Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 2009 года № 185


О внесении изменений в постановление администрации города Томска от 20.02.2009 № 115 "Об утверждении городской целевой программы "Субсидирование процентной ставки по ипотечным жилищным кредитам отдельным категориям граждан, жителям города Томска" на 2009-2012 годы"

________________________________________________________
Отменено c 06.10.2017 года на основании
Постановления Администрации Города Томска от 02 октября 2017 года № 945

________________________________________________________


В целях содействия в улучшении жилищных условий граждан города Томска путем субсидирования из средств бюджета г. Томска части процентной ставки по кредитам на приобретение жилья, в соответствии с Уставом города Томска,

                         П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Внести в постановление администрации города Томска от 20.02.2009 № 115 "Об утверждении городской целевой программы "Субсидирование процентной ставки по ипотечным жилищным кредитам отдельным категориям граждан, жителям города Томска" на 2009 - 2012 годы" следующие изменения:

1.1. После абзаца 6 раздела 5 добавить абзац следующего содержания:

"Участником программы могут быть признаны семья, отдельный гражданин, право собственности на жилое помещение у которой (которого) возникло в результате приобретения жилого помещения у застройщика с привлечением созаемщиков по ипотечному жилищному кредитному договору, заключенному в целях приобретения жилого помещения, при условии последующего отчуждения долей в праве общей собственности на приобретенное жилое помещение, принадлежащих созаемщикам, в собственность членов (члена) семьи или в собственность отдельного гражданина соответственно. Условие об обязательном отчуждении долей в праве общей собственности на приобретенное жилое помещение, принадлежащих созаемщикам, применяется в отношении семей-претендентов на участие в Программе только в случае, если созаемщиками по заключенному ими ипотечному жилищному кредитному договору являются лица, не являющиеся членами семьи в понимании настоящей Программы";

2. Протокольному отделу администрации города Томска (В.П. Мизиной) направить настоящее постановление в исполнительный орган государственной власти Томской области, уполномоченный Губернатором Томской области на организацию и ведение Регистра муниципальных нормативных правовых актов в Томской области.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01.01.2009.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


  И.о. первого заместителя Мэра
      Е.В. Паршуто




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»