Недействующий

    

АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 октября 2007 года N 155а


О порядке предоставления и использования единого социального проездного
билета и социального проездного талона
на территории Томской области

(Наименование в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 08 августа 2008 года N 166а, - см. предыдущую редакцию)

(с изменениями на 30 декабря 2010 года)
________________________________________________________
Утратило силу  на основании
Постановления Администрации Томской области от 06 февраля 2012 года № 33а
________________________________________________________________


________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Постановлением Администрации Томской области от 30 декабря 2010 года № 290а

Постановлением Администрации Томской области от 18 декабря 2009 года № 206а

Постановлением Администрации Томской области от 29 января 2009 года N 16а

Постановлением Администрации Томской области от 08 августа 2008 года N 166а

Постановлением Администрации Томской области от 15 мая 2008 года N 96а

Постановлением Администрации Томской области от 25 января 2008 года N 8а

Постановлением Администрации Томской области от 09 ноября 2007 года N 174а

 _______________________________________________________________



В целях обеспечения равной доступности услуг общественного транспорта на территории Томской области для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и субъекта Российской Федерации, во исполнение Закона Томской области от 20 01.2005 № 14-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Томской области, по оплате проезда на общественном транспорте»

     
     постановляю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и использования единого социального проездного билета для проезда на всех видах общественного транспорта муниципального междугородного, городского и пригородного сообщения (маршрута) на территории Томской области.

   (Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 25 января 2008 года N 8а, - см. предыдущую редакцию)

2. Установить цену реализации единого социального проездного билета для граждан, имеющих право на его приобретение, в размере 200 рублей.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 18 декабря 2009 года № 206а, - см. предыдущую редакцию)

3. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и использования  социального проездного талона на оплату проезда в автомобильном общественном транспорте междугородного сообщения на территории Томской области.

4. Департаменту социальной защиты населения Томской области (Трифонова):

1) через подведомственные Департаменту социальной защиты населения Томской области учреждения:

осуществлять ежемесячные денежные выплаты в размере 200 рублей гражданам, удостоенным звания «Ветеран труда Томской области, а также пенсионерам, получающим пенсию по старости, и получателям пенсии по случаю потери кормильца, не пользующимся мерами социальной поддержки в соответствии с федеральным и областным законодательством;

(Абзац в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 29 января 2009 года N 16а, - см. предыдущую редакцию)

производить оплату услуг перевозчикам, осуществляющим перевозку граждан общественным транспортом по единым социальным проездным билетам и по социальным проездным талонам;

(Абзац в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 25 января 2008 года N 8а, - см. предыдущую редакцию)

2) организовать изготовление бланков единых социальных проездных билетов;

3) обеспечивать Управление Федеральной почтовой связи Томской  области - филиал федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» бланками единых социальных проездных билетов для дальнейшей реализации гражданам, имеющим право на их приобретение.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 08 августа 2008 года N 166а, - см. предыдущую редакцию)

5. Комитету по транспорту и дорожному комплексу Администрации Томской области (Филатов) обеспечить наличие в договорах на оказание услуг  по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования обязательства перевозчика по заключению с подведомственным Департаменту социальной защиты населения Томской области учреждением государственного контракта (договора) о взаимодействии в целях оказания услуг по перевозке граждан по единым социальным проездным билетам.        

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 18 декабря 2009 года № 206а, - см. предыдущую редакцию)

5-1. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Томской области при проведении конкурсов на право оказания услуг по регулярным перевозкам пассажиров и багажа автобусами по муниципальным маршрутам, а также при заключении договоров на оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования предусмотреть в качестве обязательного требование об оказании перевозчиками услуг по перевозке граждан по единым социальным проездным билетам.

(Пункт дополнительно введен  Постановлением Администрации Томской области от 18 декабря 2009 года № 206а)


6. Признать утратившим силу постановление Администрации Томской области от 31.01.2005 № 9 а «Об обеспечении прав отдельных категорий граждан по оплате проезда на общественном транспорте в пределах территории Томской области» («Официальные ведомости Администрации Томской области», 2005, № 4, № 5, № 10, № 17, № 19(134); «Собрание законодательства Томской области», 2005, № 3, № 5 ; 2006, № 3(8), № 4(9), № 6(11); 2007, № 2(19), № 3(20), № 5(22).

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2007 года.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить  на заместителя Губернатора Томской области по социальной политике  Самокиша В.И.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 30 декабря 2010 года № 290а, - см. предыдущую редакцию)


И.о.Губернатора Томской области
     С.Б.Точилин

     



   УТВЕРЖДЁН
постановлением Администрации
     Томской области
от 12.10.2007 № 155а


Порядок
предоставления и использования единого социального проездного билета для проезда на всех видах общественного транспорта муниципального
междугородного, городского и пригородного сообщения (маршрута) на территории
Томской области

(Заголовок в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 09 ноября 2007 года N 174а, - см. предыдущую редакцию)


1. Порядок предоставления и использования единого социального проездного билета (далее _ ЕСПБ) для проезда на всех видах общественного транспорта муниципального междугородного, городского и пригородного сообщения на территории Томской области (далее _ Порядок) распространяется:

на граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки в соответствии с федеральным и областным законодательством - в части пользования общественным транспортом междугородного, городского и пригородного сообщения;

на пенсионеров, не имеющих права на получение мер социальной поддержки в соответствии с федеральным и областным законодательством,  ветеранов труда Томской области - в части пользования общественным транспортом городского и пригородного сообщения.

