Недействующий

МЭР ГОРОДА ТОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 сентября 2008 года N 701


О внесении изменений в постановление Мэра города Томска от 04.09.2007 № 536 "О порядке размещения временных (некапитальных) объектов на территории муниципального образования "Город Томск"
_________________________________________________________

Утратило силу  на основании
Постановления Администрации города Томска от 06 марта 2009 года N 160
_________________________________________________________

          

В целях обеспечения публичных интересов муниципального образования "Город Томск" по управлению и распоряжению земельными участками, а также приведения земельных и градостроительных отношений в соответствие с действующим законодательством,

п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в постановление Мэра города Томска от 04.09.2007 № 536 "О порядке размещения временных (некапитальных) объектов на территории муниципального образования "Город Томск" следующие изменения:

1.1 дополнить пункт 1.2. Положения "О порядке размещения временных (некапитальных) объектов на территории муниципального образования "Город Томск" (далее - Положение) абзацем 9, изложив его в следующей редакции:

"- переоборудование (реконструкция) временного (некапитального) объекта - изменение параметров объектов, их частей (высоты, количества этажей (далее - этажность), площади, показателей производственной мощности, объема), а также архитектурного облика, в том числе внешнего вида, объектов".

1.2. пункт 1.7 Положения изложить в следующей редакции:

"1.7. Настоящее Положение не распространяется на размещение средств наружной рекламы на территории муниципального образования "Город Томск", а также не регулирует порядок предоставления земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования "Город Томск", для размещения временных (некапитальных) объектов".

1.3 пункт 3.1 Положения изложить в следующей редакции:

"3.1. Физические и юридические лица, заинтересованные в предоставлении земельного участка для размещения временного объекта, обращаются с заявлением в администрацию соответствующего района города Томска или в департамент недвижимости администрации города Томска (в случаях, указанных в п.п. 2.5, 2.6 настоящего Положения).

К заявлению прилагаются:

- копия паспорта (для физических лиц);

- копия устава (для юридических лиц);

- копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (индивидуального предпринимателя);

- копия свидетельства о постановке на налоговый учет юридического лица (индивидуального предпринимателя);

- копии документов, подтверждающих полномочия заявителя (заказчика и (или) его представителя);

- план испрашиваемого земельного участка.

К заявлению могут быть приложены:

- топографический план испрашиваемого земельного участка (в масштабе 1:500) с отметкой на указание имеющихся красных линий;

- проект схемы размещения временного объекта;

- эскизный проект временного объекта (и) элементов благоустройства (в случае необходимости в последующем разработки проекта временного объекта)".

2. Настоящее постановление опубликовать в официальных средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Первый заместитель Мэра
     Н.А. Николайчук




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»