АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 ноября 2007 года N 175а


О порядке назначения и выплаты труженикам тыла, проживающим на территории Томской области, единовременной денежной выплаты

(с изменениями на 18 сентября 2018 года)

________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Администрации Томской области от 18 сентября 2018 года № 371а

     постановлением Администрации Томской области от 29 января 2016 года № 30а

     постановлением Администрации Томской области от 28 сентября 2015 года № 346а

     постановлением Администрации Томской области от 20 января 2015 года № 8а

     постановлением Администрации Томской области от 24 октября 2012 года № 419а

     постановлением Администрации Томской области от 03 июля 2012 года № 259а
 _______________________________________________________________



Во исполнение Закона Томской области от 10 сентября 2007 года № 185-ОЗ "О единовременной денежной выплате труженикам тыла, проживающим на территории Томской области"

     
     постановляю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок назначения и выплаты труженикам тыла, проживающим на территории Томской области, единовременной денежной выплаты.

2. Определить Департамент социальной защиты населения Томской области исполнительным органом государственной власти Томской области, уполномоченным осуществлять единовременную денежную выплату труженикам тыла, проживающим на территории Томской области.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2008 года, но не ранее чем по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить  на заместителя Губернатора Томской области по социальной политике.

(пункт в редакции постановления Администрации Томской области от 18 сентября 2018 года № 371а, - см. предыдущую редакцию)

Губернатор Томской области
     В.М.Кресс

 
УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации Томской области
от 09.11.2007 № 175а


Порядок
назначения и выплаты труженикам тыла, проживающим на территории
Томской области, единовременной денежной выплаты


1. Настоящий Порядок определяет механизм назначения и выплаты труженикам тыла, проживающим на территории Томской области, единовременной денежной выплаты, предусмотренной Законом Томской области от 10 сентября 2007 года № 185-ОЗ "О единовременной денежной выплате труженикам тыла, проживающим на территории Томской области".

2. Единовременная денежная выплата назначается и выплачивается областными государственными казенными учреждениями "Центр социальной поддержки населения" городов и районов Томской области, уполномоченными Департаментом социальной защиты населения Томской области (далее - уполномоченные организации), по месту жительства (пребывания) гражданина.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 13.02.2016 года постановлением Администрации Томской области от 29 января 2016 года № 30а, - см. предыдущую редакцию)

3. Указанная выплата осуществляется независимо от получения гражданами иных мер социальной поддержки и выплат, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Томской области, а также нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Единовременная денежная выплата не включается в состав совокупного дохода семьи (одиноко проживающего гражданина), учитываемого при назначении предусмотренных действующим законодательством мер социальной поддержки.

4. Единовременная денежная выплата назначается на основании формируемой в уполномоченных организациях базы данных льготных категорий граждан или на основании заявлений граждан, указанных в пункте 1 настоящего Порядка (для отсутствующих в базе данных), и выплачивается ежегодно, в период  с 1 по 30 апреля, путем перечисления на счета граждан в кредитных организациях или через организации почтовой связи либо другим способом, предусмотренным законодательством Российской Федерации, по выбору гражданина. В случае обращения за назначением единовременной денежной выплаты после 30 апреля единовременная денежная выплата назначается  и выплачивается гражданам при наличии у них права по состоянию на 9 мая года обращения.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 16.10.2015 года постановлением Администрации Томской области от 28 сентября 2015 года № 346а, - см. предыдущую редакцию)

5. Единовременная денежная выплата прекращается в случаях:

1) снятия получателя с регистрационного учета по месту жительства (пребывания) на территории Томской области;

(подпункт в редакции, введенной в действие с 03.02.2015 года постановлением Администрации Томской области от 20 января 2015 года № 8а, - см. предыдущую редакцию)

2) смерти получателя.

6. Единовременная денежная выплата, назначенная и не полученная гражданином своевременно, выплачивается за прошлое время в полном объеме в порядке, установленном действующим законодательством.

7. Финансирование расходов на предоставление единовременной денежной выплаты, включая расходы на доставку, осуществляется за счет средств областного бюджета.

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»