ГУБЕРНАТОР ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 декабря 2009 года № 376-р


О запасах материально-технических, продовольственных,
медицинских и иных средств в целях гражданской обороны



В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.04.2000 № 379 «О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств»:

1. Комитету по вопросам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации Томской области (Донской) совместно с областным государственным учреждением «Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Томской области» (Бревда), Главным управлением МЧС России по Томской области (Киржаков,  по согласованию), аварийно-спасательными службами Томской области  в I квартале 2010 года:

1) разработать номенклатуру и определить объемы запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств, создаваемых  в Томской области в целях гражданской обороны, для первоочередного обеспечения населения Томской области в военное время, а также для оснащения спасательных служб и аварийно-спасательных формирований (далее - запасы  в целях гражданской обороны);

2) определить места хранения запасов в целях гражданской обороны.

2. Департаменту финансов Томской области (Феденёв), начиная с 2010 года, при подготовке проекта закона об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период предусматривать бюджетные ассигнования  на содержание запасов в целях гражданской обороны.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Томской области, организациям, расположенным на территории Томской области, в пределах своих полномочий и в порядке, установленном действующим законодательством, создать запасы в целях гражданской обороны.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить  на заместителя Губернатора Томской области по строительству, ЖКХ, дорожному комплексу, ГО и ЧС Шатурного И.Н.


И.о. Губернатора Томской области
     О.В.Козловская

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»