Недействующий


Томская область
городской округ
закрытое административно-территориальное образование Северск

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО СЕВЕРСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 сентября 2010 года № 2551


Об организации доступа к информации о деятельности Администрации ЗАТО Северск  

(с изменениями на 12 мая 2015 года)

_________________________________
Утратило силу на основании
Постановления Администрации ЗАТО Северск 14 августа 2019 года № 1778
________________________________________________________

________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 12 мая 2015 года № 919
     Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 17 октября 2014 года № 2655

    Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 25 апреля 2014 года №948
     Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 06 декабря 2012 года № 3354

     Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 27 сентября 2012 года № 2745

     Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 09 июня 2011 года № 1189
________________________________________________________________

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»      

постановляю:

1. Утвердить прилагаемые:

1) Порядок предоставления информации о деятельности Администрации ЗАТО Северск;

2) Перечень информации о деятельности Администрации ЗАТО Северск, размещаемой в сети Интернет;

3) Положение об официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в сети Интернет.

2. Установить, что уполномоченными органами Администрации ЗАТО Северск по организации доступа к информации о деятельности Администрации ЗАТО Северск являются Отдел информационных технологий (Рогов А.Н.) и отдел информационной политики (Санникова И.М.) и отдел информационных технологий (Васильев Г.К.).

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 12 мая 2015 года № 919, - см. предыдущую редакцию)

3. Руководителям структурных подразделений Администрации ЗАТО Северск определить должностных лиц, ответственных за представление информации для размещения на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в сети Интернет и организацию доступа к информации о деятельности структурных подразделений Администрации ЗАТО Северск, и представить сведения о них в отдел информационной политики Администрации ЗАТО Северск до 01.10.2010.

4. Руководителям органов Администрации ЗАТО Северск при наличии официального сайта в сети Интернет соответствующего органа Администрации ЗАТО Северск обеспечить его функционирование в соответствии с действующим с законодательством.

5. Признать утратившим силу Постановление Главы Администрации ЗАТО Северск от 16.01.2003 № 191 «Об официальном информационном WEB-сервере Администрации ЗАТО Северск».

6. Опубликовать Постановление в газете «Диалог» и разместить на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в сети Интернет ().

7. Контроль за исполнением Постановления оставляю за собой.

Глава Администрации
     И.Е.Волков



УТВЕРЖДЁН
     Постановлением
     Администрации ЗАТО Северск
     от 22.09.2010№ 2551



Порядок
предоставления информации о деятельности Администрации ЗАТО Северск


I. Общие положения


1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

2. Доступ к информации о деятельности Администрации ЗАТО Северск (далее - Администрация) обеспечивается следующими способами:

1) обнародование (опубликование) информации в средствах массовой информации;

2) размещение информации в сети Интернет;

3) размещение информации в помещениях, занимаемых Администрацией, и в иных отведённых для этих целей местах;

4) ознакомление пользователей информацией с информацией в помещениях, занимаемых Администрации, а также через библиотечные и архивные фонды;

5) присутствие граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления на заседаниях коллегиальных органов Администрации;

6) предоставление информации пользователям информацией по их запросу;

7) другими способами, предусмотренными законами и (или) иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами ЗАТО Северск.

3. Информация может предоставляться в устной форме и в документированной форме, в том числе в виде электронного документа.

В случае если форма предоставления информации о деятельности Администрации не установлена, она может определяться запросом пользователя информацией. При невозможности предоставления указанной информации в запрашиваемой форме информация предоставляется в том виде, в каком она имеется в Администрации.


II. Обнародование (опубликование) информации в средствах массовой информации


4. Обнародование (опубликование) информации о деятельности Администрации в средствах массовой информации осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

5. Официальным источником опубликования информации о деятельности Администрации в средствах массовой информации является газета «Диалог».

III. Размещение информации в сети интернет


6. Информация о деятельности Администрации размещается в сети Интернет на официальном сайте Администрации ().

7. Перечень информации о деятельности Администрации, размещаемой в сети Интернет, утверждается постановлением Администрации. При утверждении перечня информации определяются периодичность размещения информации в сети Интернет, сроки её обновления, обеспечивающие своевременность реализации и защиты пользователями информацией своих прав и законных интересов, а также иные требования к размещению указанной информации.

