ГУБЕРНАТОР ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 декабря 2009 года № 91


О внесении изменений в постановление Главы Администрации
(Губернатора) Томской области от 26.02.2006 № 20



В соответствии с Законом Томской области от 2 сентября 2009 года  № 159-ОЗ «О внесении изменений в статью 35 Закона Томской области  «Об образовании в Томской области»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Главы Администрации (Губернатора) Томской области от 26.02.2006 № 20 «О надбавках педагогическим работникам, имеющим специальные звания, педагогическим работникам - молодым специалистам, педагогическим работникам и руководителям, имеющим квалификационные категории, областных государственных и муниципальных образовательных учреждений Томской области, а также доплатах к пенсии пенсионерам из числа педагогических работников, прекратившим трудовой договор с областным государственным или муниципальным образовательным учреждением Томской области и имеющим специальные звания» («Собрание законодательства Томской области», № 2 (7) от 28.02.2006) следующие изменения:

1) пункт 4 постановления изложить в следующей редакции:

«4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить  на первого заместителя Губернатора Томской области Ильиных С.Е.»;

2) в Порядке начисления и выплаты ежемесячных надбавок педагогическим работникам, имеющим специальные звания, педагогическим работникам - молодым специалистам, педагогическим работникам и руководителям, имеющим квалификационные категории, областных государственных и муниципальных образовательных учреждений Томской области, а также доплат к пенсии пенсионерам из числа педагогических работников, прекратившим трудовой договор с областным государственным или муниципальным образовательным учреждением Томской области и имеющим специальные звания, утвержденном указанным постановлением:

а) пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Расчет ежемесячных надбавок и доплат к пенсии производится исходя  из установленной суммы с начислением районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.»;

б) пункт 12 изложить в следующей редакции:

«12. Начисление и выплата ежемесячной надбавки производится  по основному месту работы.»;

в) пункт 13 изложить в следующей редакции:

«13. Педагогическим работникам, которым установлена продолжительность рабочего времени ниже нормы часов педагогической работы, установленной  за ставку заработной платы, ежемесячные надбавки устанавливаются пропорционально отработанному времени.

Руководителям, работающим на условиях неполного рабочего времени, начисление ежемесячной надбавки за квалификационную категорию производится пропорционально отработанному времени.»;

г) пункты 14 и 15 признать утратившими силу.

2. Начальнику Департамента общего образования Томской области Глоку Л.Э. разместить на информационном стенде в Департаменте общего образования Томской области разъяснения населению Томской области положений настоящего постановления в течение 10 дней со дня его принятия.

3. Департаменту по информационной политике и работе с общественностью Администрации Томской области (Никифоров) обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.

4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после  дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2009 года.



И.о. Губернатора Томской области
     О.В.Козловская

     












Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»