Томская область
городской округ
закрытое административно-территориальное образование Северск

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО СЕВЕРСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 декабря 2010 года № 3234


Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма" на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области  

(с изменениями на 11 ноября 2022 года)

________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
постановлением Администрации ЗАТО Северск от 11 ноября 2022 года № 2055

постановлением Администрации ЗАТО Северск от 18 мая 2021 года № 1056
постановлением Администрации ЗАТО Северск от 17 декабря 2018 года № 2407
постановлением Администрации ЗАТО Северск от 24 августа 2018 года № 1569
Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 29 декабря 2017 года № 2504
Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 15 мая 2017 года № 765  
Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 08 июня 2016 года № 1247
Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 01 июня 2015 года № 1110
Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 19 декабря 2013 года № 3334
Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 10 апреля 2012 года № 1067
 _______________________________________________________________

          

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Администрации ЗАТО Северск от 23.09.2022 № 1709 "Об установлении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области"

(Преамбула в редакции постановления Администрации ЗАТО Северск от 11 ноября 2022 года № 2055, - см. предыдущую редакцию)

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма" на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области (далее - Административный регламент).

2. Управлению жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Администрации ЗАТО Северск (Лашевич С.А.) разместить Административный регламент на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в сети Интернет () и на Портале государственных и муниципальных услуг Томской области (http://pgs.tomsk.gov.ru/portal/).

3. Опубликовать Постановление в газете "Диалог" и разместить на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в сети Интернет ().

4.  Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Мэра ЗАТО Северск.

     (Пункт в редакции постановления Администрации ЗАТО Северск от 18 мая 2021 года № 1056- см. предыдущую редакцию)

И.о. Главы Администрации
     А.А.Рудич

УТВЕРЖДЕН
Постановлением
Администрации ЗАТО Северск
от 02.12.2010№3234

Административный регламент
предоставления муниципальной услуги
"Предоставление информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма"
на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области


I. Общие положения


1. Настоящий Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма" на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области (далее - Административный регламент) разработан в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги, создания комфортных условий для получения муниципальной услуги.

2. Настоящий Административный регламент предоставления муниципальной услуги разработан в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Администрации ЗАТО Северск от 23.09.2022 № 1709 "Об установлении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области".

(пункт в редакции постановления Администрации ЗАТО Северск от 11 ноября 2022 года № 2055, - см. предыдущую редакцию)     

3. Сведения о муниципальной услуге и Административном регламенте размещаются на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (https://зато-северск.рф) и доступны на едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (http://www.gosuslugi.ru).

(Пункт в редакции постановления Администрации ЗАТО Северск от 18 мая 2021 года № 1056- см. предыдущую редакцию)

II. Стандарт предоставления муниципальной услуги


4. Наименование муниципальной услуги: "Предоставление информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма".

5. Муниципальная услуга предоставляется Администрацией ЗАТО Северск в лице Управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Администрации ЗАТО Северск (далее - Управление). Непосредственный исполнитель по предоставлению данной муниципальной услуги - отдел по учету и распределению жилой площади Управления (далее - Отдел).

(Пункт в редакции постановления Администрации ЗАТО Северск от 18 мая 2021 года № 1056- см. предыдущую редакцию)

6. Результатом предоставления муниципальной услуги является предоставление заявителю информации о номере очереди на получение жилого помещения на условиях социального найма из муниципального жилищного фонда или отказ в предоставлении информации.

При письменном обращении за муниципальной услугой результатом предоставления муниципальной услуги является ответ на письменный запрос.

При устном обращении за муниципальной услугой результатом предоставления муниципальной услуги является устный ответ на запрос.

Результатом предоставления муниципальной услуги с использованием официального сайта Администрации ЗАТО Северск является размещение списка граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, с указанием фамилии, инициалов и номера очереди на получение жилого помещения по договору социального найма.

7. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в 10-дневный срок со дня поступления запроса о предоставлении муниципальной услуги в письменном виде и электронной форме (далее - запрос). При устном обращении предоставление муниципальной услуги осуществляется в течение 10 минут.

8. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации от 14.07.1992 № 3297-1 "О закрытом административно-территориальном образовании", Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2004 № 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных", Законом Томской области от 08.06.2005 № 91-ОЗ "О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма","Положением об Управлении жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Администрации ЗАТО Северск, утвержденным решением Думы ЗАТО Северск от 24.04.2008 № 51/5 "О реорганизации УКС ЖКХ ТиС, утверждении Положения об Управлении капитального строительства Администрации ЗАТО Северск и Положения об Управлении жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Администрации ЗАТО Северск".

