Томская область
городской округ
закрытое административно-территориальное образование Северск

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО СЕВЕРСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июня 2010 года № 1583


Об утверждении Положения об исчислении и порядке назначения ежемесячной надбавки за суммированный стаж работы в библиотеках ЗАТО Северск

(Наименование в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 21 февраля 2012 года № 506, - см. предыдущую редакцию)

(с изменениями на 12 ноября 2020 года)

________________________________________________________________
          Документ с изменениями, внесенными:
Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 12 ноября 2020 года № 2004
Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 10 августа 2020 года № 1303
Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 21 февраля 2012 года № 506
 _______________________________________________________________

                       

          В целях приведения муниципальных правовых актов ЗАТО Северск в соответствие с действующим законодательством

постановляю:

 

   1. Утвердить прилагаемое Положение об исчислении и порядке назначения ежемесячной надбавки за суммированный стаж работы в библиотеках ЗАТО Северск.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 21 февраля 2012 года № 506, - см. предыдущую редакцию)

2. Признать утратившим силу Постановление Главы Администрации ЗАТО Северск от 20.01.2005 № 42 "Об утверждении Положения об исчислении и порядке назначения ежемесячной надбавки к должностному окладу за суммированный стаж работы в библиотеках ЗАТО Северск".

 
    3. Опубликовать Постановление в газете "Диалог".

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Мэра ЗАТО Северск по социальной политике.

          (Пункт в редакции Постановления Администрации ЗАТО Северск от 12 ноября 2020 года № 2004 - см. предыдущую редакцию)

 Глава Администрации
       И.Е.Волков

                                                                                                       

УТВЕРЖДЕНО
                                                                                                      Постановлением
                                                                                                      Администрации ЗАТО Северск
                                                                                                      от 17.06.2010 № 1583

Положение
об исчислении и порядке назначения ежемесячной надбавки за суммированный стаж работы в библиотеках ЗАТО Северск

 (Наименование в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 21 февраля 2012 года № 506, - см. предыдущую редакцию)

I. Общие положения


        1. Действие Положения об исчислении и порядке назначения ежемесячной надбавки за суммированный стаж работы в библиотеках ЗАТО Северск (далее - Положение) распространяется на работников библиотек ЗАТО Северск, финансируемых полностью или частично за счет средств бюджета ЗАТО Северск.

(Пункт в редакции Постановления Администрации ЗАТО Северск от 12 ноября 2020 года № 2004 - см. предыдущую редакцию)

 

2. Выплата ежемесячной надбавки за суммированный стаж работы в библиотеках производится в зависимости от суммированного стажа работы, дающего право на получение данной надбавки, в размерах, предусмотренных частью 6 статьи 33 Закона Томской области "О библиотечном деле и обязательном экземпляре документов в Томской области", принятого решением Государственной Думы Томской области от 09.10.1997 № 573.

(Пункт в редакции Постановления Администрации ЗАТО Северск от 12 ноября 2020 года № 2004 - см. предыдущую редакцию)

           

3. Настоящее Положение применяется при исчислении стажа работы, дающего право на получение надбавки за суммированный стаж работы в библиотеках по следующим должностям:

директор библиотеки, заместитель директора по направлениям основной деятельности (за исключением заместителя по административно-хозяйственной части), заведующий филиалом библиотеки, заведующий отделом (сектором) библиотеки, главный библиотекарь, главный библиограф, ученый секретарь, библиотекарь, библиограф, методист библиотеки, редактор библиотеки, инженер-программист (программист), инженер-электроник (электроник). Выплата надбавки за суммированный стаж работы в библиотеках не производится лицам, работающим по совместительству.

(пункт в редакции Постановления Администрации ЗАТО Северск от 12 ноября 2020 года № 2004 - см. предыдущую редакцию)

II. Исчисление стажа работы, дающего право
на получение ежемесячной надбавки за суммированный
стаж работы в библиотеках


4. В стаж работы, дающий право на получение ежемесячной надбавки за суммированный стаж работы работникам, указанным в пункте 3 настоящего Положения, включаются:

1) время библиотечной работы в библиотеках, в библиотечных коллекторах, книжных палатах;

2) годичная стажировка при областных, краевых и республиканских библиотеках;

3) время обучения в аспирантуре со специализацией по библиотечному делу, если этому предшествовала работа в библиотеке, в образовательных организациях системы повышения квалификации и переподготовки кадров с отрывом от производства;

(Подпункт в редакции Постановления Администрации ЗАТО Северск от 12 ноября 2020 года № 2004 - см. предыдущую редакцию)


4) штатная преподавательская работа в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях, в учебно-курсовой сети на должностях, связанных с вопросами библиотечного дела;

(Подпункт в редакции Постановления Администрации ЗАТО Северск от 12 ноября 2020 года № 2004 - см. предыдущую редакцию)


5) время работы на выборных должностях, если в соответствии с действующим законодательством работнику предоставляется после окончания полномочий по выборной должности прежняя работа (должность) в библиотечных учреждениях;

6) время военной службы, которое засчитывается в стаж работы в соответствии с пунктом 5 статьи 23 Федерального закона от 27 мая 1998г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих";

7) время, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность) в библиотеке:

а) период временной нетрудоспособности;

б) частично оплачиваемый отпуск и дополнительный отпуск без сохранения заработной платы (в том числе и по уходу за ребенком) в соответствии с действующим законодательством;

8) время трудоустройства, получения стипендий, пособия по безработице уволенным по сокращению штатов или ликвидации библиотечной организации (в порядке и в пределах сроков, установленных законодательством);

9) периоды при условии, если этим периодам, взятым как в отдельности, так и в совокупности, непосредственно предшествовала и за ними непосредственно следовала библиотечная работа:

а) время работы на руководящих, инспекторских, инструкторских, методических должностях по организации работы библиотек;

б) время работы в качестве редактора специальных библиотечных периодических изданий и методической литературы по вопросам библиотечного дела.