8. Информационное наполнение официального сайта Администрации в сети Интернет осуществляется Управлением делами Администрации.

Техническое администрирование официального сайта Администрации в сети Интернет осуществляется Отделом информационных технологий Администрации.

(Абзац в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 12 мая 2015 года № 919, - см. предыдущую редакцию)


IV. Размещение информации в помещениях, занимаемых администрацией, и в иных отведённых для этих целей местах


9. Для ознакомления с текущей информацией о деятельности Администрации в помещениях, занимаемых Администрацией, в которые имеется свободный доступ пользователей информацией, иных отведённых для этих целей местах, размещаются информационные стенды.

10. Информация, размещаемая в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка, содержит:

а) порядок работы Администрации, её структурных подразделений, включая порядок приёма граждан (физических лиц), представителей организаций, государственных органов и органов местного самоуправления;

б) условия и порядок получения информации от Администрации;

в) иные сведения, необходимые для оперативного информирования пользователей информацией о деятельности Администрации.


V. Ознакомление пользователей информацией с информацией в помещениях, занимаемых администрацией, а также через библиотечные и архивные фонды


11. По решению Главы Администрации пользователю информацией на основании его письменного обращения может быть предоставлена возможность ознакомиться с информацией о деятельности Администрации, указанной в пункте 10 настоящего Порядка, в помещениях, занимаемых Администрацией. При этом ознакомление с информацией не должно приводить к нарушению установленного порядка деятельности Администрации.

12. Ознакомление пользователей информацией с информацией о деятельности Администрации, находящейся в библиотечных и архивных фондах, осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, законодательством Томской области, муниципальными правовыми актами ЗАТО Северск.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 09 июня 2011 года № 1189, - см. предыдущую редакцию)

VI. Присутствие граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления, на заседаниях коллегиальных органов администрации


13. При проведении заседаний коллегиальных органов Администрации обеспечивается возможность присутствия на них граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления.

14. При наличии технической возможности по решению коллегиального органа Администрации может обеспечиваться трансляция заседаний этого органа в сети Интернет.


VII. Предоставление информации пользователям информацией по их запросу


15. Запрос информации о деятельности Администрации пользователя информацией подлежит регистрации в Администрации и рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»

16. Информация о деятельности Администрации по запросу предоставляется в виде ответа на запрос, в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».


VIII. Контроль за обеспечением доступа к информации о деятельности администрации


17. Контроль за обеспечением доступа к информации о деятельности Администрации осуществляет Глава Администрации.

18. Отдел информационной политики Администрации ежегодно до 01 февраля готовит справку Главе Администрации о результатах работы по запросам пользователей о предоставлении информации




  УТВЕРЖДЁН
     Постановлением
     Администрации ЗАТО Северск
     от 22.09.2010 № 2551
 (в редакции, введенной в действие
Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 27 сентября 2012 года № 2745, -
см. предыдущую редакцию)

Перечень
информации о деятельности Администрации ЗАТО Северск,
размещаемой в сети Интернет



1. Информация, размещаемая на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в сети Интернет, имеет официальный статус, является открытой и общедоступной.

При использовании, цитировании и перепечатке информации из разделов сайта обязательным требованием является ссылка на электронный адрес сайта.

2. Администрации ЗАТО Северск (далее - Администрация) обеспечивает размещение в сети Интернет следующей информация о своей деятельности:

1) общая информация об Администрации, в том числе:

а) наименование и структура Администрации, почтовый адрес, адрес электронной почты, номера телефонов справочной службы (приёмной Администрации, общественной приёмной Администрации);

б) сведения о полномочиях Администрации, задачах и функциях структурных подразделений Администрации, а также перечень законов и иных нормативных правовых актов, определяющих эти полномочия, задачи, функции;

в) перечень подведомственных Администрации организаций, сведения об их задачах и функциях, а также почтовые адреса, адреса электронной почты (при наличии), номера телефонов справочных служб подведомственных Администрации организаций;

г) сведения о Главе Администрации, заместителях Главы Администрации, руководителях структурных подразделений Администрации, руководителях подведомственных Администрации организаций (фамилии, имена, отчества, а также при согласии указанных лиц иные сведения о них);

д) перечни информационных систем, банков данных, реестров, регистров, находящихся в ведении Администрации, подведомственных Администрации организаций;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»