Недействующий


Томская область
городской округ
закрытое административно-территориальное образование
Северск

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 октября 2008 года № 1886


О внесении изменения в Постановление
Главы Администрации ЗАТО Северск
от 26.02.2008 № 320

________________________________________________________
Утратило силу на основании
Постановления Администрации ЗАТО Северск от 30 сентября 2010 года № 2629
___________________________________________________________



В целях приведения Положения о комиссии по вопросам признания граждан ЗАТО Северск нуждающимися в заготовке древесины для собственных нужд, утвержденного Постановлением Главы Администрации ЗАТО Северск от 26.02.2008 № 320 «О мерах по реализации Закона Томской области от 09.08.2007 № 165-ОЗ», в соответствие с действующим законодательством     

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменение в Положение о комиссии по вопросам признания граждан ЗАТО Северск нуждающимися в заготовке древесины для собственных нужд, утвержденное Постановлением Главы Администрации ЗАТО Северск от 26.02.2008 № 320 «О мерах по реализации Закона Томской области от 09.08.2007 № 165-ОЗ» (в редакции Постановления Главы Администрации ЗАТО Северск от 28.05.2008 № 943), изложив пункты 3 и 4 в новой редакции:

«3. Заявление о признании гражданина нуждающимся в заготовке древесины подается на имя заместителя Главы Администрации ЗАТО Северск по социальной политике - председателя комиссии. В заявлении указываются фамилия, имя, отчество заявителя, адрес, номер контактного телефона, а также цель использования древесины.

Гражданин признается нуждающимся в древесине для строительства (реконструкции) индивидуального жилого дома при наличии следующих оснований:

- договора аренды земельного участка, или свидетельства о праве собственности на земельный участок, или иных документов, подтверждающих право пользования земельным участком;

- разрешения на строительство (реконструкцию);

- фундамента под строительство индивидуального жилого дома.

Гражданин признается нуждающимся в древесине для ремонта индивидуального жилого дома, строительства или ремонта хозяйственных построек при наличии следующих оснований:

- договора аренды земельного участка, или свидетельства о праве собственности на земельный участок, или иных документов, подтверждающих право пользования земельным участком;

- свидетельства о праве собственности на индивидуальный жилой дом или на хозяйственные постройки.

Гражданин при наличии жилого или вспомогательного помещения с печным отоплением признается нуждающимся в древесине для отопления.

4. Комиссия выполняет следующие функции:

- рассматривает заявление, правоустанавливающие документы, предусмотренные пунктом 3 настоящего Положения, и принимает решение о признании граждан нуждающимися в древесине в 30-дневный срок с момента поступления заявления и документов в Администрацию ЗАТО Северск;

- проводит обследование индивидуальных жилых домов, хозяйственных построек на предмет необходимости их ремонта, а также фундаментов под строительство индивидуальных жилых домов и иных объектов на предмет наличия жилого или вспомогательного помещения с печным отоплением в 15-дневный срок с момента поступления заявления в Администрацию ЗАТО Северск;

- при отсутствии оснований, предусмотренных абзацами вторым - пятым пункта 3 настоящего Положения, принимает решение об отказе в признании граждан нуждающимися в древесине для строительства (реконструкции) индивидуального жилого дома в 30-дневный срок с момента поступления заявления и правоустанавливающих документов в Администрацию ЗАТО Северск.».

2. Признать утратившим силу подпункт 1 пункта 1 Постановления Главы Администрации ЗАТО Северск от 28.05.2008 № 943 «О внесении изменений в Постановление Главы Администрации ЗАТО Северск от 26.02.2008 № 320».

3. Опубликовать данное Постановление в газете «Диалог».

4. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Главы Администрации ЗАТО Северск по социальной политике Лихачева В.Л.


Глава Администрации
     А.П.Абрамов


















Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»