ДУМА ГОРОДА ТОМСКА

РЕШЕНИЕ

от 11 ноября 2008 года N 1036


О внесении изменений в решение Думы города Томска от 07.10.2008 № 1018 "О внесении дополнения в Положение "О порядке взимания арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности и предоставленными в аренду от имени муниципального образования "Город Томск", утвержденное решением Думы города Томска от 01.04.2008 № 828"



В целях обеспечения принципов эффективности и справедливости при взимании арендной платы за земельные участки, предоставленные из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для жилищного строительства, руководствуясь действующим законодательством, Уставом города Томска, Дума

решила:

1. Внести изменения в решение Думы города Томска от 07.10.2008 № 1018 "О внесении изменений в решение Думы города Томска от 07.10.2008 № 1018 "О внесении дополнения в Положение "О порядке взимания арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности и предоставленными в аренду от имени муниципального образования "Город Томск", утвержденное решением Думы города Томска от 01.04.2008 № 828", изложив абзац 2 пункта 1 в следующей редакции:

"2.9. В случае, когда земельный участок, предоставленный в аренду под жилищное строительство, подлежит застройке в соответствии с планировочной документацией, общий размер годовой арендной платы рассчитывается путем суммирования размеров арендной платы, определенных по каждому виду использования земельного участка в соответствии с п.2.1.2 настоящего Положения и планировочной документацией. Размер арендной платы по каждому виду использования определяется исходя из площади части земельного участка, подлежащей застройке в соответствии с планировочной документацией, и ставки арендной платы, утвержденной для данного вида использования. При этом исключаются те части земельного участка, которые в соответствии с планировочной документацией не подлежат застройке.".

2. Установить, что порядок определения размера арендной платы, установленный пунктом 2.9. Положения "О порядке взимания арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности и предоставленными в аренду от имени муниципального образования "Город Томск", утвержденного решением Думы города Томска от 01.04.2008 № 828 (в редакции настоящего решения), подлежит применению к договорным правоотношениям, возникшим после 01.01.2008 года, с момента их возникновения, а к договорным правоотношениям, возникшим до 01.01.2008 года, с 01.01.2008 года.

3.  Настоящее решение опубликовать в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на бюджетно-налоговый комитет  Думы города Томска (К.Л.Новожилов).

Председатель
Думы города Томска
А.Н. Чуприн

Первый заместитель
Мэра города Томска
Н.А. Николайчук

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»