Недействующий


ДУМА ГОРОДА ТОМСКА

РЕШЕНИЕ

от 06 апреля 2010 года № 1460


О внесении изменений в решение Думы города Томска от 28.11.2006 № 345 "О Положении "Об оказании мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на территории муниципального образования "Город Томск"

________________________________________________________
Отменено на основании
Решения Думы города Томска от 21 декабря 2010 года № 55
________________________________________________________



В связи с возможными неблагоприятными последствиями, связанными с паводком, в целях реализации мер социальной поддержки граждан, руководствуясь Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Томска,

Дума РЕШИЛА:

1. Внести в Положение "Об оказании мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на территории муниципального образования "Город Томск", утвержденное решением Думы города Томска от 28.11.2006 № 345 (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Пункт 1.3 Положения дополнить подпунктом 1.3.14, изложив его в следующей редакции:

"1.3.14. компенсация части расходов на уплату страховой премии при страховании имущества, находящегося на территории муниципального образования "Город Томск" и попадающего в предполагаемую зону затопления в период паводка, вызванного снеготаянием во время оттепели.".

1.2. Таблицу № 1 пункта 1.4 Положения дополнить строкой 17, изложив её в следующей редакции:

17 Компенсация части расходов на уплату страховой премии при страховании имущества, находящегося на территории муниципального образования "Город Томск" и попадающего в предполагаемую зону затопления в период паводка, вызванного снеготаянием во время оттепели - письменное заявление;

- документ, удостоверяющий личность;

- документ, удостоверяющий право на предоставление меры социальной поддержки (подтверждающий вхождение в категорию);

- копия договора страхования либо   страхового полиса.

1.3. Дополнить Положение разделом 15 следующего содержания:

"15. Компенсация части расходов на уплату страховой премии при страховании имущества, находящегося на территории муниципального образования "Город Томск" и попадающего в предполагаемую зону затопления в период паводка, вызванного снеготаянием во время оттепели

15.1. Компенсация части расходов на уплату страховой премии предоставляется при страховании имущества, находящегося на территории муниципального образования "Город Томск" и попадающего в предполагаемую зону затопления в период паводка, вызванного снеготаянием во время оттепели (далее - имущество), от риска его утраты (гибели), недостачи или повреждения.

Границы территории предполагаемой зоны затопления определяются администрацией города Томска на основании данных мониторинга, проводимого специализированной организацией.

15.2. Компенсация выплачивается страхователю, относящемуся к нижеуказанной категории граждан, либо страхователю, совместно с которым постоянно проживает член семьи, относящийся к следующей категории граждан:

- член семьи или одиноко проживающий гражданин, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума, установленного в среднем на душу населения по городу Томску;

- инвалид I, II, или III группы инвалидности;

- член семьи, имеющей ребенка-инвалида;

- ветеран Великой Отечественной войны;

- инвалид Великой Отечественной войны;

- инвалид боевых действий;

- ветеран боевых действий;

- пенсионер (неработающий);

- член многодетной семьи.

15.3. Компенсация выплачивается гражданам, указанным в пункте 15.2 настоящего Положения, в случае заключения ими договора страхования имущества в период с 01.01.2010 до дня отмены в установленном порядке режима чрезвычайной ситуации, связанной с пропуском паводковых вод на реках в границах территории муниципального образования "Город Томск".

15.4. Компенсация выплачивается в размере 50 процентов от суммы страховой премии, исчисленной от страховой суммы либо её части, не превышающей один миллион рублей.

15.5. Порядок выплаты компенсации устанавливается администрацией города Томска.".

2. Рекомендовать администрации города Томска (Н.А. Николайчук) принять муниципальные правовые акты, регулирующие отношения, возникающие в связи с принятием настоящего решения.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2010, и действуют до 31.12.2010.

4. Контроль исполнения настоящего решения возложить на комитет по экономике и развитию предпринимательства Думы города Томска (Д.М. Молотков).


Мэр города Томска
        Н.А.Николайчук

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»