АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2009 года № 1308


О городском фотоконкурсе "Связь поколений", посвященном 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

(с изменениями на 1 февраля 2010 года)

________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Администрации г. Томска от 01 февраля 2010 года № 68
________________________________________________________________

     


В целях формирования и развития патриотизма и гражданской ответственности у населения города Томска, сохранения преемственности поколений, а также повышения профессионального журналистского мастерства и творческой активности, пропаганды фотоискусства

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Объявить городской фотоконкурс "Связь поколений", посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г..

2. Утвердить:

2.1. Положение о проведении городского фотоконкурса "Связь поколений", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

2.2. Состав конкурсной комиссии городского фотоконкурса "Связь поколений", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

2.3. Сроки проведения городского фотоконкурса "Связь поколений", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., с 17 ноября 2009 г. по 01 февраля 2010 г.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации г. Томска от 01 февраля 2010 года № 68, - см. предыдущую редакцию)

3. Управлению по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Томска (Д.А. Лаптев) обеспечить организацию и проведение городского фотоконкурса "Связь поколений", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., и награждение победителей городского фотоконкурса.

4. Настоящее постановление опубликовать в официальных средствах массовой информации.

5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Мэра по связям с общественностью А.В. Севостьянова.



Мэр города Томска
     Н.А. Николайчук


Приложение № 1
к постановлению администрации г.Томска
24.12.2009 № 1308


ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ГОРОДСКОГО ФОТОКОНКУРСА
«Связь поколений»,
посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
1941-1945 г.г.


1. Общие положения

         1.1. Проведение городского фотоконкурса «Связь поколений», посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне (далее - городской фотоконкурс) осуществляется в целях формирования и развития патриотизма у жителей города Томска, повышения профессионального журналистского мастерства и творческой активности, пропаганды фотоискусства среди горожан.

1.2. Цели и задачи городского фотоконкурса - сохранение преемственности поколений, пропаганда базовых ценностей, уважения к памяти павших, воспитание у молодежи чувства патриотизма и гражданской ответственности, гордости за историю государства.

     
2. Организаторы городского фотоконкурса

2.1. Организаторами городского фотоконкурса является управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Томска совместно с Томским региональным отделением Союза журналистов России и Томским региональным отделением Союза фотохудожников России.

3. Условия и порядок проведения городского фотоконкурса



3.1. К участию в городском фотоконкурсе приглашаются профессиональные фотографы и фотолюбители без ограничения возраста, а также жители г. Томска, имеющие в домашних архивах фотографии, отвечающие основной идее конкурса.

3.2. На конкурс должны быть представлены жанровые семейные фотографии жителей города Томска, на которых изображены ветераны Великой Отечественной войны или труженики  тыла с детьми, внуками или правнуками. Фотографии должны отвечать основной идее конкурса - «Связь поколений».

3.3. Автор работы должен представить информацию об изображенных на фотографиях ветеранах ВОВ или тружениках тыла и членах их семей с указанием их фамилии, имени, профессии (социального статуса), краткого описания биографических данных, а также (в случае возможности) письменное разрешение изображенных на фотографии и автора на дальнейшее тиражирование фотографии.

3.4. Один автор может представить любое количество фоторабот.

3.5. Конкурсные работы представляются вместе с заявкой. Каждый участник обязан заполнить заявку по форме согласно приложению к настоящему Положению на участие в городском фотоконкурсе и представить ее в электронном и печатном виде с 17 ноября 2009 г. по 01 февраля 2010 г. по адресу: 634050, г. Томск, улица Пушкина, 19, тел. 65-89-29, 65-27-10, оф. 12, Дом молодежи г.Томска, информационно-аналитический отдел управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Томска, с пометкой: «Конкурс «Связь поколений».

       (Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации г. Томска от 01 февраля 2010 года № 68, - см. предыдущую редакцию)

3.6. Фотоработы должны быть представлены на электронном носителе (CD-диск), в формате tif,  размер изображения не менее 3000 х 2000 pix, разрешение 300 dpi. Для работы конкурсной комиссии фоторабота должна быть продублирована файлом с размером изображения 1600 pix по длинной стороне, разрешение 72 dpi. В случае предоставления архивных снимков, фотоработы должны быть отсканированы и представлены с соблюдением тех же условий в возможном разрешении.

