Недействующий

    

АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 июля 2008 года  N 136а


О внесении изменений в постановление Администрации Томской области от 30.06.2007 № 104а

________________________________________________________
Утратило силу  на основании
Постановления Администрации Томской области от 13 мая 2010 года № 94а
____________________________________________________________



В соответствии с пунктом 1) статьи 1 Закона Томской области от 17 декабря 2007 года № 279-ОЗ «О предоставлении межбюджетных трансфертов»

постановляю:

Внести в постановление Администрации Томской области от 30.06.2007 № 104а «Об утверждении Порядка предоставления из областного бюджета субсидий бюджетам муниципальных образований Томской области и их расходования» («Собрание законодательства Томской области», № 7 (24) от 31.07.2007, № 10 (27) от 31.10.2007, № 11 (28) (ч II) от 30.11.2007, № 2 (31) от 29.02.2008, № 4 (33) от 30.04.2008) следующие изменения:

1. Пункт 2 постановления дополнить подпунктами 10) и 11) следующего содержания:

«10) на развитие инфраструктуры дошкольного образования муниципальных образований Томской области согласно приложению № 10;

11) на приобретение автобусов для организации подвоза обучающихся в муниципальные общеобразовательные учреждения Томской области согласно приложению № 11.».

2. В пункте 6 Порядка предоставления из областного бюджета субсидий бюджетам муниципальных образований Томской области и их расходования, утвержденного указанным постановлением, слова «Департаментом финансов Томской области» заменить словами «главным распорядителем средств областного бюджета».

3. Дополнить указанное постановление приложениями № 10 и № 11 согласно приложениям № 1 и № 2 к настоящему постановлению.


И.о. Губернатора Томской области
     О.В.Козловская

     

Приложение № 1
к постановлению Администрации Томской области
от 01.07.2008 № 136а



 Приложение № 10
к постановлению Администрации Томской области
от 30.06.2007 № 104а

Методика
распределения бюджетам муниципальных образований Томской области субсидий на развитие инфраструктуры дошкольного образования муниципальных образований Томской области



1. Настоящая Методика предназначена для распределения между бюджетами муниципальных образований Томской области субсидий, утвержденных законом Томской области об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период, на развитие инфраструктуры  дошкольного образования муниципальных образований Томской области.

2. Субсидии бюджетам муниципальных образований выделяются на создание дополнительных мест дошкольного образования путем приобретения здания (помещения) для организации дополнительных мест, оборудования, проведения реконструкции и ремонта.

3. Субсидии предоставляются на основании соглашения, заключенного между главным распорядителем средств областного бюджета и уполномоченными органами местного самоуправления, с указанием в нем направления расходования субсидий, сроков и количества дополнительных мест, создаваемых за счет субсидий.

4. Размер субсидий, выделяемых бюджету муниципального образования, определяется по следующей формуле:


Si= S*d, где


S - общий объем субсидий из средств областного бюджета, предусмотренный на развитие инфраструктуры дошкольного образования муниципальных образований Томской области;

Si - объем субсидий i-му муниципальному образованию из средств областного бюджета, предусмотренный на развитие инфраструктуры дошкольного образования муниципальных образований Томской области;

d - доля от общего объема субсидий i-му муниципальному образованию, определяемая с учетом потребности в дополнительных местах дошкольного образования.



   .Приложение № 2
к постановлению Администрации Томской области
от 01.07.2008 № 136а



  Приложение № 11
к постановлению Администрации Томской области
от 30.06.2007 № 104а


Методика
распределения бюджетам муниципальных образований Томской области субсидий на приобретение автобусов для организации подвоза обучающихся в муниципальные общеобразовательные учреждения Томской области


1. Настоящая Методика предназначена для распределения между бюджетами муниципальных образований Томской области объема субсидий, установленных законом Томской области об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период, на приобретение автобусов для организации подвоза обучающихся в муниципальные общеобразовательные учреждения Томской области с целью обеспечения доступности качественного образования.

2. Субсидии бюджетам муниципальных образований Томской области на приобретение автобусов для организации подвоза обучающихся в муниципальные общеобразовательные учреждения Томской области распределяются в соответствии с потребностью муниципальных образований Томской области в замене автотранспорта в связи с его техническим износом, в реорганизации муниципальных общеобразовательных учреждений Томской области. Потребность определяется муниципальными органами управления образованием на основании планов развития сети муниципальных образовательных учреждений с учетом возможности местных бюджетов по софинансированию.

3. Размер субсидий, выделяемых бюджету муниципальных образований Томской области в очередном финансовом году, определяется по следующей формуле:

Si = (S+Smb)/Yo x (Y1 x ks1 + Y2 x ks2 + Y3 x ks3) х ksf, где:


Si - объем субсидий из средств областного бюджета, предусмотренный на приобретение автобусов для организации подвоза обучающихся в муниципальные общеобразовательные учреждения Томской области, i-му муниципальному образованию Томской области;

S - общий объем субсидий из средств областного бюджета, предусмотренный на приобретение автобусов для организации подвоза обучающихся в муниципальные общеобразовательные учреждения Томской области на очередной финансовый год;

Smb - общий объем средств местных бюджетов муниципальных образований Томской области на приобретение автобусов для организации подвоза обучающихся в муниципальные общеобразовательные учреждения Томской области на очередной финансовый год;

Yo - общее количество автобусов, приобретаемых за счет средств субсидии и местных бюджетов;

Y1 - количество автобусов на 22 посадочных места, приобретаемых i-му муниципальному образованию Томской области;

Y2 - количество автобусов на 28 посадочных мест, приобретаемых i-му муниципальному образованию Томской области;

Y3 - количество автобусов на 13 посадочных мест, приобретаемых i-му муниципальному образованию Томской области;

ks1, ks2, ks3 - поправочные коэффициенты стоимости автобусов, рассчитываемые по следующей формуле:


ksi = Sti/ St, где


St - средняя стоимость одного автобуса за счет средств субсидии и местных бюджетов;

Sti - стоимость автобуса на 28, 22, 13 посадочных мест;

Ksf - поправочный коэффициент, учитывающий объемы софинансирования из местных бюджетов муниципальных образований Томской области и поставки автобусов в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»