (А.Н.Чуприн).

Мэр Города Томска
      Н.А.Николайчук







Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»