Недействующий


Томская область
городской округ
закрытое административно-территориальное образование Северск

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО СЕВЕРСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 2010 года № 3168


Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление доступа к справочно-поисковому аппарату библиотек, базам данных" на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области  

(с изменениями на 10 декабря 2018 года)
________________________________________________________
Утратило силу на основании
Постановления Администрации ЗАТО Северск от 16 апреля 2020 года № 614
______________________________________________________________________

________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Администрации ЗАТО Северск от 10 декабря 2018 года № 2319
     Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 11 июля 2018 года № 1208

     Постановлением Администрации ЗАТО Северск  от 29 декабря 2017 года  № 2507
     Постановлением Администрации ЗАТО Северск  от 30 мая 2016 года № 1140
     Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 09 июля 2015 года № 1449
     Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 27 июня 2013 года № 1635
     Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 29 июня 2012 года № 1902

     Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 16 сентября 2011 года № 2058
 _______________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 13.08.2010 № 2127 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области"      

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление доступа к справочно-поисковому аппарату библиотек, базам данных" на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области (далее - Административный регламент).

2. Отделу культуры Администрации ЗАТО Северск (Хованскова Е.А.) разместить Административный регламент на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в сети Интернет (http://www.seversknet.ru) и на Портале государственных и муниципальных услуг Томской области (http://pgs.tomsk.gov.ru/portal/).

3. Опубликовать Постановление в газете "Диалог" и разместить на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в сети Интернет (http://www.seversknet.ru).

4. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Главы Администрации ЗАТО Северск по социальной политике Лоскутову Л.А.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 16 сентября 2011 года № 2058, - см. предыдущую редакцию)

Врио Главы Администрации
     И.Е.Волков

                       

УТВЕРЖДЕН

                      Постановлением
                            Администрации ЗАТО Северск
                      от 24.11.2010 № 3168

(в редакции, введенной в действие
Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 27 июня 2013 года № 1635,-
см. предыдущую редакцию)

         

Административный регламент
предоставления муниципальной услуги "Предоставление доступа к справочно-
поисковому аппарату библиотек, базам данных" на территории городского округа
ЗАТО Северск Томской области



I. Общие положения


1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление доступа к справочно-поисковому аппарату библиотек, базам данных" на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области (далее - Административный регламент) разработан в целях повышения качества библиотечного обслуживания и обеспечения граждан и организаций информацией, содержащейся в библиотечных фондах, в том числе о деятельности органов местного самоуправления городского округа ЗАТО Северск Томской области.

Настоящий Административный регламент определяет сроки и последовательность административных процедур и административных действий при предоставлении муниципальной услуги "Предоставление доступа к справочно-поисковому аппарату библиотек, базам данных" на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области (далее - муниципальная услуга).

2. Настоящий Административный регламент разработан в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 13.08.2010 № 2127 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области".

3. Для целей настоящего Административного регламента используются следующие основные понятия:

1) база данных - набор данных, который достаточен для установленной цели и представлен на машинном носителе в виде, позволяющем осуществлять автоматизированную переработку содержащейся в нем информации;

2) справочно-поисковый аппарат - совокупность информационно-поисковых массивов, содержащих данные об адресах хранения в информационно-поисковой системе документов с определенными поисковыми образами документа.

4. Сведения о муниципальной услуге и Административном регламенте размещаются на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://www.seversknet.ru) и доступны на едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (http://www.gosuslugi.ru).

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Администрации ЗАТО Северск от 29 декабря 2017 года № 2507,- см. предыдущую редакцию)


II. Стандарт предоставления муниципальной услуги

         

5. Наименование муниципальной услуги: предоставление доступа к справочно-поисковому аппарату библиотек, базам данных.

6. Ответственным за предоставление муниципальной услуги является Управление молодежной и семейной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск (далее - УМПС КиС Администрации ЗАТО Северск).

Адрес УМСП КиС Администрации ЗАТО Северск: ул.Свердлова, 18, г.Северск, ЗАТО Северск, Томская область, 636000.

Официальный адрес электронной почты УМСП КиС Администрации ЗАТО Северск: umsp_kis@mail.ru.

Контактные телефоны: (3823) 78 51 23, (3823) 78 51 24.

