АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2009 года № 53а


Об утверждении Положения о порядке расходования местными бюджетами субвенций из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к собственности Томской области

(с изменениями на 29 марта 2018 года)

________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Администрации Томской области от 29 марта 2018 года № 135а

     постановлением Администрации Томской области от 14 марта 2016 года № 68а

     постановлением Администрации Томской области от 31 марта 2014 года № 99а

     постановлением Администрации Томской области от 16 марта 2012 года № 98а
________________________________________________________________



В соответствии со статьей 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 8 Закона Томской области от 13 августа 2007 года № 170-ОЗ  "О межбюджетных отношениях в Томской области", Законом Томской области  от 10 ноября 2006 года № 261-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к собственности Томской области"

(Преамбула в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 16 марта 2012 года № 98а, - см. предыдущую редакцию)

постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке расходования местными бюджетами субвенций из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к собственности Томской области.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

3. (Пункт исключен Постановлением Администрации Томской области от 16 марта 2012 года № 98а, - см. предыдущую редакцию)

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить  на заместителя Губернатора Томской области по агропромышленной политике  и природопользованию.

(пункт в редакции постановления Администрации Томской области от 29 марта 2018 года № 135а, - см. предыдущую редакцию)


И.о. Губернатора Томской области
     О.В.Козловская


     УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации Томской области
от 31.03.2009 № 53а


Положение
о порядке расходования местными бюджетами субвенций из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к собственности Томской области


1. Настоящее Положение определяет порядок расходования местными бюджетами субвенций из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к собственности Томской области, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет собственных доходов и источников финансирования дефицита областного бюджета  (далее - субвенции).

2. Субвенции из областного бюджета предоставляются местным бюджетам  в целях финансового обеспечения расходных обязательств муниципальных образований, возникающих при выполнении государственных полномочий Томской области, переданных для осуществления органам местного самоуправления в установленном порядке Законом Томской области от 10 ноября 2006 года № 261-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к собственности Томской области" (далее - Закон Томской области).

3. Основанием для расходования субвенций является принятие муниципального правового акта органа местного самоуправления.

4. Расходование субвенций производится на:

материальные затраты, связанные с деятельностью архивных служб;

дополнительные затраты, связанные с особенностями деятельности архивных служб: содержание архива, расходы на картонирование;

(абзац в редакции постановления Администрации Томской области от 29 марта 2018 года № 135а, - см. предыдущую редакцию)

фонд оплаты труда с отчислениями страховых взносов  в государственные внебюджетные фонды работника муниципального района или городского округа. Размер фонда оплаты труда с отчислениями не должен превышать годового фонда оплаты труда, рассчитанного по Методике расчета нормативов для определения объема субвенций на осуществление отдельных государственных полномочий  по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к собственности Томской области, утвержденной Законом Томской области.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 16 марта 2012 года № 98а, - см. предыдущую редакцию)

5. Экономия по фонду оплаты труда, сложившаяся за 9 месяцев, может быть направлена на материальные затраты. Экономия, сложившаяся по материальным затратам, не может быть направлена на увеличение фонда оплаты труда.

6. Контроль за правильностью использования субвенций осуществляется  в соответствии с бюджетным законодательством.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 31 марта 2014 года № 99а, - см. предыдущую редакцию)

7. Органы местного самоуправления направляют ежеквартально, не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в Департамент по культуре и туризму Томской области отчет об использовании финансовых средств, полученных  из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к собственности Томской области, содержание и форма которого устанавливается приказом Департамента по культуре и туризму Томской области.

(Пункт в редакции постановления Администрации Томской области от 14 марта 2016 года № 68а, - см. предыдущую редакцию)

8. Органы местного самоуправления несут ответственность за нецелевое использование субвенций и недостоверность представляемых отчетных сведений.

В случае нецелевого использования субвенций соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

9. Пункт исключен - постановление Администрации Томской области от 29 марта 2018 года № 135а.- См. предыдущую редакцию.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»