Недействующий

     

АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2007 года N 197а


О порядке определения видов особо ценного движимого имущества областного государственного автономного учреждения

(с изменениями на 28 января 2010 года)
________________________________________________________
Утратило силу  на основании
Постановления Администрации Томской области от 28 декабря 2010 года № 273а
________________________________________________________

________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Постановлением Администрации Томской области от 28 января 2010 года № 35а

Постановлением Администрации Томской области от 22 мая 2008 года  № 98а

 _______________________________________________________________

   

В соответствии с частью 3 статьи 3 Федерального закона от 3 ноября 2006 года № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях», постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2007 № 337 «О порядке определения видов особо ценного движимого имущества автономного учреждения»

     
     постановляю:


1. Виды особо ценного движимого имущества областных государственных автономных учреждений определяются в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления в зависимости от характера деятельности областных государственных автономных учреждений распоряжением Администрации Томской области, проект которого готовит орган государственной власти Томской области, осуществляющий функции и полномочия учредителя областного государственного автономного учреждения (далее _ учредитель).

2. При определении видов особо ценного движимого имущества областных государственных автономных учреждений в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления подлежит включению в его состав:

движимое имущество, балансовая стоимость которого превышает  500 тыс. рублей;

иное движимое имущество, балансовая стоимость которого составляет менее 500 тыс. рублей, без которого осуществление областным государственным автономным учреждением своей основной деятельности будет существенно затруднено;

имущество, отчуждение которого осуществляется в специальном порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе музейные коллекции и предметы, находящиеся в областной государственной собственности и включенные в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации, библиотечные фонды, отнесенные в установленном порядке к памятникам истории и культуры, документы Архивного фонда Российской Федерации.

(Абзац в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 22 мая 2008 года  № 98а, - см. предыдущую редакцию)

К особо ценному движимому имуществу не может быть отнесено имущество, которое не предназначено для осуществления основной деятельности областного государственного автономного учреждения, а также имущество, приобретенное областным государственным автономным учреждением за счет доходов, полученных от осуществляемой в соответствии с уставом деятельности.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 28 января 2010 года № 35а, - см. предыдущую редакцию)

3. Решения об отнесении имущества областного государственного автономного учреждения к категории особо ценного движимого имущества или об исключении имущества из категории особо ценного движимого имущества принимается учредителем областного государственного автономного учреждения на основании видов особо ценного движимого имущества, определенных в соответствии с пунктами 1, 2 настоящего постановления, по согласованию с уполномоченным областным органом по управлению областным государственным имуществом.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Томской области Козловскую О.В.



Губернатор Томской области
     В.М.Кресс



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»