АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 марта 2008 года N 51а


О внесении изменений в отдельные постановления
 Администрации Томской области

(Наименование в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 22 апреля 2008 года N 79а, - см. предыдущую редакцию)
(с изменениями на 5 июня 2023 года)

________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Администрации Томской области от 05 июня 2023 года № 257а

постановлением Администрации Томской области от 05 ноября 2014 года № 418а

постановлением Администрации Томской области от 30 сентября 2013 года № 413а

Постановлением Администрации Томской области от 22 апреля 2008 года N 79а

 _______________________________________________________________



В целях приведения в соответствие с действующим законодательством

постановляю:

1. Внести в постановление Главы Администрации Томской области от 01.09.97 № 272 «О порядке оказания материальной помощи лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации на территории Томской области» («Официальные ведомости Администрации Томской области» (сборник нормативно-правовых актов), № 19, август-сентябрь 1997 г.) следующие изменения:

1) пункты 3 и 4 исключить;

2) пункт 5 соответственно считать пунктом 3 и изложить его в следующей редакции:

«3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Томской области по социальной политике  Ильиных С.Е.»;

3) в Положении о порядке оказания материальной помощи лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, утвержденном указанным постановлением:

а) абзац первый пункта 1.3 изложить в следующей редакции:

«Для рассмотрения заявления граждан и принятия решения об оказании материальной помощи лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в Департаменте социальной защиты населения Томской области и ОГУ «Центр социальной поддержки населения» (далее - уполномоченная организация) создаются комиссии по распределению и оказанию материальной помощи.»;

б) в приложении 1 к указанному Положению:

в пункте 5 слова «Возмещение расходов» заменить словами «Оплата услуг»;

в абзаце втором пункта 6 слово «возмещению» заменить словом «оплате»;

в пункте 8 слова «причитающегося возмещения» заменить словами «причитающейся оплаты».

(Пункт утратил силу на основании Постановления Администрации Томской области от 22 апреля 2008 года N 79а)

2. Внести в постановление Администрации Томской области от 28.12.2004 № 96 а «О мерах по реализации Закона Томской области «О социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей» («Собрание законодательства Томской области», № 2 от 20.09.2005) следующие изменения:

в Порядке предоставления мер социальной поддержки гражданам, предусмотренных Законом Томской области «О социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей», утвержденном указанным постановлением:

1) в абзаце втором пункта 4 слово «Расходы» заменить словами  «Оплата услуг»;

2) в пункте 50:

а) в абзаце первом слова «Возмещение расходов» заменить словами  «Оплата услуг»;

б) в абзаце втором слова «расчетов причитающегося возмещения» заменить словами «расчетов причитающейся оплаты»; слова «расходов к возмещению» заменить словами «оплаты услуг»;

в) в абзаце третьем слово «возмещения» заменить словами «на оплату»;

3) пункт 51 изложить в следующей редакции:

«51. Уполномоченный орган социальной защиты населения не позднее  25-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет сводный расчет на оплату услуг, заверенный руководителем уполномоченного органа, и заявку Департамента социальной защиты населения Томской области в Департамент финансов Томской области для осуществления кассовых расходов с лицевого счета уполномоченного органа социальной защиты населения.».

3. Внести в постановление Администрации Томской области от 04.02.2005 № 15 а «О реализации полномочий по предоставлению ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» («Официальные ведомости Администрации Томской области» (сборник нормативно-правовых актов), № 5 от 11.02.2005) следующие изменения:

1) в заголовке и по тексту постановления после слов «Почетный донор России» добавить словами «и «Почетный донор СССР»;

2) в пункте 1 слова «Администрации Томской области» заменить словами «Томской области»;

3) в абзаце первом пункта 2 слова «Администрации Томской области (Эфтимович)» заменить словами: «Томской области (Трифонова)»;

4) дополнить пункт 2 абзацем следующего содержания:

«оплачивать услуги кредитных организаций за счет субвенции, предоставляемой из федерального бюджета на обеспечение мер социальной поддержки для лиц, награжденных знаком «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР», в пределах 1,5 процента размера ежегодной денежной выплаты.»;

5) пункты 3 и 4 изложить в следующей редакции:

«3. Департаменту финансов Томской области (Феденёв) перечислять средства, поступающие из Фонда компенсаций федерального бюджета на обеспечение мер социальной поддержки для лиц, награжденных знаком «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР», на лицевой счет Департамента социальной защиты населения Томской области, открытый в Управлении Федерального казначейства по Томской области.

(Пункт утратил силу на основании Постановлением Администрации Томской области от 30 сентября 2013 года № 413а)

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Томской области по социальной политике  Ильиных С.Е.».

4. Пункт утратил силу с 17.06.2023 года - постановление Администрации Томской области от 05 июня 2023 года № 257а. - См. предыдущую редакцию.

5. Пункт утратил силу с 01.01.2015 года -  постановление Администрации Томской области от 05 ноября 2014 года № 418а. - См. предыдущую редакцию.

6. Внести в постановление Администрации Томской области от 29.03.2007 № 51а «О нормативах потребления коммунальных услуг по снабжению сжиженным газом и твердым топливом для оказания мер социальной поддержки» («Собрание законодательства Томской области» № 3 (20) от 30.03.2007) следующие изменения:

1) пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Для расчета нормативов оплаты услуг в пользу граждан для обеспечения их нужд в целях реализации мер социальной поддержки населения по снабжению твердым топливом из областного бюджета установить нормативы потребления коммунальной услуги по снабжению твердым топливом при наличии печного отопления согласно приложению.»;

2) пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Томской области Точилина С.Б.».

7. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

8. Департаменту по информационной политике и работе с общественностью Администрации Томской области (Никифоров) обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.


И.о. Губернатора Томской области
     О.В.Козловская



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»