(Абзац в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 08 августа 2008 года N 166а, - см. предыдущую редакцию)

2. Граждане, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, приобретают ЕСПБ за наличный расчет в отделениях почтовой связи Управления Федеральной почтовой связи Томской области _ филиала ФГУП "Почта России" (далее _ почтовая организация) при предъявлении:

паспорта;

документа, подтверждающего право на получение мер социальной поддержки, или пенсионного удостоверения (для пенсионеров, не имеющих права на получение мер социальной поддержки в соответствии с федеральным и областным законодательством).

ЕСПБ может быть приобретен гражданином на любой календарный месяц. Действие ЕСПБ распространяется на один календарный месяц. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

(Абзац дополнительно введен Постановлением Администрации Томской области от 08 августа 2008 года N 166а)

3. Выдача талонов производится уполномоченной организацией по месту регистрации гражданина на основании его заявления, из расчета 80 поездок в один конец по указанному в талоне месту назначения.

Гражданин вправе при заполнении заявления использовать копию образца заявления, а при подаче заявления использовать печатную копию бланка заявления, размещенные на Портале государственных и муниципальных услуг Томской области или на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 30 декабря 2010 года № 290а, - см. предыдущую редакцию)

4. Взаимодействие подведомственного Департаменту социальной защиты населения Томской области учреждения (далее _ уполномоченная организация), почтовой организации и перевозчика осуществляется на основании государственного контракта (договора).

       (Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 25 января 2008 года N 8а, - см. предыдущую редакцию)

5. Перевозчик, осуществляющий перевозки граждан по ЕСПБ в соответствии с заключенным государственным контрактом (договором):

1) обеспечивает транспортные средства маркировкой, содержащей информацию о возможности проезда по ЕСПБ;

2) по маршрутам муниципального междугородного сообщения ведет реестры граждан, осуществивших проезд на основании ЕСПБ, с указанием фамилии, имени, отчества гражданина; даты рождения; категории; серии и номера предъявленного ЕСПБ; пункта отправления и прибытия; стоимости билета.

Реестр граждан, осуществивших проезд на основании ЕСПБ, представляется перевозчиком в уполномоченную организацию для согласования и последующей оплаты в соответствии с заключенным государственным контрактом (договором).

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 08 августа 2008 года N 166а, - см. предыдущую редакцию)

6. Почтовая организация при продаже ЕСПБ заполняет его в соответствии с документами, указанными в пункте 2 настоящего Порядка, указывает период (календарный месяц), на который приобретен ЕСПБ, заверяет подписью уполномоченного лица и печатью почтовой организации.

         (Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 08 августа 2008 года N 166а, - см. предыдущую редакцию)

7. Почтовая организация формирует и ведет реестр граждан, купивших ЕСПБ (далее - Реестр), с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения гражданина, серии и номера паспорта, серии и номера ЕСПБ.

8. Почтовая организация ежемесячно в срок до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет на бумажных и электронных носителях в уполномоченную организацию Реестр, заверенный подписью руководителя и печатью почтовой организации.

9. Уполномоченная организация в случае несоответствия сведений, указанных в Реестре, данным регистров получателей мер социальной поддержки составляет протокол разногласий. Разногласия разрешаются совместно с почтовой организацией в течение 5 дней с момента составления протокола разногласий.

10. Уполномоченная организация на основе государственного контракта (договора), принятого и согласованного Реестра оплачивает перевозчикам услуги по перевозке граждан по ЕСПБ за счет средств, предусмотренных законом Томской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 15 мая 2008 года N 96а, - см. предыдущую редакцию)

11. Оплата услуг производится уполномоченной организацией перевозчикам, осуществляющим перевозку граждан по ЕСПБ на маршрутах:

городского и пригородного сообщения _ в установленном государственными контрактами (договорами) процентном отношении из расчета 200 рублей за каждый проданный ЕСПБ;

       (Абзац в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 18 декабря 2009 года № 206а, - см. предыдущую редакцию)

муниципального междугородного сообщения _ исходя из фактической стоимости каждой поездки гражданина, имевшего до 1 января 2005 года в соответствии с федеральным и областным законодательством право бесплатного проезда в части пользования общественным транспортом междугородного сообщения (кроме такси, в том числе маршрутного).

       (Абзац в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 09 ноября 2007 года N 174а, - см. предыдущую редакцию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»