Недействующий

  

АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 марта 2009 года № 41а


О внесении изменения в постановление Администрации Томской области от 30.06.2007 № 104а

________________________________________________________
Утратило силу  на основании
Постановления Администрации Томской области от 13 мая 2010 года № 94а
____________________________________________________________




ПОСТАНОВЛЯЮ:

Внести в постановление Администрации Томской области от 30.06.2007 № 104а «Об утверждении Порядка предоставления из областного бюджета субсидий бюджетам муниципальных образований Томской области и их расходования» («Собрание законодательства Томской области», № 7 (24) от 31.07.2007) изменение, изложив приложение № 4 «Методика распределения субсидий на индексацию оплаты труда работников муниципальных бюджетных учреждений» к указанному постановлению в новой редакции (прилагается).


Губернатор Томской области
     В.М.Кресс

     


 Приложение № 4
к постановлению Администрации Томской области
от 30.06.2007 № 104а
(в редакции постановления Администрации Томской области
от 05.03.2009 № 41а)



Методика распределения субсидий
на индексацию фонда оплаты труда с начислениями работников муниципальных бюджетных учреждений


1. Субсидии на индексацию фонда оплаты труда с начислениями работников муниципальных бюджетных учреждений предназначены для выравнивания обеспеченности муниципальных образований по реализации ими расходных обязательств в части индексации фонда оплаты труда с начислениями работников муниципальных бюджетных учреждений, ранее оплачиваемых на основе Единой тарифной сетки (далее - ЕТС).

2. Настоящая Методика устанавливает порядок распределения субсидий между бюджетами муниципальных районов, городских округов Томской области, имеющими право на получение данных субсидий.

3. Размер субсидий определяется дифференцированно для каждого муниципального района, городского округа  по следующей формуле:


, где:

Sj - объем субсидий из областного бюджета, предусмотренный на софинсирование расходов консолидированного бюджета j-ого муниципального района, бюджета городского округа по индексации фонда оплаты труда с начислениями работников муниципальных бюджетных учреждений на очередной финансовый год и плановый период;


     Рj -
расчетный объем ассигнований на индексацию фонда оплаты труда  с начислениями работников муниципальных бюджетных учреждений, ранее оплачиваемых на основе ЕТС, на очередной финансовый год и плановый период.

Рассчитывается с учетом планового отраслевого индекса на очередной финансовый год и плановый период, применяемого к базовому фонду оплаты труда с начислениями, определяемому в соответствии с приказом Департамента финансов Томской области от 22.04.2008 № 18 «Об утверждении порядка планирования бюджетных ассигнований по исполнению действующих и принимаемых обязательств на очередной финансовый год и плановый период».

При определении расчетного объема ассигнований на индексацию фонда оплаты труда с начислениями работников муниципальных бюджетных учреждений консолидированного бюджета j-ого муниципального района, бюджета городского округа, ранее оплачиваемых на основе ЕТС, исключается фонд оплаты труда  с начислениями работников органов местного самоуправления (кроме младшего обслуживающего персонала), лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих, а также работников муниципальных учреждений, оплата труда которых производится за счет межбюджетных трансфертов  из областного бюджета.

Уj - уровень софинансирования расходов j-ого муниципального района (городского округа) из областного бюджета по субсидии на индексацию фонда оплаты труда с начислениями работников муниципальных бюджетных учреждений, ранее оплачиваемых на основе ЕТС, утвержденный законом Томской области об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.

4. Общий объем субсидий на индексацию оплаты труда работников муниципальных бюджетных учреждений из областного бюджета определяется как сумма субсидий всех муниципальных образований Томской области:

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»