Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 декабря 2010 года № р1728


О мерах по освобождению проезжей части автомобильных дорог местного значения от транспортных средств, препятствующих проведению работ по уборке территории от снега

     

________________________________________________________
Отменено на основании
Распоряжения Администрации Города Томска от 01 сентября 2017 № р1074

________________________________________________________


В целях создания условий для качественного и эффективного проведения работ по уборке территории муниципального образования "Город Томск" от снега:

1. Департаменту городского хозяйства администрации Города Томска (В.М. Черноус) организовать взаимодействие с УГИБДД УВД Томской области по вопросу освобождения проезжей части автомобильных дорог местного значения муниципального образования "Город Томск" от транспортных средств, препятствующих проведению работ по уборке территории от снега, в том числе:

- согласовать с УГИБДД УВД по Томской области вопрос об установке дорожных знаков, запрещающих остановку транспортных средств на проезжей части в те дни недели и в то время суток, когда согласно графикам работ осуществляется уборка соответствующей территории от снега;

- обеспечить приобретение в установленном порядке эвакуатора для целей задержания транспортных средств, остановка (стоянка) которых осуществлена с нарушением Правил дорожного движения Российской Федерации и препятствует проведению работ по уборке территории от снега;

- согласовать с УГИБДД УВД по Томской области возможные меры по оперативному составлению протоколов об административных правонарушениях и задержанию транспортных средств в случаях, когда остановка (стоянка) транспортных средств осуществлена с нарушением Правил дорожного движения Российской Федерации и препятствует проведению работ по уборке территории от снега.

2. Рекомендовать УГИБДД УВД по Томской области (М.А. Горин) организовать оперативное составление протоколов об административных правонарушениях и задержание транспортных средств, остановка (стоянка) которых осуществлена с нарушением Правил дорожного движения Российской Федерации и препятствует проведению работ по уборке территории от снега.

3. Рекомендовать СМЭУ УВД по Томской области (Н.В. Ковалев) произвести установку дорожных знаков, предусмотренных абзацем 2 пункта 1 настоящего распоряжения, в соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации.

4. Комитету по информационной политике администрации Города Томска (О.И. Беляева) информировать через средства массовой информации пользователей автомобильными дорогами о необходимости освобождения проезжих частей от транспортных средств в целях недопущения создания препятствий для проведения работ по уборке территории от снега и о принятии настоящего распоряжения.

5.Опубликовать настоящее распоряжение в официальных средствах массовой информации.

6. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Города Томска по городскому хозяйству М.В. Резникова.

Мэр Города Томска
      Н.А. Николайчук




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»