ДУМА ГОРОДА ТОМСКА

РЕШЕНИЕ

от 08 сентября 2009 года № 1264


О ходе исполнения п.1.2. решения Думы города Томска от 28.04.2009 № 1173 "О внесении изменений в решение Думы города Томска от 26.12.2008 № 1088 "Об утверждении плана работы Счетной палаты города Томска на 2009 год"

(с изменениями на 6 октября 2009 года)

________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Решением Думы города Томска от 06 октября 2009 года № 1305
 _______________________________________________________________



Заслушав информацию председателя Счетной палаты города Томска (В.И. Вакса) по итогам комплексной проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных по разделу 0500 "Жилищно-коммунальной хозяйство", и учитывая предложения постоянной депутатской комиссии Думы города Томска по предупреждению коррупции в городе Томске (В.В.Казаков), в соответствии с Положением "О контрольных полномочиях Думы города Томска", утвержденным решением Думы города Томска от 06.09.2007 № 580, руководствуясь Уставом города Томска,

Дума РЕШИЛА:

1. Принять к сведению информацию председателя Счетной палаты города Томска В.И. Вакса.

2. Поручить контрольно-правовому комитету Думы города Томска (С.Б. Виницкий), комитету по вопросам ЖКХ (П.И. Новик) и постоянной депутатской комиссии Думы города Томска по предупреждению коррупции в городе Томске (В.В. Казаков) подготовить проект законодательной инициативы в Государственную Думу Томской области по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта Федерального закона "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации" (в части внесения изменений и дополнений в статьи 44, 45, 46 Жилищного кодекса по вопросу определения собственниками способа управления многоквартирным домом) в срок до 08.11.2009 года.

3. Рекомендовать администрации города Томска (Н.А. Николайчук) в срок до 08.11.2009 года разработать механизм контроля по выделению бюджетных средств, выделенных в форме субсидий на текущий ремонт и содержание жилья юридическим лицам по разделу 0500 "Жилищно-коммунальное хозяйство".

4. Поручить Счетной палате города Томска (В.И. Вакс) в течение IV квартала 2009 года осуществить проверку эффективности использования бюджетных средств, выделенных на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт многоквартирных домов за период с 1 января 2007 по настоящее время.

(Пункт в редакции, введенной в действие Решением Думы города Томска от 06 октября 2009 года № 1305, - см. предыдущую редакцию)


5. Рассмотреть на очередном собрании Думы города Томска итоговый отчет Счетной палаты города Томска по проверке эффективности использования бюджетных средств, выделенных в форме субсидии на капитальный ремонт  многоквартирных домов в 2008 году и заслушать итоги служебного расследования, проведенного  администрацией города Томска в отношении сотрудников администрации города Томска, курирующих работу жилищно-коммунального комплекса.

6.      Настоящее решение опубликовать в средствах массовой информации.



Председатель
Думы города Томска
     А.Н. Чуприн

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»