ДУМА ГОРОДА ТОМСКА

РЕШЕНИЕ

от 02 февраля 2010 года № 1414


О внесении изменений в решения Думы города Томска

(с изменениями на 3 октября 2017 года)

_____________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:
Решением Думы Города Томска от 03 октября 2017 года № 620

_____________________________________________________________

В целях повышения эффективности инвестиционной политики муниципального образования "Город Томск", привлечения дополнительных инвестиционных ресурсов для решения социально-экономических проблем города Томска, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом города Томска,

Дума РЕШИЛА:

1.(Пункт отменен с 13.10.2017 года Решением Думы Города Томска от 03 октября 2017 года № 620, - см. предыдущую редакцию)


2. Внести изменение в Концепцию инвестиционной политики муниципального образования "Город Томск", утвержденную Решением Думы города Томска от 27.06.2006 № 225, дополнив Раздел 9 "Критерии отбора инвестиционных проектов" абзацем 9 следующего содержания:

"- иные критерии, предусмотренные решениями Думы города Томска и вводимые при отборе отдельных категорий инвестиционных проектов."

3. Рекомендовать администрации города Томска (Н.А.Николайчук) в срок до 20.02.2010 привести муниципальные правовые акты в соответствие с настоящим решением.

4. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по промышленности и инвестиционной политике Думы города Томска (А.В.Карасёв).


Заместитель председателя
Думы города Томска
Ю.П.Исаев

     Мэр города Томска
Н.А.Николайчук


Приложение
     к решению Думы города Томска
     от 02.02.2010 № 1414

     

3. Порядок оценки эффективности  инвестиционных проектов


3.1. В целях проведения оценки инвестиционных проектов на предмет эффективности для отбора к финансированию (полностью или частично) за счет средств бюджета муниципального образования «Город Томск» в очередном финансовом году, разработчик (инициатор) инвестиционного проекта в срок не позднее 01 марта текущего финансового года направляет в орган администрации города Томска, уполномоченный на осуществление управленческих функций по решению вопросов местного значения в сфере градостроительства, архитектуры и землепользования на территории муниципального образования «Город Томск», следующие документы:

- заявка по форме, указанной в приложении 1 к настоящему Порядку, в которой указываются сведения о заявителе, наименование объекта капитальных вложений, сведения о местонахождении объекта капитальных вложений и его назначении (сведения о юридическом лице, которому планируется предоставление бюджетных инвестиций), объем средств, требуемых для реализации инвестиционного проекта;

- копия утвержденного инвестиционного проекта;

- копии положительного заключения государственной экспертизы отдельных документов, входящих в состав инвестиционного проекта, и (или) отдельных частей таких документов - в случае, если такие документы и (или) их части в соответствии с федеральным законодательством подлежат государственной экспертизе;

- предварительная оценка эффективности планируемого инвестиционного проекта, произведенная разработчиком в соответствии с разделом 2 настоящего Порядка, с приложением необходимых расчетов и обоснований;

- заключение на предмет достоверности сметной стоимости планируемого инвестиционного проекта (в случае полного или частичного финансирования проекта за счет средств бюджета города Томска), выданное органом администрации города Томска, уполномоченным на осуществление управленческих функций по решению вопросов местного значения в сфере градостроительства, архитектуры и землепользования на территории муниципального образования «Город Томск», в соответствии с Порядком проведения проверки достоверности сметной стоимости инвестиционных проектов, финансирование которых планируется осуществлять полностью или частично за счет средств бюджета муниципального образования «Город Томск», утвержденным администрацией города Томска.

3.2. Органом администрации города Томска, уполномоченным на осуществление управленческих функций по решению вопросов местного значения в сфере градостроительства, архитектуры и землепользования на территории муниципального образования «Город Томск», не принимаются заявки на выдачу заключений об эффективности инвестиционных проектов в случае, если к заявке не приложены все документы, указанные в пункте 3.1 настоящего Порядка.

3.3. После получения заявки от разработчика (инициатора) инвестиционного проекта орган администрации города Томска, уполномоченный на осуществление управленческих функций по решению вопросов местного значения в сфере градостроительства, архитектуры и землепользования на территории муниципального образования «Город Томск», совместно с органом администрации города Томска, уполномоченным на осуществление управленческих функций в сфере экономического развития и управления муниципальной собственностью на территории муниципального образования «Город Томск», осуществляют проверку представленного расчета эффективности реализации инвестиционного проекта и готовят сводное заключение об эффективности инвестиционного проекта.

3.4. Сводное заключение об эффективности инвестиционного проекта, финансируемого полностью или частично за счет средств бюджета муниципального образования «Город Томск», передается органом администрации города Томска, уполномоченным на осуществление управленческих функций по решению вопросов местного значения в сфере градостроительства, архитектуры и землепользования на территории муниципального образования «Город Томск», разработчику (инициатору) в срок не позднее 1 месяца со дня подачи заявки.

При получении отрицательного сводного заключения разработчик (инициатор) инвестиционного проекта вправе вновь обратиться в орган администрации города Томска, уполномоченный на осуществление управленческих функций по решению вопросов местного значения в сфере градостроительства, архитектуры и землепользования на территории муниципального образования «Город Томск», для проведения проверки эффективности инвестиционного проекта после устранения всех замечаний, указанных в этом заключении.

3.5. Копию положительного сводного заключения орган администрации города Томска, уполномоченный на осуществление управленческих функций по решению вопросов местного значения в сфере градостроительства, архитектуры и землепользования на территории муниципального образования «Город Томск», направляет в орган администрации города Томска, уполномоченный на осуществление управленческих функций в сфере экономического развития и управления муниципальной собственностью на территории муниципального образования «Город Томск», для формирования сводного отчета и ведения реестра, положительных сводных заключений об эффективности инвестиционных проектов.

Заместитель председателя
Думы города Томска

_______________Ю.П.Исаев

Мэр города Томска

____________Н.А.Николайчук

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»