Недействующий


ДУМА ГОРОДА ТОМСКА

РЕШЕНИЕ

от 14 июля 2010 года № 1545


О внесении изменений в Положение "Об оказании мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на территории муниципального образования "Город Томск", утвержденное решением Думы города Томска от 28.11.2006 № 345

________________________________________________________
Отменено на основании
Решения Думы города Томска от 21 декабря 2010 года № 55
________________________________________________________



В целях оказания социальной поддержки отдельным категориям гражданам, руководствуясь частью 5 статьи 20 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации",  Уставом Города Томска,

Дума РЕШИЛА:

1. Внести в Положение "Об оказании мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на территории муниципального образования "Город Томск", утвержденное решением Думы города Томска от 28.11.2006 № 345, следующие изменения:

1.1. В пункте 1.3:

1.1.1. подпункт 1.3.15 изложить в следующей редакции:

"1.3.15. предоставление мер социальной поддержки гражданам, являющимся собственниками или нанимателями жилых помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу".

1.1.2. дополнить подпунктом 1.3.18 следующего содержания:

"1.3.18. социальная помощь на ремонт и (или) переустройство жилых помещений".

1.2. В  таблице № 1 пункта 1.4:

1.2.1. строку 18 изложить в следующей редакции:



18 Предоставление мер социальной поддержки гражданам, являющимся собственниками или нанимателями жилых помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу Перечень документов определяется соответствующими муниципальными правовыми актами администрации Города Томска, в том числе городскими долгосрочными целевыми программами муниципального образования "Город Томск"

1.2.2. дополнить строкой 21 следующего содержания:

21 Социальная помощь на ремонт и (или) переустройство жилых помещений Перечень документов определяется порядком предоставления социальной помощи на ремонт и (или) переустройство жилых помещений в форме оказания услуги по ремонту и (или) переустройству жилых помещений граждан, утвержденным администрацией Города Томска

1.3. Раздел 16 изложить в следующей редакции:

"16. Предоставление мер социальной поддержки гражданам, являющимся собственниками и нанимателями жилых помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу".

16.1. Гражданам, являющимся собственниками или нанимателями жилых помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу, предоставляются меры социальной поддержки в следующих формах:

16.1.1. гражданам, являющимся собственниками жилых помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу, и заключившим с органом местного самоуправления соглашение о выкупе жилого помещения, предусматривающее  предоставление взамен изымаемого жилого помещения другого жилого помещения с зачетом его стоимости в выкупную цену, - в форме освобождения от возмещения разницы между стоимостью жилого помещения, предоставляемого гражданину взамен жилого помещения, подлежащего изъятию для муниципальных нужд, в соответствии с условиями соглашения, заключаемого в порядке части 8 статьи 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, и размером выкупной цены, определенной в соответствии с частями  6, 7 статьи 32 Жилищного кодекса Российской Федерации;

16.1.2. гражданам, являющимся нанимателями жилых помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу, - в форме предоставления жилого помещения на основании договора социального найма площадью, превышающей площадь занимаемого нанимателем жилого помещения, расположенного в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу.

16.2. Конкретные условия и порядок предоставления мер социальной поддержки, указанных в пункте 16.1 настоящего Положения, определяются соответствующими муниципальными правовыми актами администрации Города Томска, в том числе городскими долгосрочными целевыми программами муниципального образования "Город Томск".

1.4. Дополнить разделом 19 следующего содержания:

"19. Социальная помощь на ремонт и (или) переустройство жилых помещений".

19.1. Социальная помощь на ремонт и (или) переустройство жилых помещений в форме оказания услуги по ремонту и (или) переустройству жилых помещений граждан предоставляется гражданам, не стоящим на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, из числа участников и инвалидов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, лиц, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", бывших несовершеннолетних узников концлагерей, признанных инвалидами, вдов погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, не вступивших в повторный брак.

19.2. Порядок предоставления социальной помощи на ремонт и (или) переустройство жилых помещений в форме оказания услуги по ремонту и (или) переустройству жилых помещений граждан определяется администрацией Города Томска.

2. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01.01.2010.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по труду и социальной политике Думы Города Томска (А.Г. Федоров).



Первый заместитель
Мэра Города Томска
        Е.В. Паршуто

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»