(Пункт в редакции постановления Администрации ЗАТО Северск 24 августа 2018 года № 1569, - см. предыдущую редакцию)

9. Для предоставления информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма гражданин в случае письменного обращения представляет в приемную Управления запрос (форма 1 прилагается) одним из следующих способов:

1) лично;

2) почтовым отправлением в адрес Управления;

3) в форме электронных документов с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).

(подпункт в редакции, введенной в действие постановлением Администрации ЗАТО Северск от 29 декабря 2017 года № 2504,- см. предыдущую редакцию)

При устном обращении гражданин представляет документ, удостоверяющий личность заявителя.

(Пункт в редакции постановления Администрации ЗАТО Северск 24 августа 2018 года № 1569, - см. предыдущую редакцию)


9.1. При наличии соглашения о взаимодействии, заключенного между органом, предоставляющим муниципальную услугу, и многофункциональным центром, муниципальная услуга предоставляется на базе многофункционального центра.

(Пункт дополнительно введен Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 19 декабря 2013 года № 3334)     

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 01 июня 2015 года № 1110,- см. предыдущую редакцию)

9.2. Запись на прием к специалистам Управления для подачи заявления о предоставлении муниципальной услуги проводится посредством единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), официального сайта Администрации ЗАТО Северск (при наличии технической возможности).

     (Пункт в редакции постановления Администрации ЗАТО Северск 24 августа 2018 года № 1569, - см. предыдущую редакцию)

10. В приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, отказывается в следующих случаях:

1) запрос не соответствует форме 1;

2) заявитель не представил документ, удостоверяющий его личность (при обращении на личном приеме).

10.1. Не допускается отказ в приеме запроса, а также отказ в предоставлении муниципальной услуги, если запрос подан в соответствии с информацией о сроках и порядке предоставления услуги, опубликованной на едином портале государственных услуг (функций) и официальном сайте Администрации ЗАТО Северск.

(Пункт дополнительно включен постановлением  Администрации ЗАТО Северск от 29 декабря 2017 года № 2504)

10.2. Не допускается требовать от заявителя представления документов и информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги, за исключением следующих случаев:

1) изменение требований нормативных правовых актов, касающихся предоставления муниципальной услуги, после первоначальной подачи заявления о предоставлении муниципальной услуги;

2) наличие ошибок в заявлении о предоставлении муниципальной услуги и документах, поданных заявителем после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги и не включенных в представленный ранее комплект документов;

3) истечение срока действия документов или изменение информации после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги;

4) выявление документально подтвержденного факта (признаков) ошибочного или противоправного действия (бездействия) должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, муниципального служащего при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги, о чем в письменном виде за подписью руководителя органа, предоставляющего муниципальную услугу, при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, уведомляется заявитель, а также приносятся извинения за доставленные неудобства.

(Пункт дополнительно введен постановлением Администрации ЗАТО Северск от 17 декабря 2018 года № 2407)


11. В предоставлении муниципальной услуги отказывается в следующих случаях:

1) информация, за предоставлением которой обратился заявитель, носит конфиденциальный характер;

2) в запросе не указаны фамилия заявителя или его почтовый адрес;

3) в запросе содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, содержащие угрозы жизни, здоровью или имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

11.1. Основания для приостановления предоставления муниципальной услуги отсутствуют.

(Пункт дополнительно введен постановлением Администрации ЗАТО Северск от 24 августа 2018 года № 1569)

12. Муниципальная услуга предоставляется бесплатно.

13. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата предоставления муниципальной услуги - 15 минут. Максимальный срок предоставления муниципальной услуги составляет 10 рабочих дней, исчисляемых со дня регистрации запроса в Управлении.

(Пункт в редакции постановления Администрации ЗАТО Северск 24 августа 2018 года № 1569, - см. предыдущую редакцию)


14. Срок регистрации запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги - 10 минут.

15.Уполномоченным органом по предоставлению муниципальной услуги является Управление.

Адрес Управления: 636071, г.Северск, ул.Калинина, 39.

Телефоны для справок: (3823) 78-00-17; (3823) 78-00-74; (3823) 78-00-86.

Факс: (3823) 78-00-35.

Адрес электронной почты: tizvail@uzhkh.seversknet.ru.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»