III. Порядок определения стажа работы, дающего право
на получение ежемесячной надбавки за суммированный
стаж работы в библиотеках  

5.Основным документом для определения стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки за суммированный стаж работы в библиотеках, является трудовая книжка либо сведения о трудовой деятельности, полученные работником в порядке, установленном статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации.

(Пункт в редакции Постановления Администрации ЗАТО Северск от 10 августа 2020 года № 1303- см. предыдущую редакцию)


6. Стаж работы для выплаты ежемесячной надбавки за суммированный стаж работы в библиотеках определяется комиссией по установлению трудового стажа.

Комиссия создается приказом руководителя учреждения.

7. Решение комиссии об установлении стажа работы оформляется протоколом и передается вместе с представлением руководителю учреждения для издания приказа о выплате надбавки за суммированный стаж работы в библиотеках.

IV. Порядок начисления и выплаты надбавки
за суммированный стаж работы в библиотеках  


8. Надбавка за суммированный стаж работы в библиотеках ЗАТО Северск начисляется ежемесячно в составе заработной платы.

(Пункт в редакции Постановления Администрации ЗАТО Северск от 12 ноября 2020 года № 2004 - см. предыдущую редакцию)

         

9. Ежемесячная надбавка за суммированный стаж работы в библиотеках учитывается во всех случаях исчисления среднего заработка. На ежемесячную надбавку за суммированный стаж работы в библиотеках начисляется районный коэффициент.

10. Ежемесячная надбавка за суммированный стаж работы в библиотеках выплачивается со дня возникновения права на назначение или изменения размера этой надбавки.

(Пункт в редакции Постановления Администрации ЗАТО Северск от 12 ноября 2020 года № 2004 - см. предыдущую редакцию)

11. Если у работника право на назначение или изменение размера надбавки за суммированный стаж работы в библиотеках наступило в период его пребывания в очередном или дополнительном отпуске, а также в период временной нетрудоспособности, выплата новой надбавки производится после окончания отпуска, временной нетрудоспособности. В том случае, если у работника право на назначение или изменение размера надбавки за суммированный стаж работы в библиотеках наступило в период исполнения государственных обязанностей, при переподготовке или повышении квалификации с отрывом от работы в учебном учреждении, где за слушателем сохраняется средняя заработная плата, и в других аналогичных случаях, при которых за работником сохраняется средний заработок, ему устанавливается указанная надбавка со дня наступления этого права и производится соответствующий пересчет среднего заработка.

(Пункт в редакции Постановления Администрации ЗАТО Северск от 12 ноября 2020 года № 2004 - см. предыдущую редакцию)

12. Назначение надбавки за суммированный стаж работы в библиотеках производится на основании приказа руководителя, изданного по представлению комиссии по установлению трудового стажа.

13. В случаях изменения в течение года у работника стажа, дающего право на получение надбавки за суммированный стаж работы в библиотеках, приказом руководителя учреждения ему устанавливается новый размер надбавки за суммированный стаж работы в библиотеках.

14. Изменение размера надбавки за суммированный стаж работы в библиотеках производится:

1) при увеличении стажа работы, дающего право на получение надбавки за суммированный стаж работы в библиотеках, - со дня достижения соответствующего стажа, если документы находятся в учреждении, или со дня представления документа о стаже;

2) Подпункт утратил силу - Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 12 ноября 2020 года № 2004- См. предыдущую редакцию.

3) (Подпункт исключен Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 21 февраля 2012 года № 506, - см. предыдущую редакцию)

15. Надбавка за суммированный стаж работы начисляется и выплачивается пропорционально отработанному времени.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 21 февраля 2012 года № 506, - см. предыдущую редакцию)

16. Работникам, у которых размеры надбавок, предусмотренные разделом I настоящего Положения, становятся ниже размеров надбавок, предоставлявшихся до применения иной системы оплаты труда, отличной от установленной на основе Единой тарифной сетки, устанавливается доплата, начисляемая как разница между размером надбавки, установленной на основе Единой тарифной сетки, и размером надбавки, установленной в соответствии с настоящим Положением.

V. Ответственность за соблюдение установленного порядка начисления надбавки за суммированный стажработы
в библиотеках


17. Ответственность за своевременный пересмотр у библиотечных работников размера надбавки возлагается на руководителя учреждения и кадровую службу.

18. Трудовые споры по вопросам установления стажа для назначения надбавки за суммированный стаж работы в библиотеках или определения размеров этих выплат рассматриваются в установленном законодательством порядке.






























Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»