Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 августа 2011 года № 940

Об утверждении порядка формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными учреждениями, финансового обеспечения выполнения такого задания, предоставления субсидий на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания муниципальными бюджетными и автономными учреждениями*  

(с изменениями на 28 апреля 2015 года)

________________________________________________________
Отменено на основании
постановления Администрации Города Томска от 09 декабря 2015 года № 1215
_____________________________________________________________


________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:
Постановлением Администрации Города Томска от 28 апреля 2015 года № 367    
Постановлением Администрации Города Томска от 10 февраля 2015 года № 128    
Постановлением Администрации Города Томска от 30 декабря 2014 года № 1436

Постановлением Администрации Города Томска от 08 мая 2014 года № 357

Постановлением Администрации Города Томска от 15 января 2014 года № 17

Постановлением Администрации Города Томска от 09 июля 2013 года № 719

________________________________________________________________

     

___________________

* Наименование в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Города Томска от 28 апреля 2015 года № 367, - см. предыдущую редакцию.

В соответствии с пунктами 3 и 4 статьи 69.2, абзацем 3 пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, подпунктом 3 пункта 7 статьи 9.2 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ “О некоммерческих организациях” и пунктом 3 части 5 статьи 4 Федерального закона от 03.11.2006 № 174-ФЗ “Об автономных учреждениях”, руководствуясь Уставом Города Томска

(Преамбула в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Города Томска от 28 апреля 2015 года № 367,- см. предыдущую редакцию),

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить Порядок формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными учреждениями, финансового обеспечения выполнения такого задания, предоставления субсидий на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания муниципальными бюджетными и автономными учреждениями (далее по тексту - Порядок) согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Города Томска от 28 апреля 2015 года № 367,- см. предыдущую редакцию)

2. Утвердить Методические рекомендации по расчету нормативных затрат на оказание муниципальными учреждениями муниципальных услуг и нормативных затрат на содержание имущества муниципальных учреждений согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3. Органам администрации Города Томска (администрации Города Томска), осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных автономных учреждений, главным распорядителям бюджетных средств, в ведении которых находятся муниципальные бюджетные учреждения:

3.1 довести указанный Порядок до сведения соответствующих муниципальных учреждений;

3.2 разработать и направить на согласование в установленном порядке Порядки определения нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (работ) и расходов на содержание имущества муниципальных учреждений в срок до 01.09.2011, в соответствии с Методическими рекомендациями по расчету нормативных затрат на оказание муниципальными учреждениями муниципальных услуг и нормативных затрат на содержание имущества муниципальных учреждений, указанными в приложении 2 к настоящему постановлению.

4. Комитету по общим вопросам администрации Города Томска (О.Н.Берлина):

4.1 опубликовать настоящее постановление в Сборнике официальных материалов муниципального образования "Город Томск";

4.2 направить настоящее постановление в структурное подразделение Администрации Томской области, определенное Губернатором Томской области, выполняющее функции уполномоченного органа по ведению Регистра муниципальных нормативных правовых актов в Томской области.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

В период до 1 января 2012 года в случае, если в отношении муниципального бюджетного учреждения не принято решение на основании пункта 2 части 6 и части 16 статьи 33 Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" о предоставлении ему субсидии из бюджета муниципального образования "Город Томск", к нему применяются нормы, установленные настоящим постановлением для муниципальных казенных учреждений.

6. Отменить следующие муниципальные правовые акты администрации Города Томска:

-постановление администрации города Томска от 26.06.2009 №548 "О муниципальном задании на оказание муниципальных услуг";

-постановление администрации города Томска от 30.12.2009 №1347 "О внесении изменений в постановление администрации города Томска от 26.06.2009 №548";

-постановление администрации Города Томска от 09.08.2010 №782 "О внесении изменений в муниципальные правовые акты";

-постановление администрации Города Томска от 18.10.2010 №1134 "О внесении изменений в постановление администрации города Томска от 26.06.2009 №548 "О муниципальном задании на оказание муниципальных услуг";

-постановление администрации Города Томска от 10.12.2010 №1314 "О внесении изменений в постановление администрации города Томска от 26.06.2009 №548 "О муниципальном задании на оказание муниципальных услуг";

-постановление администрации Города Томска от 28.07.2010 №742 "Об утверждении методики расчета стоимости муниципальных услуг".

7. Признать утратившим силу подпункт 1.6. пункта 1, приложение 6 к постановлению администрации города Томска от 29.02.2008 №127 "О реализации на территории города Томска Федерального закона от 03.11.2006 № 174-ФЗ "Об автономных учреждениях".

8. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Мэр Города Томска
     Н.А. Николайчук




Приложение 1
к постановлению администрации Города Томска
от 30.08.2011 № 940

Порядок формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными учреждениями, финансового обеспечения выполнения такого задания, предоставления субсидий на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания муниципальными бюджетными и автономными учреждениями

(далее - Порядок)  


(Наименование изменено на основании
Постановлением Администрации Города Томска от 28 апреля 2015 года № 367,-
см. предыдущую редакцию)

 



1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок определяет процедуру формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) (далее - муниципальное задание) муниципальными автономными учреждениями, муниципальными бюджетными учреждениями, а также муниципальными казенными учреждениями, в отношении которых муниципальными правовыми актами органов администрации Города Томска - главных распорядителей бюджетных средств, в ведении которых находятся муниципальные казенные учреждения (далее - ГРБС), принято решение о формировании им муниципального задания.

Муниципальное задание формируется в соответствии с основными видами деятельности, предусмотренными учредительными документами муниципального автономного, бюджетного или казенного учреждения.

Муниципальное задание формируется в системе “АЦК-Планирование” и на бумажном носителе.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Города Томска от 09 июля 2013 года № 719, -см. предыдущую редакцию)

Настоящий Порядок также определяет процедуру предоставления субсидий на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания муниципальными бюджетными и автономными учреждениями

(Абзац дополнительно введен Постановлением Администрации Города Томска от 28 апреля 2015 года № 367)


1.2. Муниципальное задание формируется и утверждается в отношении:

- муниципальных казенных учреждений - ГРБС;

- муниципальных бюджетных и муниципальных автономных учреждений - органами администрации Города Томска (администрацией Города Томска), осуществляющими функции и полномочия учредителя в отношении соответствующих муниципальных бюджетных и муниципальных автономных учреждений (далее - уполномоченный орган).

1.3. Муниципальное задание формируется на основе перечня муниципальных услуг (работ) в соответствующей сфере деятельности (далее - ведомственный перечень), включенных в консолидированный перечень муниципальных услуг, оказываемых населению муниципального образования «Город Томск».

2. Формирование и утверждение ведомственных перечней


2.1. Ведомственный перечень формируется уполномоченным органом (ГРБС) и утверждается его руководителем.

2.2. Ведомственный  составляется по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку и должен содержать:

1) номер муниципальной услуги (работы);

2) наименование муниципальной услуги (работы);

3) категорию(ии) потребителей муниципальной услуги (работы)

(в случае, если муниципальная услуга (работа) выполняется в интересах неопределенного круга лиц и (или) выделить категорию получателей - физических или юридических лиц не представляется возможным, категория потребителей не указывается.

4) единицы измерения показателя объема муниципальной услуги (работы);

5) показатели, характеризующие качество муниципальной услуги (работы).

6) наименования учреждений (групп учреждений), оказывающих муниципальную услугу (выполняющих работу);

7) информация о возмездности услуги, если предоставление муниципальной услуги (выполнение работы) производится как на безвозмездной основе, так и за плату, в случаях, определенных законодательством.

2.3 Внесение изменений в ведомственные перечни производится при изменении законодательства и муниципальных правовых актов, необходимости детализации муниципальных услуг (работ).

При внесении изменений и дополнений в ведомственные перечни в соответствующих муниципальных правовых актах должны устанавливаться сроки вступления данных изменений в силу с учетом сроков осуществления стадий бюджетного процесса.

2.4. Уполномоченные органы (ГРБС) формируют муниципальные задания на основании соответствующих ведомственных перечней.


3. Порядок формирования и утверждения муниципального задания


3.1 Муниципальное задание формируется на основании результатов оценки потребности в предоставлении муниципальных услуг (выполнение работ), а также с учетом:

- потребности муниципального образования в соответствующих муниципальных услугах (работах), оцениваемой на основании прогнозируемого объёма услуг (работ), уровня удовлетворенности потребителей существующим объемом и качеством услуг (работ);

- возможностей муниципального учреждения по оказанию услуг (выполнению работ) в установленном объеме и в соответствии с требованиями к качеству, в том числе наличия у исполнителя услуги движимого и недвижимого имущества, необходимого для оказания услуг (выполнения работ);

- показателей выполнения муниципального задания муниципальным учреждением предыдущем году.

- предельного объема бюджетных ассигнований, доведенных в процессе формирования бюджета муниципального образования «Город Томск».

3.2. Муниципальные задания формируются на этапе формирования бюджета муниципального образования "Город Томск" на очередной финансовый год (на очередной год и плановый период) для планирования бюджетных ассигнований на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в сроки, установленные для подготовки проекта бюджета муниципального образования «Город Томск» на очередной финансовый год и плановый период.

3.3. Муниципальное задание должно содержать:

- показатели, характеризующие качество и (или) объем (содержание) оказываемых услуг (выполняемых работ);

- порядок контроля за исполнением муниципального задания, в том числе условия и порядок его досрочного прекращения;

- требования к отчетности об исполнении муниципального задания.

Муниципальное задание на оказание муниципальных услуг физическим и юридическим лицам также должно содержать:

- определение категорий физических и (или) юридических лиц, являющихся потребителями соответствующих услуг;

- порядок оказания соответствующих услуг;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»