Недействующий


ГУБЕРНАТОР ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 06 сентября 2010 года № 264-р


О создании межведомственной рабочей группы по информационному сопровождению и рассмотрению результатов научно-исследовательских
работ по проекту создания Центра образования, исследований и
разработок в Томской области

________________________________________________________
Утратило силу  на основании
Распоряжения Губернатора Томской области от 31 июля 2013 года № 268-р
__________________________________________________________



1. Создать межведомственную рабочую группу по информационному сопровождению и рассмотрению результатов научно-исследовательских работ  по проекту создания Центра образования, исследований и разработок в Томской области в составе согласно приложению № 1 к настоящему распоряжению.

2. Утвердить Положение о межведомственной рабочей группе  по информационному сопровождению и рассмотрению результатов научно-исследовательских работ по проекту создания Центра образования, исследований и разработок в Томской области согласно приложению № 2 к настоящему распоряжению.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Губернатора Томской области Козловскую О.В.

Губернатор Томской области
В. М. Кресс


Приложение № 1
к распоряжению Губернатора Томской области
от 06.09.2010 № 264-р



Состав
межведомственной рабочей группы
по информационному сопровождению и рассмотрению результатов научно-исследовательских работ по проекту создания Центра образования,
исследований и разработок в Томской области

Козловская О.В.

-

первый заместитель Губернатора Томской области - руководитель рабочей группы

Мозголин Б.С.

-

заместитель Губернатора Томской области - начальник Департамента экономики Администрации Томской  области - заместитель руководителя рабочей группы

Барышев А.М.

-

генеральный директор ОАО «ОЭЗ  ТВТ  «Томск»  (по согласованию)

Борщёва Л.Ю.

-

начальник Департамента по информационной политике и работе с общественностью Администрации Томской области

Веснина Л.В.

-

заместитель председателя Комитета по высшему и среднему профессиональному образованию Администрации Томской области

Забавнова Н.К.

-

и.о. председателя Комитета по работе с законодательными органами власти и экономико-правовой экспертизе Администрации Томской области

Зинченко В.И.

-

заместитель Губернатора Томской области по научно-технической и инновационной политике и образованию

Кобеева А.З.

-

начальник Департамента экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации г. Томска (по согласованию)

Кобзев А.В.

-

депутат Государственной Думы Томской области  (по согласованию)

Кобякова О.С.

-

начальник Департамента здравоохранения Томской области

Кодатенко Л.С.

-

и.о. председателя комитета инвестиционной политики - заместителя начальника Департамента инвестиций Администрации Томской области

Конькова Т.Ф.  

-

заместитель Главы Администрации ЗАТО Северск  по финансам и экономике (по согласованию)

Паршуто Е.В.

-

первый заместитель Мэра города Томска (по согласованию)

Псахье С.Г.

-

председатель президиума Томского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук  (по согласованию)

Пушкаренко А.Б.

-

председатель Комитета по науке и инновационной политике Администрации Томской области

Самокиш В.И.

-

заместитель Губернатора Томской области по социальной политике

Титаренко И.П.

-

начальник Департамента труда и занятости населения Томской области

Трубицын А.А.

-

начальник Департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области

Уваров А.Ф.

-

проректор по экономике Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники  (по согласованию)

Феденёв А.М.

-

заместитель Губернатора Томской области - начальник Департамента финансов Томской области

Федоровская С.Е.

-

консультант комитета прогнозирования Департамента экономики Администрации Томской области - секретарь рабочей группы

Черданцева И.В.

-

заместитель начальника Департамента экономики Администрации Томской области

Чучалин А.И.

-

проректор по международному сотрудничеству Национального исследовательского Томского политехнического университета (по согласованию)

Шатович А.В.

-

начальник Финансово-хозяйственного управления Администрации Томской области

Шатурный И.Н.

-

заместитель Губернатора Томской области  по строительству, ЖКХ, дорожному комплексу, ГО и ЧС

Шишкин В.К.

-

заместитель начальника Департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области

Приложение № 2

УТВЕРЖДЕНО
распоряжением Губернатора Томской области
от 06.09.2010 № 264-р



Положение
о межведомственной рабочей группе по информационному сопровождению и рассмотрению результатов научно-исследовательских работ по проекту создания
Центра образования, исследований и разработок в Томской области


1. Настоящее Положение определяет задачи и порядок деятельности межведомственной рабочей группы по информационному сопровождению и рассмотрению результатов научно-исследовательских работ по проекту создания Центра образования, исследований и разработок в Томской области (далее - межведомственная рабочая группа).

