Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 января 2010 года № 49


Об утверждении порядка предоставления мер социальной поддержки гражданам по оплате за коммунальные услуги

________________________________________________________
Утратило силу  на основании
Постановления Администрации Города Томска от 02  февраля 2011 года № 78
________________________________________________________

     


В соответствии со статьей 74.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением Думы города Томска от 28.11.2006 № 345 "О Положении "Об оказании мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на территории муниципального образования "Город Томск" (в ред. от 01.12.2009 № 1365), решением Думы города Томска от 01.12.2009 N 1355 "О бюджете муниципального образования "Город Томск" на 2010 год и на плановый период 2011-2012 годов", в целях урегулирования отношений, связанных с предоставлением социальной поддержки отдельным категориям граждан, руководствуясь Уставом города Томска,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Утвердить Порядок предоставления мер социальной поддержки гражданам по оплате коммунальных услуг согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Определить в качестве уполномоченного органа на предоставление мер социальной поддержки гражданам по оплате коммунальных услуг управление социальной политики администрации города Томска (И.И.Хуторянский).

3. Уполномоченному органу администрации города Томска представлять в департамент финансов администрации города Томска (И.Ю. Ярцева) отчет в сроки, установленные для представления бухгалтерской отчетности.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра города Томска по социальным вопросам А.П. Балановского.


Мэр города Томска
     Н.А. Николайчук


Приложение
к постановлению администрации города Томска
27.01.2010 № 49


Порядок
предоставления мер социальной поддержки гражданам по оплате коммунальных услуг



1. Общие положения

1.1. Настоящий порядок разработан в соответствии с решением Думы города Томска от 28.11.2006 № 345 «О Положении «Об оказании мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на территории муниципального образования «Город Томск» (в ред. от 01.12.2009 № 1365) для целей предоставления мер социальной поддержки в виде предоставления льгот по оплате за коммунальные услуги следующим категориям граждан:

1.1.1. гражданам, получающим коммунальные услуги (тепло- , водоснабжение, водоотведение (включая очистку стоков) от децентрализованных источников;

1.1.2. гражданам, проживающим в домах, в которых по объективным причинам фактические объёмы тепловой энергии, затраченные на отопление, превышают соответствующие объёмы тепловой энергии, рассчитанные на основании утверждённых в установленном порядке нормативов потребления.

1.2. Расчёт размера мер социальной поддержки по оплате за коммунальные услуги осуществляется организацией, предоставляющей коммунальные услуги гражданам, отражается в платежном документе (квитанции) на оплату гражданами соответствующих коммунальных услуг.

1.3. Предоставление мер социальной поддержки осуществляется путем заключения договоров с организациями, указанными в пункте 1.2. настоящего порядка, на предоставление коммунальных услуг в пользу граждан, указанных в пунктах 1.1.1, 1.1.2. настоящего порядка. Указанные договоры заключаются между уполномоченным органом администрации города Томска, организацией, предоставляющей коммунальные услуги гражданам, и УМП «ЕРКЦ г. Томска».


2. Механизм  предоставления гражданам мер социальной поддержки
 по оплате за коммунальные услуги

2.1. Меры социальной поддержки предоставляются категориям граждан, указанным  в пунктах 1.1.1., 1.1.2. настоящего порядка, в случае отсутствия возражений со стороны граждан, выразившихся путем подписания заявления в письменной форме на отказ от предоставления мер социальной поддержки.

2.2. Под централизованными поставщиками коммунальных услуг в настоящем порядке понимаются физические лица и организации, объёмы оказания коммунальных услуг, указанных в пункте 1.1.1. настоящего порядка, населению которых самые значительные на территории муниципального образования «Город Томск».

2.3. Предоставление мер социальной поддержки  осуществляется за счёт средств бюджета муниципального образования «Город Томск» в пределах средств, предусмотренных на эти цели на соответствующий финансовый год и плановый период.

2.4. Для рассмотрения вопроса о заключении договора, указанного в п.1.3 настоящего порядка, организация, предоставляющая коммунальные услуги гражданам, представляет в уполномоченный орган администрации города Томска следующие документы:

- заявление, подписанное руководителем и заверенное печатью, с просьбой заключить договор с указанием расчетного (лицевого) счета для перечисления денежных средств;

- копии учредительных документов, заверенные руководителем и печатью организации;

- список граждан в разрезе каждого дома, лицевого счета, на бумажном и электронном носителях;

- документы, подтверждающие оказание коммунальных услуг гражданам.

2.5. Уполномоченный орган администрации города Томска организует проверку предоставленных сведений на предмет достоверности, осуществляет подготовку проектов договоров, указанных в пункте 1.3 настоящего порядка (3 экземпляра - по одному для каждой из сторон договора), и их подписание со своей стороны, а также обеспечивает подписание договоров УМП «ЕРКЦ г. Томска» и передает на подпись организациям, предоставляющим коммунальные услуги гражданам. Организация, предоставляющая коммунальные услуги гражданам, в 10-дневный срок осуществляет подписание договора и возвращает в уполномоченный орган администрации города Томска 2 подписанных экземпляра договора (в том числе 1 экземпляр - для УМП «ЕРКЦ г. Томска»).

 



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»