ГУБЕРНАТОР ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 октября 2008 года N 337-р


О государственной поддержке инвестиционного проекта

(с изменениями на 10 декабря 2008 года)

________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Распоряжением Губернатора Томской области от 10 декабря 2008 года N 378-р

 _______________________________________________________________

  

1. В соответствии с законами Томской области от 18 марта 2003 года  № 29-ОЗ «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Томской области» и от 18 марта 2003 года № 30-ОЗ «О предоставлении дополнительных налоговых льгот организациям, осуществляющим инвестиционную деятельность на территории Томской области», постановлением Администрации Томской области от 22.02.2008 № 27а «О предоставлении субсидий в целях возмещения части затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг в рамках реализации инвестиционных проектов» и решением Координационного совета по поддержке инвестиционной деятельности и предоставлению государственных гарантий (протокол от 24.09.2008 № 88) Департаменту инвестиций Администрации Томской области (Барышев) зарегистрировать в Реестре инвестиционных проектов Томской области инвестиционный проект «Модернизация и расширение производственных мощностей ЗАО «Томсккабель» (заявитель - ЗАО  «Томсккабель») с целью предоставления ЗАО «Томсккабель»:

1) субсидий на возмещение части:

затрат по комиссионным расходам, связанным с открытием и обслуживанием аккредитивов, заключенных в рамках реализации инвестиционного проекта;

платы за технологическое присоединение к электрическим сетям;

2) льготы по уплате налога на имущество организаций в части имущества, созданного и (или) приобретенного, а также введенного в эксплуатацию в рамках реализации указанного инвестиционного проекта, общей стоимостью 109 161 тыс. рублей в размере 50% от суммы налога, зачисляемой в областной бюджет, сроком на пять лет, начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем ввода в эксплуатацию соответствующего объекта основных средств;

3) права на применение налоговой ставки в размере 13,5% при исчислении налога на прибыль организаций, зачисляемого в областной бюджет.

Общий размер льготы по налогу на прибыль организации не может превышать 5,26% (или 5 742 тыс. рублей) от стоимости имущества, созданного и (или) приобретенного и введенного в эксплуатацию в рамках реализации указанного инвестиционного проекта.

Если предоставляемая в отчетном налоговом периоде налоговая льгота меньше расчетной максимально возможной налоговой льготы, то предоставление льготы продолжается в последующие налоговые периоды до достижения максимально допустимого размера. В случае выбытия объектов основных средств, на которые предоставлялась льгота, в течение года с момента ввода их в эксплуатацию ранее предоставленная сумма льготы уплачивается в областной бюджет.

2. Департаменту финансов Томской области (Феденёв) предоставить ЗАО «Томсккабель» из средств областного бюджета, предусмотренных на предоставление субсидий для финансирования реализации инвестиционных проектов, субсидии на возмещение части:

1) комиссионных расходов за открытие и обслуживание аккредитивов в размере 50% от фактически уплаченных сумм комиссионных расходов за открытие и обслуживание аккредитивов, но не более 2500 тыс. рублей в год, сроком до пяти лет по аккредитивам, открытым на сумму 60244,4 тыс. рублей в рамках реализуемого инвестиционного проекта «Модернизация и расширение производственных мощностей ЗАО «Томсккабель».

Срок начала предоставления субсидии устанавливается с даты начала расходования средств аккредитива на реализацию инвестиционного проекта;

2) платы за технологическое присоединение в размере 50% от установленного договором об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям размера платы, но не более 2500 тыс. рублей, заключенным в рамках реализуемого инвестиционного проекта «Модернизация и расширение производственных мощностей ЗАО «Томсккабель».

Субсидия предоставляется по факту подтверждения оплаты по договору об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям.

(Подпункт в редакции, введенной в действие Распоряжением Губернатора Томской области от 10 декабря 2008 года N 378-р, - см. предыдущую редакцию)

3. Назначить Департамент развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области (Трубицын) куратором инвестиционного проекта «Модернизация и расширение производственных мощностей ЗАО «Томсккабель».

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Губернатора Томской области Козловскую О.В.

     

Губернатор Томской области
В.М.Кресс

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»