Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 15 ноября 2010 года № 274-ОЗ


Об отдельных вопросах осуществления деятельности областных государственных бюджетных и казенных учреждений

(с изменениями на 10 октября 2011 года)
________________________________________________________
Утратило силу с 23.09.2015 г. на основании
Закона Томской области от 18 сентября 2015 года № 112-ОЗ
________________________________________________________

Приложение к постановлению
Государственной Думы
 Томской области
от 28.10.2010 № 3762


________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:     

Законом Томской области от 10 октября 2011 года № 242-ОЗ

Законом Томской области от 11 мая 2011 года № 74-ОЗ

 _______________________________________________________________

     

Статья 1


Настоящий Закон Томской области в соответствии с частью 16 статьи 33 Федерального закона от 8 мая 2010 года № 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" (далее - Федеральный закон) устанавливает:

форму финансового обеспечения деятельности областных государственных бюджетных учреждений;

дату, начиная с которой осуществляется зачисление в областной бюджет доходов, полученных областными государственными казенными учреждениями от платных услуг и иной приносящей доход деятельности, и после которой порядок использования таких доходов, установленный статьей 5 настоящего Закона, к указанным областным государственным казенным учреждениям не применяется;

порядок и направления использования областными государственными бюджетными учреждениями, являющимися получателями бюджетных средств, и областными государственными  казенными учреждениями доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в государственной собственности Томской области и переданного в оперативное управление указанным учреждениям, и (или) полученных ими средств от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средств от иной приносящей доходы деятельности.

Статья 2


Установить, что до 1 января 2012 года:

1) финансовое обеспечение деятельности  областных государственных бюджетных учреждений осуществляется на основании бюджетной сметы, за исключением областных государственных бюджетных учреждений, в отношении которых полномочия и функции учредителя осуществляет Департамент общего образования Томской области;

2) областные государственные бюджетные учреждения являются получателями бюджетных средств (за исключением областных государственных бюджетных учреждений, в отношении которых полномочия и функции учредителя осуществляет Департамент общего образования Томской области);

3) доведение лимитов бюджетных обязательств до областных  государственных бюджетных учреждений, являющихся получателями бюджетных средств,  осуществляется в порядке, установленном Департаментом финансов Томской области.

Статья 3


1. Установить, что областным государственным бюджетным учреждениям, в отношении которых полномочия и функции учредителя осуществляет Департамент общего образования Томской области,  субсидия на финансовое обеспечение выполнения государственного задания в порядке, установленном Администрацией Томской области, предоставляется с 1 января 2011 года.

2. Внесение изменений в учредительные документы областных государственных бюджетных учреждений, в отношении которых полномочия и функции учредителя осуществляет Департамент общего образования Томской области, в целях реализации требований Федерального закона   осуществляется в срок не позднее 1 января 2011 года.


Статья 4


Установить, что зачисление в областной бюджет доходов, полученных областными государственными казенными учреждениями от платных услуг и иной приносящей доход деятельности, осуществляется с 1 января 2012 года.


Статья 5


1. Областное государственное бюджетное учреждение, являющееся получателем бюджетных средств, или областное государственное казенное учреждение на основании генерального разрешения главного распорядителя средств областного бюджета, в котором указываются источники образования и направления использования указанных средств и устанавливающие их нормативные правовые акты, положения устава (учредительного документа) указанного учреждения, а также гражданско-правовые договоры, предусматривающие получение средств с целью возмещения расходов по содержанию имущества, вправе использовать на обеспечение своей деятельности полученные им средства от оказания платных услуг, безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, в том числе добровольные пожертвования, средства от иной приносящей доходы деятельности.

В 2011 году доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в государственной собственности Томской области и переданного в оперативное управление областным государственным бюджетным учреждениям, являющимся получателями бюджетных средств, или областным государственным казенным учреждениям, зачисляются в областной бюджет.

Областные государственные бюджетные учреждения, являющиеся получателями бюджетных средств, или областные государственные казенные учреждения с учетом положений настоящей части осуществляют операции с указанными средствами в утвержденном Департаментом финансов Томской области порядке в соответствии со сметой доходов и расходов по приносящей доходы деятельности, подлежащей представлению в Департамент финансов Томской области.

2. Установить, что с 1 января 2012 года порядок использования доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в государственной собственности Томской области и переданного в оперативное управление областным государственным бюджетным учреждениям, являющимся получателями бюджетных средств, и областным государственным казенным учреждениям, и (или) полученных средств от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средств от иной приносящей доходы деятельности, установленный частью 1 настоящей статьи, не применяется к областным государственным казенным  учреждениям в части доходов, полученных ими от платных услуг и иной приносящей доход деятельности.

3. Установить, что на 2012 год бюджетные ассигнования главным распорядителям средств областного бюджета, в ведении которых находятся областные государственные казенные учреждения, осуществляющие приносящую доходы деятельность, планируются с учетом расходов, осуществляемых указанными учреждениями в 2010 году в соответствии со сметой доходов и расходов от приносящей доходы деятельности.

(Статья в редакции, введенной в действие Законом Томской области от 10 октября 2011 года № 242-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)


Статья 6


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2011 года.

 

    Губернатор Томской области
     В.М.Кресс

     
(15 ноября 2010 года № 274-ОЗ)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»