Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2011 года № 27а


О порядке предоставления иных межбюджетных трансфертов
на стимулирующие выплаты в муниципальных дошкольных
образовательных учреждениях Томской области

(с изменениями на 13 ноября 2013 года)
________________________________________________________
Утратило силу  на основании
Постановления Администрации Томской области от 05 февраля 2014 года № 22а
________________________________________________________

________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:         

Постановлением Администрации Томской области от 13 ноября 2013 года № 478а

Постановлением Администрации Томской области от 07 февраля 2013 года № 39а

Постановлением Администрации Томской области от 28 декабря 2012 года № 547а

Постановлением Администрации Томской области от 30 декабря 2011 года № 441а

________________________________________________________________



В соответствии с Законом Томской области от 6 января 2013 года № 2-ОЗ «Об областном бюджете  на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов», Законом Томской области от 28 декабря 2010 года № 336-ОЗ  «О предоставлении межбюджетных трансфертов»

   (Преамбула в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 07 февраля 2013 года № 39а, - см. предыдущую редакцию)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов  на стимулирующие выплаты в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Томской области согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Департаменту общего образования Томской области (Щипков) установить сроки и формы отчетности об использовании иных межбюджетных трансфертов  на стимулирующие выплаты в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Томской области.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 30 декабря 2011 года № 441а, - см. предыдущую редакцию)

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Томской области:

1) при разработке муниципальных правовых актов по распределению между муниципальными дошкольными образовательными учреждениями и использованию иных межбюджетных трансфертов на стимулирующие выплаты  в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Томской области руководствоваться Порядком предоставления иных межбюджетных трансфертов  на стимулирующие выплаты в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Томской области, утвержденным настоящим постановлением, с учетом образовательных программ, реализуемых в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Томской области;

(Подпункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 07 февраля 2013 года № 39а, - см. предыдущую редакцию)

2) обеспечить целевое использование средств иных межбюджетных трансфертов на стимулирующие выплаты в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Томской области;

3) представлять отчеты об использовании средств иных межбюджетных трансфертов на стимулирующие выплаты в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Томской области по форме и в сроки, установленные Департаментом общего образования Томской области.

4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить  на заместителя Губернатора Томской области по социальной политике  Акатаева Ч.М.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 28 декабря 2012 года № 547а, - см. предыдущую редакцию)

Губернатор Томской области
        В.М.Кресс

     

УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации Томской области
от 10.02.2011 № 27а


Порядок
предоставления иных межбюджетных трансфертов на стимулирующие
выплаты в муниципальных дошкольных образовательных
учреждениях Томской области


1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Томской области на стимулирующие выплаты в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Томской области (далее - межбюджетные трансферты).

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 13 ноября 2013 года № 478а, - см. предыдущую редакцию)

2. Межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам муниципальных районов и городских округов Томской области (далее - муниципальные образования Томской области) в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, доведенных главным распорядителям средств областного бюджета, для финансирования расходов на данные цели.

3. Объем межбюджетных трансфертов, выделяемых бюджету муниципального образования Томской области, определяется по формуле:


Vi  =  Vo  х  ki ,            где:


Vo - общий объем межбюджетных трансфертов, предусмотренный  на текущий финансовый год на все муниципальные образования Томской области;  

Vi - объем межбюджетного трансферта для i-го муниципального образования Томской области;

ki - комплексный коэффициент i-го муниципального образования Томской области.

Комплексный коэффициент i-го муниципального образования Томской области определяется по формуле:


                                                                                                                                bi х ri

ki  = -------------,         где:

                                                                                                                                      n

SUM (bi х ri)

                                                                                                                                  i=1


bi - доля среднегодовой численности воспитанников i-го муниципального образования Томской области в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях;

ri - коэффициент, учитывающий районный коэффициент и процентную надбавку за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

4. Для расчета доли среднегодовой численности воспитанников  i-го муниципального образования Томской области в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях применяется среднегодовая численность воспитанников за год, предшествующий текущему финансовому году, представленная органами местного самоуправления муниципальных образований Томской области по форме и в сроки, установленные Департаментом общего образования Томской области. Среднегодовая численность воспитанников определяется без учета воспитанников, перешедших в муниципальные общеобразовательные учреждения в году, предшествующем текущему финансовому году, в связи с реорганизацией (ликвидацией) муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

5. Межбюджетные трансферты используются на стимулирующие выплаты работникам за высокие результаты и качество выполняемых работ (за месяц, квартал, полугодие, 9 месяцев, год) в виде доплат, надбавок и премий работникам муниципальных дошкольных образовательных учреждений в соответствии  с локальными актами муниципальных дошкольных образовательных учреждений,  а также выплаты за квалификационную категорию.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 13 ноября 2013 года № 478а, - см. предыдущую редакцию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»