ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 13 октября 2010 года № 226-ОЗ


О государственном регулировании деятельности субъектов естественных монополий в сфере перевозок пассажиров и багажа железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Томской области

(Наименование в редакции, введенной в действие с 01.01.2016 года Законом Томской области от 15 декабря 2015 года № 196-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)
(с изменениями на 15 декабря 2015 года)

Приложение к постановлению
Государственной Думы
омской области
от 30.09.2010  № 3574

________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Законом Томской области от 15 декабря 2015 года № 196-ОЗ
_______________________________________________________________

     

Статья 1


Настоящий Закон принят в целях реализации полномочий органов государственной власти Томской области по государственному регулированию деятельности субъектов естественных монополий в сфере перевозок пассажиров и багажа железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Томской области.

(Статья в редакции, введенной в действие с 01.01.2016 года Законом Томской области от 15 декабря 2015 года № 196-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)


Статья 2


Государственное регулирование деятельности субъектов естественных монополий в сфере перевозок пассажиров и багажа железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении осуществляется путем установления тарифов и (или) их предельных уровней на услуги по перевозке пассажиров и багажа.

Тарифы и (или) их предельные уровни на услуги по перевозке пассажиров и багажа железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении, а также порядок возмещения недополученных доходов организаций железнодорожного транспорта общего пользования пригородного сообщения, возникающих вследствие установления таких тарифов и (или) их предельных уровней, устанавливаются Администрацией Томской области.

Возмещение недополученных доходов организаций железнодорожного транспорта общего пользования пригородного сообщения, возникающих вследствие установления тарифов и (или) их предельных уровней на услуги по перевозке пассажиров и багажа железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении, производится за счет средств, предусмотренных в областном бюджете.

(Статья в редакции, введенной в действие с 01.01.2016 года Законом Томской области от 15 декабря 2015 года № 196-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)


Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее, чем по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.


Губернатор Томской области
        В.М.Кресс


(13 октября 2010 года № 226-ОЗ)

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»