Недействующий


ДУМА ГОРОДА ТОМСКА

РЕШЕНИЕ

от 21 сентября 2010 года № 1600


О внесении изменений в решение Думы города Томска от 28.11.2006 № 345 "О Положении "Об оказании мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на территории муниципального образования "Город Томск"

________________________________________________________
Отменено на основании
Решения Думы города Томска от 21 декабря 2010 года № 55
________________________________________________________



В целях оказания социальной поддержки отдельным категориям граждан, работникам муниципальных учреждений здравоохранения, руководствуясь частью 5 статьи 20 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Города Томска,

Дума РЕШИЛА:

1. Внести в Положение "Об оказании мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на территории муниципального образования "Город Томск", утвержденное решением Думы города Томска от 28.11.2006
№ 345
, следующие изменения:

1.1. пункт 1.3 Положения дополнить подпунктом 1.3.19 следующего содержания:

"1.3.19. предоставление мер социальной поддержки малоимущим гражданам (родителям) в связи с обучением, воспитанием  и содержанием их детей в негосударственных образовательных учреждениях".

1.2. таблицу № 1 пункта 1.4 Положения дополнить строкой 22 следующего содержания:

22. Предоставление мер социальной поддержки малоимущим гражданам (родителям) в связи с обучением, воспитанием и содержанием их детей в негосударственных образовательных учреждениях Перечень документов определяется соответствующим муниципальным правовым актом администрации Города Томска

1.3. в пункте 5.2 раздела 5 Положения  слова "работникам муниципальных учреждений здравоохранения, тарифицированным с I по VI разряды единой тарифной сетки, дети которых посещают муниципальные ДОУ", заменить словами "работникам муниципальных учреждений здравоохранения, занимающим должности, относящиеся к профессиональным квалификационным группам:

"Медицинский и фармацевтический персонал первого уровня" - 1 квалификационный уровень;

"Средний медицинский и фармацевтический персонал" - 1, 2, 3 квалификационные уровни;

"Общеотраслевые должности служащих первого уровня" - 1 квалификационный уровень;

"Общеотраслевые должности служащих второго уровня" - 1, 2, 3 квалификационные уровни;

"Общеотраслевые должности служащих третьего уровня" - 1 квалификационный уровень, дети, которых посещают муниципальные ДОУ.".

1.4. дополнить Положение разделом 20 следующего содержания:

"20. Предоставление мер социальной поддержки малоимущим гражданам (родителям) в связи с обучением, воспитанием  и содержанием их детей в негосударственных образовательных учреждениях.  

20.1. Малоимущим гражданам (родителям), заключившим с негосударственными образовательными учреждениями, оказывающими образовательные и иные услуги, договор на оказание услуг по обучению, воспитанию и содержанию своих детей, предоставляется мера социальной поддержки в следующей форме:

социальная помощь на погашение суммы задолженности по налогам, сложившейся в результате получения дохода в натуральной форме в связи с безвозмездным получением в негосударственном образовательном учреждении услуг по обучению, воспитанию и содержанию детей.  

20.2. Конкретные условия и порядок предоставления социальной помощи определяются муниципальным правовым актом администрации Города Томска.

20.3. В целях оказания настоящей меры социальной поддержки малоимущим гражданином (родителем) признается гражданин, среднедушевой доход семьи которого ниже 2 минимальных размеров оплаты труда.".

2. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01.08.2010.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по труду и социальной политике Думы Города Томска (А.Г.Федоров).



Мэр Города Томска
       Н.А. Николайчук

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»