3.7. Участие в городском фотоконкурсе подразумевает согласие автора (владельца) фотографий на безвозмездное использование фоторабот администрацией города Томска.

4. Подведение итогов городского фотоконкурса

4.1. Оценку фоторабот, представленных на городской фотоконкурс, проводит конкурсная комиссия городского фотоконкурса.

4.2. Конкурсная комиссия оценивает работы по следующим критериям:

- соответствие тематике;

- художественно-эстетический уровень фотоработы;

- техника исполнения;

- композиционное решение.

4.3. Сроки подведения итогов городского фотоконкурса определяются конкурсной комиссией по окончании срока приема заявок. По итогам городского фотоконкурса присуждаются 1, 2, 3 места, Приз зрительский симпатий - фотографии, набравшие наибольшее количество голосов на официальном сайте администрации города Томска и на сайте molodoy.tomsk.ru.

4.4. Награждение победителей городского фотоконкурса проводится на торжественной церемонии с участием должностных лиц администрации города Томска.

4.5. Результаты городского фотоконкурса публикуются в средствах массовой информации.

4.6. В рамках празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне (мероприятиях по тематическому оформлению Томска), лучшие конкурсные фотоработы будут размещены на биллбордах на территории города Томска с указанием авторов снимков, использованы в полиграфической продукции.

                                                  


Приложение № 2
к постановлению администрации г.Томска
 24.12.2009 № 1308
.

Состав конкурсной комиссии городского фотоконкурса «Связь поколений», посвященного 65-летию
Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г

Председатель конкурсной комиссии:

Севостьянов Алексей Владимирович - заместитель Мэра по связям с общественностью.


Члены конкурсной комиссии:

Лаптев Дмитрий Александрович - начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Томска.


Бушов Алексей Юрьевич - директор НОУ «ОЦ «Школа путешественников», председатель Томского регионального отделения Союза фотохудожников России (по согласованию).


Морозова Ирина Викторовна - начальник рекламно-разрешительного отдела комитета по информационной политике администрации города Томска.


Зудов Сергей Иванович - председатель Совета ветеранов города Томска (по согласованию).


Ковалев Юрий Яковлевич - председатель Совета старейшин города Томска (по согласованию).


Пичурин Лев Федорович - депутат Думы города Томска (по согласованию).

Щелкунова Светлана Владимировна - начальник информационно-аналитического отдела управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Томска.

Лисицын Александр Владимирович - начальник отдела детских и молодежных организаций и работы по месту жительства управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Томска.


Беляев Дмитрий Юрьевич - директор рекламной группы «Дарт» (по согласованию).


Беляева Оксана Ивановна - председатель комитета по информационной политике администрации города Томска;

Захаркова Татьяна Викторовна - управляющая делами Томского регионального отделения Союза журналистов России (по согласованию).


Секретарь комиссии:

Сакевич Татьяна Борисовна - советник информационно-аналитического отдела управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Томска.



Приложение
к Положению о городском фотоконкурсе «Связь поколений»,
посвященном 65-летию Победы
в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.


Заявка на участие
№___________


в городском фотоконкурсе «Связь поколений», посвященном 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Название фотографии ________________________________________________________________________


Автор (владелец)  _______________________________________________________________

                                                           (Ф.И.О. автора)

Адрес, контактный телефон _______________________________________________________

E-mail __________________________________________________________________________


Фамилия, имя, профессия (социальный статус) лица, изображенного на снимке

_______________________________________________________________________________

Письменное согласие лица, изображенного на снимке, на фотосъемку и дальнейшее
тиражирование фотографии

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________


_____________________________________________________________________________________________

Письменное согласие автора (владельца) фотографии на безвозмездное использование фотоработы администрацией города Томска


_____________________________________________________________________________

Подпись участника_____________________________________________________________

Дата заполнения заявки_________________________________________________________

 



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»