График работы:

понедельник - четверг - 8.30-12.30, 13.30-17.30;

пятница - 8.30-12.30, 13.30-16.15;

суббота, воскресенье - выходные дни.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск  от 30 мая 2016 года № 1140,- см. предыдущую редакцию)

7. Предоставление муниципальной услуги осуществляют муниципальные библиотеки ЗАТО Северск (далее - библиотеки):

1) Муниципальное бюджетное учреждение "Центральная городская библиотека";

2) Муниципальное бюджетное учреждение "Центральная детская библиотека".

Информация о местонахождении, контактных телефонах (телефонах для справок, консультаций), режимах работы библиотек, предоставляющих муниципальную услугу, приводится в приложении 1 к настоящему Административному регламенту.

8. Перечень нормативных правовых актов, на основании которых предоставляется муниципальная услуга, включает в себя:

1) Основы законодательства Российской Федерации о культуре от 09.10.1992 № 3612-1;

2) Федеральный закон от 29.12.1994 № 78-ФЗ "О библиотечном деле";

3) Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";

4) Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

5) Федеральный закон от 27.07.2006 № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и защите информации";

6) Федеральный закон от 09.02.2009 № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления";

7) ГОСТ 7.73-96. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Поиск и распространение информации. Термины и определения;

8) Закон Томской области "О библиотечном деле и обязательном экземпляре документов в Томской области";

9) Постановление Администрации ЗАТО Северск от 22.09.2010 № 2551 "Об организации доступа к информации о деятельности Администрации ЗАТО Северск";

10) Устав Муниципального учреждения ЗАТО Северск "Центральная городская библиотека";

11) Устав Муниципального учреждения ЗАТО Северск "Центральная детская библиотека".

9. Результатом предоставления муниципальной услуги является предоставление доступа к справочно-поисковому аппарату библиотек, базам данных посредством выдачи информационной справки, выраженной в устной, письменной или электронной форме, либо письмо об отказе в предоставлении муниципальной услуги.

10. Для предоставления муниципальной услуги при обращении заявителя по почте, электронной почте, по факсу представляется запрос (форма прилагается). При личном обращении представляется документ, удостоверяющий личность заявителя, для заполнения читательского билета.

При наличии у заявителя постоянного читательского билета предъявление других документов не требуется.

11. Сроком предоставления муниципальной услуги через официальный сайт библиотеки является момент обращения заявителя на официальный сайт библиотеки.

Сроки предоставления муниципальной услуги по запросам заявителей составляют:

1) устные ответы по телефону и при личном обращении - 15 минут;

2) ответы по письменным запросам заявителей, в том числе направленным по электронной почте, направляются почтовой связью, электронной почтой в адрес заявителя в срок 10 дней с даты регистрации запроса.

12. Регистрация запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги предусмотрена при письменном обращении и осуществляется в день поступления запроса в библиотеку.

Не допускается отказ в приеме запроса, а также отказ в предоставлении муниципальной услуги, если запрос подан в соответствии с информацией о сроках и порядке предоставления услуги, опубликованной на едином портале государственных и  муниципальных услуг (функций) и официальном сайте Администрации ЗАТО Северск.

(абзац  дополнительно включен  постановлением Администрации ЗАТО Северск от 29 декабря 2017 года № 2507)

13. Для предоставления муниципальной услуги при первичном личном обращении заявителя необходим документ, удостоверяющий его личность или документ одного из законных представителей лица, не достигшего 14 лет.

14. Основаниями для отказа в предоставлении муниципальной услуги являются:

1) не поддающийся прочтению текст запроса заявителя;

2) отсутствие в запросе заявителя наименования юридического лица (для физического лица - фамилии, имени, отчества), почтового и (или) электронного адреса, необходимого для направления информационной справки почтовой связью, электронной почтой;

3) нарушение Правил пользования библиотекой;

4) наличие в запросе нецензурных или оскорбительных выражений.

Основания для приостановления предоставления муниципальной услуги отсутствуют.

(абзац дополнительно введен постановлением Администрации ЗАТО Северск от 11 июля 2018 года № 1208)

14.1. Не допускается требовать от заявителя представления документов и  информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги, за исключением следующих случаев:

1) изменение требований нормативных правовых актов, касающихся предоставления муниципальной услуги, после первоначальной подачи заявления о предоставлении муниципальной услуги;

2) наличие ошибок в заявлении о предоставлении муниципальной услуги и документах, поданных заявителем после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги и не включенных в представленный ранее комплект документов;

3) истечение срока действия документов или изменение информации после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»