МЭР ГОРОДА ТОМСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 июня 2008 года N р569


О возложении цветов к Монументу Боевой и Трудовой славы томичей



Рассмотрев уведомление начальника департамента образования администрации города Томска О.В. Васильевой о намерении провести массовое мероприятие с возложением цветов к Монументу Боевой и Трудовой славы томичей, целью празднования выпуска учащихся общеобразовательных школ и гимназий города Томска, в соответствии с требованиями закона Томской области от 15 января 2003 года №12-ОЗ "О массовых мероприятиях, проводимых в Томской области",

1. Разрешить начальнику департамента образования администрации города Томска проведение мероприятия - возложение цветов к Монументу Боевой и Трудовой славы томичей с 18.30 до 21.00 27 и 28 июня 2008 года, с числом заявленных участников до 2000 человек.

2. Предложить организатору массового мероприятия согласовать вопросы: обеспечения общественного порядка и безопасности граждан с МОБ УВД по Томской области; обеспечения медицинской помощи с Управлением здравоохранения администрации города Томска; порядка организации восстановления нарушенного благоустройства и уборки территории в месте проведения массового мероприятия с департаментом дорожного строительства и благоустройства администрации города Томска.

3. Предложить милиции общественной безопасности Управления внутренних дел по Томской области (А.М. Булко) в соответствии со ст.10 Закона РФ "О милиции" обеспечить охрану общественного порядка и безопасность граждан во время проведения мероприятия.

4. Управлению здравоохранения администрации города Томска (А.Л. Аксенов) обеспечить оказание, в случае необходимости, медицинской помощи участникам мероприятия.

5. Департаменту дорожного строительства и благоустройства администрации города Томска (В.Г. Оккель) обеспечить организацию восстановления нарушенного благоустройства и уборки территории в месте проведения массового мероприятия, а также непосредственно прилегающих к зданиям и другим объектам территорий.

6. Ответственность за организацию и проведение заявленного мероприятия возложить на его организатора начальника департамента образования администрации города Томска О.В. Васильеву.

7. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра, начальника департамента социальной политики администрации города Томска А.П. Балановского.



Первый заместитель Мэра
     Н.А. Николайчук



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»