ДУМА ГОРОДА ТОМСКА

РЕШЕНИЕ

от 01 марта 2011 года № 87


О внесении изменений в Положение "О взимании земельного налога на территории муниципального образования "Город Томск", утверждённое решением Думы Города Томска от 21.09.2010 № 1596

(с изменениями на 7 июня 2011 года)

________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Решением Думы Города Томска от 07 июня 2011 года № 152
 _______________________________________________________________



В целях сохранения налоговой нагрузки по земельному налогу для областных государственных казённых и автономных учреждений, созданных путём изменения типа областных государственных учреждений, а также для муниципальных казённых и автономных учреждений, созданных путём изменения типа муниципальных учреждений, в рамках реализации норм Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом Города Томска,

Дума РЕШИЛА:

1. В подпункте 3.2.4. пункта 3.2. раздела III "Льготы по уплате налога, основания и порядок их применения" Положения "О взимании земельного налога на территории муниципального образования "Город Томск", утвержденного решением Думы Города Томска от 21.09.2010 № 1596, слова "автономным и бюджетным учреждениям" заменить словами "казённым, бюджетным и автономным учреждениям".

2. В подпункте 3.2.7. пункта 3.2. раздела III "Льготы по уплате налога, основания и порядок их применения" Положения "О взимании земельного налога на территории муниципального образования "Город Томск", утвержденного решением Думы Города Томска от 21.09.2010 № 1596, слова "бюджетным учреждениям" заменить словами "казённым, бюджетным и автономным учреждениям".

3. Установить, что при уплате земельного налога за налоговый период 2010 года предоставляется льгота в виде возможности уплачивать земельный налог в пониженном размере следующим категориям налогоплательщиков:

- муниципальным казённым, бюджетным и автономным учреждениям - финансирование которых осуществляется полностью или частично за счет средств бюджета муниципального образования "Город Томск" в отношении земельных участков, предоставленных для целей их основной деятельности - в размере 0,01 процента;

- областным государственным казённым, бюджетным и автономным учреждениям здравоохранения, ветеринарии, лекарственного обеспечения, образования, спорта, культуры, искусства, библиотечным и архивным учреждениям, центрам документации - финансирование которых осуществляется полностью или частично за счет средств областного бюджета, в отношении земельных участков, предоставленных для целей их основной деятельности - в размере 0,5 процента.

4. Опубликовать настоящее решение в официальных средствах массовой информации.

5. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования. Положения пунктов 1, 2 решения распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года, положения п.3 решения распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2010 по 31.12.2010.

(Пункт в редакции, введенной в действие Решением Думы Города Томска от 07 июня 2011 года № 152, - см. предыдущую редакцию)

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по бюджету, экономике и собственности Думы Города Томска (К.Л.Новожилов).

Мэр Города Томска
      Н.А.Николайчук

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»