2. Межведомственная рабочая группа создается с целью информационного сопровождения деятельности заинтересованных лиц по выполнению научно-исследовательских работ (далее - работы) по проекту создания Центра образования, исследований и разработок (далее - Центр) и рассмотрения результатов этих работ.

3. Межведомственная рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, правовыми актами Томской области, а также настоящим Положением.

4. Основными задачами межведомственной рабочей группы являются:

1) обеспечение информацией, необходимой для выполнения работ по проекту создания Центра, ГОУ ВПО «Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации» (далее - Исполнитель) в соответствии с государственным контрактом на выполнение научно-исследовательских работ № 399 от 23.08.2010;

2) рассмотрение представленных Исполнителем результатов работ и оценка их соответствия техническому заданию;

3) внесение на Президиум Администрации Томской области предложений  по утверждению результатов работ, представленных Исполнителем.

5. Руководитель межведомственной рабочей группы (в случае его отсутствия - заместитель руководителя межведомственной рабочей группы) осуществляет общее руководство деятельностью межведомственной рабочей группы, обеспечивает работу и проведение заседаний межведомственной рабочей группы.

6. Межведомственная рабочая группа для осуществления своей деятельности имеет право в установленном порядке и в соответствии с действующим законодательством:

1) запрашивать и получать от должностных лиц и организаций информацию, необходимую для реализации поставленных перед ней задач;

2) привлекать для участия в заседаниях представителей организаций реального сектора экономики, научной общественности, исполнительных органов государственной власти Томской области и заинтересованных организаций,  не являющихся членами межведомственной рабочей группы.

7. Рассмотрение представленных Исполнителем результатов работ проводится  в заочной и (или) очной форме.

8. Секретарь межведомственной рабочей группы организует рассылку  по электронной почте результатов работ по проекту создания Центра членам межведомственной рабочей группы в течение одного рабочего дня с момента их предоставления Исполнителем.

9. Член межведомственной рабочей группы обязан в течение трех рабочих дней с момента получения результатов работ по проекту создания Центра провести оценку их соответствия техническому заданию в рамках своей компетенции, подготовить заключение (с обоснованием замечаний) и направить его секретарю межведомственной рабочей группы по электронной почте. По истечении указанного срока, если членом межведомственной рабочей группы не представлены замечания и предложения, результаты работ считаются согласованными без замечаний и предложений.

10. Секретарь межведомственной рабочей группы в течение двух рабочих дней обобщает предложения членов межведомственной рабочей группы и направляет их руководителю межведомственной рабочей группы.

11. Руководитель межведомственной рабочей группы в течение двух рабочих дней на основании предложений членов  межведомственной рабочей группы принимает одно из следующих решений:

1) о внесении на Президиум Администрации Томской области результатов работ с целью их утверждения;

2) о проведении заседания межведомственной рабочей группы с целью:

дополнительного обсуждения результатов работ;

определения необходимости доработки документов Исполнителем.

В случае необходимости доработки документов Исполнителем межведомственная рабочая группа направляет Финансово-хозяйственному управлению Администрации Томской области предложения для включения в перечень (акт) замечаний и необходимых доработок.

12. Секретарь межведомственной рабочей группы:

1) организует техническое обеспечение, подготовку повестки и информационных материалов к проведению заседаний межведомственной рабочей группы;

2) обеспечивает информирование членов межведомственной рабочей группы  о дате, месте и времени проведения заседаний и о вопросах, включенных в повестку заседания межведомственной рабочей группы;

3) протокольно оформляет решения межведомственной рабочей группы;

4) обеспечивает рассылку протокола ответственным исполнителям.

13. Организационно-техническое обеспечение деятельности межведомственной рабочей группы осуществляет Департамент экономики Администрации Томской области.

14. Решения межведомственной рабочей группы оформляются протоколом, который подписывается руководителем межведомственной рабочей группы.

15. Член рабочей группы обязан не разглашать сведения, полученные в ходе рассмотрения и оценки результатов отдельных видов работ по проекту создания Центра, до момента их официального опубликования.

16. Контроль за исполнением протокольных решений межведомственной рабочей группы осуществляет руководитель межведомственной рабочей группы.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»