Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 2010 года № 255


О внесении изменений в постановление администрации города Томска от 02.06.2009 № 452 "О регламенте работы администрации города Томска при предоставлении земельных участков в соответствии со статьей 14.2 Закона Томской области от 04.10.2002 № 74-ОЗ "О предоставлении и изъятии земельных участков в Томской области"

________________________________________________________
Утратило силу с 03.07.2020 года
постановлением администрации Города Томска от 30 июня 2020 года № 575
________________________________________________________


В целях реализации Закона Томской области от 30.11.2009 N 263-ОЗ “О внесении изменений в Закон Томской области “О предоставлении и изъятии земельных участков в Томской области”, руководствуясь Уставом города Томска,

постановляю:

1. Внести в постановление администрации города Томска от 02.06.2009 № 452 "О регламенте работы администрации города Томска при предоставлении земельных участков в соответствии со статьей 14.2 Закона Томской области от 04.10.2002 № 74-ОЗ “О предоставлении и изъятии земельных участков в Томской области” следующие изменения:

1.1. пункты 2, 2.1 постановления изложить в следующей редакции:

“2. Установить, что на территории муниципального образования “Город Томск” уполномоченным органом муниципального образования для целей реализации Порядка постановки на учет граждан, имеющих право на внеочередное или первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства или на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства с последующим предоставлением в собственность бесплатно, и предоставления указанным гражданам земельных участков, утвержденного приложением к Закону Томской области от 04.10.2002 № 74-ОЗ “О предоставлении и изъятии земельных участков в Томской области”, является администрация города Томска в лице ее отраслевых и специально созданных коллегиальных органов: управления социальной политики администрации города Томска, департамента архитектуры и градостроительства администрации города Томска, департамента экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации города Томска, комиссии администрации города Томска по вопросам предоставления земельных участков в соответствии со ст. 14.2 Закона Томской области от 04.10.2002 № 74-ОЗ “О предоставлении и изъятии земельных участков в Томской области.

Если иное прямо не предусмотрено регламентом, функции уполномоченного органа муниципального образования “Город Томск” по учету граждан для получения земельных участков и ведению реестра зарегистрированных по месту жительства граждан, поставленных на учет для получения земельных участков, осуществляет управление социальной политики администрации города Томска.”.

“2.1. Установить, что функции по опубликованию информации о местоположении и общем количестве земельных участков, планируемых к предоставлению гражданам, имеющим согласно федеральному законодательству право на внеочередное или первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, а также гражданам из числа категорий, перечисленных в части 3.1 статьи 7 Закона Томской области “О предоставлении и изъятии земельных участков в Томской области”, имеющим право на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства с последующим предоставлением в собственность бесплатно, от имени Мэра и администрации города Томска осуществляет департамент архитектуры и градостроительства администрации города Томска (В.И. Коренев).”.

1.2. в Регламенте работы администрации города Томска при предоставлении земельных участков в соответствии со статьей 14.2 Закона Томской области от 04.10.2002 № 74-ОЗ "О предоставлении и изъятии земельных участков в Томской области" (приложение № 1 к постановлению):

1.2.1. в абзаце 5 пункта 2 Регламента слова "на первоочередное получение" заменить словами "на внеочередное или первоочередное получение".

1.2.2. абзац 6 пункта 2 Регламента изложить в следующей редакции:

" - документы, свидетельствующие о нуждаемости в улучшении жилищных условий (в случаях, предусмотренных федеральными законами, пунктом 5 части 3.1 статьи 7 Закона Томской области от 04.10.2002 №74-ОЗ "О предоставлении и изъятии земельных участков в Томской области).".

2. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, существующие с 21.12.2009.

4. Комитету по общим вопросам администрации города Томска (О.Н.Берлина) направить настоящее постановление в исполнительный орган государственной власти Томской области, уполномоченный Губернатором Томской области на организацию и ведение Регистра муниципальных нормативных правовых актов в Томской области.

5. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Мэр города Томска
     Н.А.Николайчук








Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»