Недействующий

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 мая 2009 года № 89а


О мерах социальной поддержки многодетных семей,
имеющих четырех и более несовершеннолетних детей



В соответствии со статьей 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», статьями 74.1, 85 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях оказания адресной социальной помощи многодетным семьям, имеющим четырех и более несовершеннолетних детей,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить меры социальной поддержки многодетных семей с четырьмя и более несовершеннолетними детьми, не имеющих крупного рогатого скота (коровы) и располагающих условиями для его содержания (далее - многодетные семьи), в виде единовременных социальных выплат на приобретение одной головы крупного рогатого скота (коровы) стоимостью не более 30,0 тыс. рублей и 5,0 тыс. рублей  для заготовки сена.

2. Департаменту социальной защиты населения Томской области (Трифонова):

1) разработать порядок предоставления указанных в пункте 1 настоящего постановления единовременных социальных выплат многодетным семьям;

2) осуществлять финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, в пределах средств областного бюджета.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Томской области оказывать содействие гражданам в приобретении и доставке крупного рогатого скота (коров) и сена.

4. Департаменту по информационной политике и работе с общественностью Администрации Томской области (Никифоров) обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.

5. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и действует по 31 декабря 2009 года.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Томской области Ильиных С.Е.

Губернатор Томской области
     В.М.Кресс

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»