Недействующий

    

АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2008 года N 23а


О порядке софинансирования в Томской области пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения

(с изменениями на 30 января 2009 года)
_________________________________________________________
Утратило силу  на основании
Постановления Администрации Томской области от 03 апреля 2009 года № 60а
___________________________________________________________

________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:       

     Постановлением Администрации Томской области от 30 января 2009 года N 20а

     Постановлением Администрации Томской области от 09 апреля 2008 года N 70а
 ________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2007 № 816 «О финансировании в 2008 году расходов на завершение проведения в субъектах Российской Федерации пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения» и в целях исполнения Соглашения от 09.07.2007 № 50/47/6П между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Администрацией Томской области и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования об условиях реализации пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения (далее - Соглашение), с учетом Дополнительного соглашения от 29.12.2007 №78/86/6-ДП к соглашению между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Администрацией Томской области и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования об условиях реализации пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения,

          (Преамбула в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 09 апреля 2008 года N 70а,  - см. предыдущую редакцию)

     постановляю:


1. Осуществлять в 2008 году за счет средств областного бюджета софинансирование на проведение пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения (далее - пилотный проект), на основании Соглашения.

2. Департаменту здравоохранения Томской области (Адамян):

1) ежемесячно, в срок до 25-го числа месяца, следующего за отчетным, предоставлять бюджету областного государственного учреждения «Томский территориальный фонд обязательного медицинского страхования» средства, предусмотренные на реализацию пилотного проекта, на основании заявок областного государственного учреждения «Томский территориальный фонд обязательного медицинского страхования» о размере средств, предусмотренных на реализацию пилотного проекта.

(Подпункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 30 января 2009 года N 20а, - см. предыдущую редакцию)

2) осуществлять контроль за целевым использованием средств областного бюджета, направленных на софинансирование пилотного проекта.

3. Областному государственному учреждению «Томский территориальный фонд обязательного медицинского страхования» (Копасов):

1) ежемесячно, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным, представлять Департаменту здравоохранения Томской области заявку о размере средств на реализацию пилотного проекта;

2) при реализации пилотного проекта использовать средства областного бюджета по целевому назначению;

3) перечислять денежные средства учреждениям здравоохранения, участвующим в реализации пилотного проекта, в установленном порядке;

4) (Подпункт исключен Постановлением Администрации Томской области от 30 января 2009 года N 20а, - см. предыдущую редакцию)

5) в течение трех рабочих дней с момента перечисления денежных средств учреждениям здравоохранения, участвующим в реализации пилотного проекта, представлять в Департамент здравоохранения Томской области отчет о расходовании средств областным государственным учреждением «Томский территориальный фонд обязательного медицинского страхования».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. Губернатора Томской области
     С.Б.Точилин

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»