Недействующий


ГУБЕРНАТОР ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 августа 2011 года № 250-р


О создании Межведомственной рабочей группы по формированию
рынка инновационной и нанотехнологической продукции
(товаров, работ, услуг) в Томской области

________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Губернатора Томской области от 16 апреля 2020 года № 84-р
__________________________________________________________________

 



1. В целях реализации решения Правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям Правительства Российской Федерации от 03.03.2010, связанного с повышением эффективности использования средств, направляемых  на инновационную деятельность, и формирования рынка инновационной продукции (товаров, работ, услуг) в Томской области на долгосрочный период:

1) создать Межведомственную рабочую группу по формированию рынка инновационной и нанотехнологической продукции (товаров, работ, услуг)  в Томской области в составе согласно приложению № 1 к настоящему распоряжению;

2) утвердить Положение о Межведомственной рабочей группе  по формированию рынка инновационной и нанотехнологической продукции (товаров, работ, услуг) в Томской области согласно приложению № 2 к настоящему распоряжению.

2. Межведомственной рабочей группе по формированию рынка инновационной и нанотехнологической продукции (товаров, работ, услуг)  в Томской области в срок до 30 сентября 2011 года разработать план мероприятий на 2011 - 2012 годы по формированию рынка инновационной и нанотехнологической продукции (товаров, работ, услуг) в Томской области.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить  на первого заместителя Губернатора Томской области Козловскую О.В.


Губернатор Томской области
В. М. Кресс


Приложение № 1
к распоряжению Губернатора Томской области
от 11.08.2011 № 250-р


Состав
Межведомственной рабочей группы по формированию рынка инновационной и нанотехнологической продукции
(товаров, работ, услуг) в Томской области

Козловская О.В.

-

первый заместитель Губернатора Томской области - руководитель рабочей группы

Абрамов А.П.

-

заместитель Мэра города Томска по экономике и финансам (по согласованию)

Барышев А.М.

-

генеральный директор ОАО «Особая экономическая зона технико-внедренческого типа «Томск» (по согласованию)

Беляев А.Н.

-

заместитель директора Фонда развития экономической и правовой экспертизы г. Москва (по согласованию)

Бушманова Е.К.

-

начальник Департамента тарифного регулирования и государственного заказа Томской области

Голубев В.В.

-

руководитель ГК «Свет XXI век» (по согласованию)

Курило Ю.М.

-

генеральный директор ОАО «Научно-исследовательский институт полупроводниковых приборов»  (по согласованию)

Морозов А.Н.

-

директор Департамента программ стимулирования спроса ОАО «РОСНАНО» (по согласованию)

Муравьёва И.А.

-

председатель комитета прогнозирования Департамента экономики Администрации Томской области

Невесенко М.А.

-

руководитель отдела по работе с госорганами и регионами Департамента программ стимулирования спроса  ОАО «РОСНАНО» (по согласованию)

Псахье С.Г.

-

председатель президиума Томского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук, руководитель МНЦ «Томскнанотех» (по согласованию)

Пушкаренко А.Б.

-

и.о. заместителя Губернатора Томской области по научно-технической и инновационной политике и образованию, председатель Комитета по науке и инновационной политике Администрации Томской области - секретарь рабочей группы

Савченко Г.И.

-

председатель комитета государственного заказа Департамента тарифного регулирования и государственного заказа Томской области

Сафонов Н.Л.

-

заместитель начальника управления муниципального заказа и тарифной политики администрации города Томска (по согласованию)

Трубицын А.А.

-

начальник Департамента развития предпринимательства  и реального сектора экономики Томской области



  Приложение № 2

УТВЕРЖДЕНО
распоряжением Губернатора Томской области
от 11.08.2011 № 250-р



Положение
о Межведомственной рабочей группе по формированию рынка инновационной и нанотехнологической продукции
(товаров, работ, услуг) в Томской области


1. Межведомственная рабочая группа по формированию рынка инновационной и нанотехнологической продукции (товаров, работ, услуг)  в Томской области (далее - Рабочая группа) создана для реализации решения Правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям Правительства Российской Федерации от 03.03.2010, связанного с повышением эффективности использования средств, направляемых на инновационную деятельность, с целью формирования рынка инновационной и нанотехнологической продукции (товаров, работ, услуг) в Томской области на 2011 - 2012 годы.

2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется правовыми актами Российской Федерации и Томской области, а также настоящим Положением.

3. Рабочая группа создается на период разработки и действия плана мероприятий по формированию рынка инновационной и нанотехнологической продукции (товаров, работ, услуг) в Томской области (далее - План).

4. Основными задачами Рабочей группы являются:

1) организация взаимодействия структурных подразделений Администрации Томской области с администрацией города Томска и организациями, задействованными в реализации мероприятий по формированию рынка инновационной и нанотехнологической продукции (товаров, работ, услуг);

2) разработка Плана на 2011 - 2012 годы;

3) организация взаимодействия с ОАО «РОСНАНО»;

4) разработка механизмов по формированию и формирование заказа  для государственных и муниципальных нужд Томской области на инновационную и нанотехнологическую продукцию;

5) рассмотрение результатов работы по реализации Плана (не реже одного раза в квартал).

5. Проект Плана готовят Комитет по науке и инновационной политике Администрации Томской области, Департамент тарифного регулирования и государственного заказа Томской области, управление муниципального заказа и тарифной политики администрации города Томска (по согласованию).

6. Организационно-техническое обеспечение деятельности Рабочей группы и взаимодействие с ОАО «РОСНАНО» осуществляет Комитет по науке и инновационной политике Администрации Томской области.

7. В соответствии с действующим законодательством Рабочая группа имеет право:

1) запрашивать необходимую информацию от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Томской области, исполнительных органов государственной власти Томской области, структурных подразделений Администрации Томской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Томской области, других организаций;

2) приглашать на свои заседания должностных лиц территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Томской области, исполнительных органов государственной власти Томской области, структурных подразделений Администрации Томской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Томской области, других организаций;

3) заслушивать информацию должностных лиц территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Томской области, исполнительных органов государственной власти Томской области, структурных подразделений Администрации Томской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Томской области, других организаций по вопросам разработки проекта Плана.

8. Руководитель Рабочей группы:

1) осуществляет общее руководство Рабочей группой;

2) назначает заседания Рабочей группы;

3) определяет вопросы для обсуждения на заседаниях Рабочей группы и утверждает повестки заседаний;

4) рассматривает вопросы, связанные с реализацией решений Рабочей группы.

9. Заседания Рабочей группы проводятся по мере необходимости.

10. В состав Рабочей группы входят руководитель Рабочей группы, секретарь Рабочей группы и члены Рабочей группы.

11. Заседание Рабочей группы ведет руководитель Рабочей группы, а в его отсутствие - по поручению руководителя Рабочей группы иной член Рабочей группы.

12. Заседание Рабочей группы считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины ее членов.

13. Решения Рабочей группы принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Рабочей группы. При равенстве голосов голос лица, председательствующего на заседании Рабочей группы, является решающим.

Особое мнение членов Рабочей группы, голосовавших против принятия решения, может быть изложено ими в письменном виде и приобщается к решению Рабочей группы.

14. Решения Рабочей группы оформляются протоколом, который подписывается руководителем Рабочей группы либо иным членом Рабочей группы, председательствующим на заседании Рабочей группы.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»